Дубликаты не найдены

+227
Автор наверное только сфоткал, и тут же телефоннный звонок с дребезжащим голосом: алло, скорая....
раскрыть ветку 52
+214

У меня болит палец. И кажется температурка.

Приезжайте быстрей. Ведь на часах без пяти восемь утра уже...

раскрыть ветку 47
+54
Сейчас у нас в Украине, выезд скорой только если температура 40°
раскрыть ветку 43
+8
Ведь на часах без пяти восемь утра уже...

И через 5 минут можно будет звонить в поликлинику и вызывать врача на дом...

+2
Без восьми пять утра*
-4
Когда умрете тогда и звоните
+1

Если машины стоят в порядке очереди и его автомобиль крайний, то все не так и плохо.

0

Да не, просто телефон скорой отключили за неуплату. Это ж Россия...

0

Да, так всегда) какой нибудь чёрт тебя дернет встать посреди ночи, в туалет там или ещё чего - и обязательно поступает вызов)

0

Ну так автор и не в диспетчерской, не услышит

+253

В 90е помню они так стояли, потому что на всех был 1 талон на 20 литров АИ-92 на день.

раскрыть ветку 11
+237
Было мне лет 11-12. Родители должны были вернуться ближе к ночи, а у меня часов в 6 вечера колоть в правом боку начало. Ну, я покорчился пару часов на кровати, да в скорую позвонил. Обезболивающее спросил, грю, аппендицит у меня, похоже (хрен знает, с чего я взял. Помню лет в 7 бате вырезали). А мне говорят: а бензина нет, сам приходи. Пришёл. Думал, что укол поставят и отпустят. На следующий день вырезали.
Родители, конечно, знатно охуели, что ребёнка нет дома в первом часу ночи.
+10

Ты чуть чуть подожди, так вернемся к этому)

-13

Святые 90-е!

раскрыть ветку 7
+24
Ты везде это пишешь?
ещё комментарии
-14

Тебе 15?

ещё комментарии
+143

Есть еще один вариант, когда все машины стоят на станции...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+74
Зато лечить не надо.
+19
Потому что не заводится ни одна
+3

Всё верно - такая спокойная ночь у скорой может быть только в условиях постапокалипсиса

+2
Так же на прием косящие и желающие загаситься с самого утра прут. Единственно покусать не пытаются, но мозг выедают своим нытьем знатно
+2
Ещё вариант когда техника сломана
раскрыть ветку 2
+35
Есть ещё вариант, когда в твоём городке убрали скорую помощь, переложив обязанности на город в 20 км
Когда в советское время был один из лучших в районе больничный городок, свой роддом, а теперь...
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 1
+3
Сразу фильм "Дурак" вспомнился.
+10

Кажется, я понял...

раскрыть ветку 2
+5
Хммм 🤔
+3

на фото их 6 ,  срочно узнать где остальные две !

+19
Одна из машин чистая. Весь снег растаял, значит была на вызове. Не самая идеальная ночь. Момент
раскрыть ветку 9
+49
Так я на той, что чистая, и приехал на подстанцию, сфоткал и пошел спать :)
раскрыть ветку 6
+32
Зря дворники отгибаете. Вытянится пружина и хреново прижимать станут к стеклу. Лучше коробок спичек подкладывайте или брусок маленький, но не под резинку, а под металлическую ручку дворника.
раскрыть ветку 4
0
Ну если потом тихо было, то могу только поздравить! Жаль, что такое уже редкость(
-1

Но как, Шерлок?

раскрыть ветку 1
0
Элементарно, Ватсон!
+7
Давно такого не помню. Обычно приезжаешь и... Никого
+7

Ну или телефонная линия оборвалась и звонки тупо не доходят

+9

На весь автопарк 1 аккумулятор

раскрыть ветку 2
+4

Хорошо, не одна бригада

раскрыть ветку 1
+1

Бригад несколько, аккум один, ездят всё вместе на одной машине, как на маршрутке.

+3

О, я в школе что на фоне учился.

раскрыть ветку 1
+3
Прикольно)
+3

Такое бывает?

раскрыть ветку 1
+4
Иногда, изредка
+5

Я так понимаю, на фото Украина?

