177

Таймер трудового человека v.2.0

Привет Пикабу.

Привет мои дорогие подписчики.

Наконец я закончил вторую версию «Таймера трудового человека». (Первая версия - http://pikabu.ru/story/otkrovennoe_priznanie_i_nemnogo_samokontrolya_4356780).

В первой версии пользователю предоставлялась возможность задать интервалы работы/отдыха – работать в режиме «нон-стоп». Но в оригинальной системе тайм-менеджмента «Pomodoro», основная идея состоит в том, что вы заранее планируете сколько времени у вас, уйдет на ту или иную задачу.

Вот так теперь выглядит новое главное меню.

Для тех, же кто хочет иметь только обычный таймер, без заморочек с расписанием – я оставил классическую версию, доступную по кнопке «Работать без списка задач» (на начальном экране).

Возможность выбрать цветовую схему раскраски приложения – вызывается по значку шестеренки в правом верхнем углу экрана.

Итак, нажав на кнопку «Создать/загрузить список задач», вы можете распланировать свой рабочий день.

Кнопка «Добавить рабочий цикл» - добавляет задачу, разбитую на несколько этапов. Причем каждый этап включает в себя время для работы, и небольшого перерыва.

Кнопка «Добавить перерыв» - служит для добавления большого перерыва, например, на обед.

Вот так выглядит примерный список задач. Внизу выводится общее время.

Сохраняем задачу.

Сохранив задачу, вы можете начать с ней работать прямо сейчас, либо позже.

Также долгое нажатие на пункт расписания вызывает меню выбора редактирования или удаления.

Начав работать со списком, вверху вы видите название текущего этапа, его номер и количество этапов на данную задачу.

Чуть ниже список всех циклов (в скобках указаны время работы и отдыха).

Основное место занимает главный таймер, как из первой версии программы.

Если вы справились с задачей досрочно, то можете нажать на кнопку «Завершить задачу досрочно», и тем самым удалить её из списка. В случае, если вы не уложились в расписание, то кнопка «Добавить цикл», добавит еще один цикл в задачу.

Естественно, приложение доступно бесплатно и без рекламы. Никакой материальной выгоды, кроме морального удовлетворения и желания поделиться полезным инструментом с сообществом, автор не получает.

И традиционно желаю всем крепкого здоровья и позитива.

P.S.: В прошлый раз парочка пользователей (по ходу просто тролли), не разобравшись в сути приложения, обвинили меня в рекламной записи, и наябедничали модератору. Результатом был бан на две недели.

Но письмо администрации, позволило восстановить справедливость. Бан был снят, запись восстановлена. (Почитать об этом можно здесь - http://pikabu.ru/story/da_zdravstvuet_sparavedlivost_pikabu_4359012).


Ссылка на приложение:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.timgor.work...


И еще на 4pda, для тех, кому недоступен маркет:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=760119&st=0#ent...