Так выглядит спокойная ночь глазами фельдшера

Так выглядит спокойная ночь глазами фельдшера Скорая помощь, Работа

Когда все машины стоят на подстанции :)

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

21
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из машин чистая. Весь снег растаял, значит была на вызове. Не самая идеальная ночь. Момент
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Так я на той, что чистая, и приехал на подстанцию, сфоткал и пошел спать :)
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Зря дворники отгибаете. Вытянится пружина и хреново прижимать станут к стеклу. Лучше коробок спичек подкладывайте или брусок маленький, но не под резинку, а под металлическую ручку дворника.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это не к нам, медикам, а к водителям) они что хотят, то и делают со своими машинами пусть, числятся машины-то за ними
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, может ты мне объяснишь, почему скорая помощь переняла моду у полиции и постоянно ездит с проблесковыми ? Не всегда спешат на вызов, зачем тогда пропускать ?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это к водителям вопрос, они идут отдельной структурой, а скорая у них в аренду берут водителей и машины типа. У водил свое начальство, может, скомандовали ездить так-то и сяк-то, так и ездят. На Ваш вопрос у меня нету ответа.
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы странно, если бы в России ездили скорые с украинскими номерами)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Логично)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, я понял...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм 🤔
Автор поста оценил этот комментарий

Гаража нет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На подстанциях, которые строились, как подстанции, гараж крытый есть.
наша же подстанция располагается в бывшей трапезной монастыря, так что инфраструктуры типа гаража, ямы ремонтной и всякого такого - нету, так как здание изначально для скорой не предназначалось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите машины зимой всегда заведенные стоят или на вызов без прогрева выезжают?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, заведённые не стоят
у нас не -40 морозы, и даже не -20
-8, -12 +/- бывают, да и машины в работе часто, не успевают остыть так, чтоб надо было ее прогревать стоять. Сели да поехали, разве лобовое от снега расчистить перед выездом надо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда, изредка
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И пежо и ситроен и форд. Разве не рациональнее держать машины одной марки? И запчасти проще покупать и ремонтировать проще и механиков универсальных держать не надо.
Странно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Разные годы закупки, пыжики 2011-го. Ситроены 2016-17-18, форд 18-го. Соответственно, тендер выигрывали разные компании, с разными машинами. Той компании, что поставила пыжики, нету уже вроде даже, за коррупционные схемы с ними прекратили сотрудничество. Разная власть, разные тендеры, разным людям откаты. Ну, сами понимаете. Поэтому из года в год, скажем так, разные машины получаем.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? У нас пока вводят режим "неважно, что на вызове, твоя очередь, ты едешь". Слухи, что ликвидируют БИТы, детскую, и будет одна большая очередь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Киеве БИТы, детские и прочие давно ликвидированы
все линейные
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем, когда едут на подстанцию, включают цветомузыку? Конкретное место: Москва, Рябиновая улица.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не работаю в России
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я в школе что на фоне учился.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно)
Автор поста оценил этот комментарий
И только на одной почищен лобаш. Прямо умиротворяет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я на ней только приехал, сделал фото и спать пошел :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите "Скорой помощи", при их уходе, спокойной ночи. Я сказал- меня чуть не прокляли, видать у них поверье такое, что все-пропала ночь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Вообще, на скорой у людей весьма много разных поверий, все и не запомнишь. Думаю вот, может, у старожилов подстанции пособирать эти поверия, записать, да постом сюда запилить :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ээх. Насколько бы выше была оперативность и лучше условия труда при наличии элементарно го навеса..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но здание нашей подстанции не строилось для скорой, оно лишь потом перешло к нам, поэтому территория рядом с ним не предназначена для парковки автомобилей и не имеет условий для строительства крытого гаража
5
Автор поста оценил этот комментарий

Киев?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

почему подстанция? насколько я знаю что подстанция представляет собой электроустановку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так принятно называть, когда есть центральная станция, а остальные называют подстанциями
не нравится, то пусть будет "отделение экстренной медицинской помощи ", а центральная станция будет "центр экстренной медицинской помощи"
Автор поста оценил этот комментарий
Киев?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в Киеве по двое все работаете? Все бригады постоянно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по трое бывает только по выходным, когда приходят студенты-полуставочники и прочие совместители. А так по двое все, да. По одному не выпускают, что правильно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажите, пожалуйста, а такое вообще бывает, чтобы за всю ночь ни единого вызова? или это за гранью фантастики? и если не бывает, то какое минимальное число вызовов у Вас было за ночь/смену?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает. Минимум бывало 3 вызова за сутки. Это летом, когда многие повыезжают с города на отдых + выходной день.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А были еще "Фиаты" и китаясы "Фотон", но последние сгнили почти сразу. А вот "Газельки" хоть и очень редко, но встречаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фиаты и сейчас ездят иногда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот опять же, что за предрасудки про французов? Если брать легковые - то там еще как-то можно понять, со знаковыми надежными легковушками у них не очень. Но вот с коммерческим транспортом у них полный порядок, много моделей выпущены огромными тиражами и уже на практике подтвердили свои звания выгодных автомобилей в разрезе цена/качество. Единственно что печалит - это то что в последнее время их авто ну прям уж с совсем низким клиренсом. Но опять же это проблемы для украинцев - а для французов и других европейцев с их дорогами это вполне норм.
//и снова повторюсь: при их покупке думали, просто цель была не купить лучшее авто для украинских реалий - а побольше распилить и положить себе в карман
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Распил это главный движущий фактор любой тендерной закупки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Підстанція на Богдана Хмельницького?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий
И часто такое бывает ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изредка, по выходным ночью