раскрыть ветку 12
+34

Было бы странно, если бы в России ездили скорые с украинскими номерами)

раскрыть ветку 8
+7
Логично)
+3

В Европе полиция вполне так ездит из страны в страну, да и не так давно в Швеции российскую скорую видели, так что не всё так однозначно)

раскрыть ветку 2
+1

Ну не знаю. В том году в Украине, на трассе между Харьковом и Полтавой видел несколько скорых с номерами Нижегородской области. Причём транзитами. Что они там забыли - хз. Нагуглить не удалось, до сих пор мучаюсь, вспоминая.

0

Если позанудничать, то можно предложить, что в Крыму такое может быть.

раскрыть ветку 2
+5

Киев?

раскрыть ветку 1
+3
Да
+1
То то машины новенькие, в России газельки ржавые.
+4

И пежо и ситроен и форд. Разве не рациональнее держать машины одной марки? И запчасти проще покупать и ремонтировать проще и механиков универсальных держать не надо.
Странно.

раскрыть ветку 13
+6
Разные годы закупки, пыжики 2011-го. Ситроены 2016-17-18, форд 18-го. Соответственно, тендер выигрывали разные компании, с разными машинами. Той компании, что поставила пыжики, нету уже вроде даже, за коррупционные схемы с ними прекратили сотрудничество. Разная власть, разные тендеры, разным людям откаты. Ну, сами понимаете. Поэтому из года в год, скажем так, разные машины получаем.
раскрыть ветку 8
+3
Но справедливости ради нужно упомянуть что эти ситроены и пежо - суть одна машина с разными мордами, так что не все так страшно)
//хотя конечно понятно что когда их закупали то о ремонтопригодности и их эксплуатационных данных думали в самую последнюю очередь
раскрыть ветку 5
0

А были еще "Фиаты" и китаясы "Фотон", но последние сгнили почти сразу. А вот "Газельки" хоть и очень редко, но встречаются.

раскрыть ветку 1
+1
Ну хотя бы не буханки стоят, на том и спасибо )
раскрыть ветку 2
+2

Они на заднем дворе притаились и ждут своего часа в снежную бурю

0
Родные буханки.
0

ко мне реанимационная вообще мерс спринтер приезжал

+4
А в Иркутске, это состояние машин после трёх минут бездействия...
+2

А потом за 5 минут до пересмены всю подстанцию разгоняют

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
-1

Мне тоже не смешно(

Сегодня с фельдшером тихо заехали на станцию и стояли 15 минут,потому что уже не было сил(7 бригад всего было из 17!!)

+4

Крыши домов дрожат под тяжестью дней...

раскрыть ветку 2
+6
Небесный пастух... Пасёт облака.
раскрыть ветку 1
+1
Город стреляет в ночь дробью огней...
+2
+1

Автор, подскажите, пожалуйста, а такое вообще бывает, чтобы за всю ночь ни единого вызова? или это за гранью фантастики? и если не бывает, то какое минимальное число вызовов у Вас было за ночь/смену?

раскрыть ветку 2
+1
Не бывает. Минимум бывало 3 вызова за сутки. Это летом, когда многие повыезжают с города на отдых + выходной день.
раскрыть ветку 1
0

ну хоть иногда не такой жуткий напряг, спасибо за ответ и вашу работу)

+1
И не говорите "Скорой помощи", при их уходе, спокойной ночи. Я сказал- меня чуть не прокляли, видать у них поверье такое, что все-пропала ночь.
раскрыть ветку 2
+2
Есть такое. Вообще, на скорой у людей весьма много разных поверий, все и не запомнишь. Думаю вот, может, у старожилов подстанции пособирать эти поверия, записать, да постом сюда запилить :)
раскрыть ветку 1
+1
Запили. Подпишусь
0
Киев?
раскрыть ветку 1
+1
Да
0
Мне батя не рекомендовал так щетки отгибать. Пружины растягиваются...
раскрыть ветку 1
0

Так и есть, потом плохо прижимаются. Зачем вообще так делать я хз. Завел машину, отчистил от снега, прогрел, спокойно освободил стеклоочистители и поехал. В любом случае машину прогревать, чистить лобовуху, отогреввать, что толку что ты их так выставил, они и так бы оттаяли(если кончено, кто-то не ездит с замерзшими стеклами). А так есть вероятность, что пружины растянутся и еще сами дворники упадут и покоцают стекло, намерзшим на них льдом.

0
Такое бывает чтоли???О_О
0

а такое бываетже?

0

Просто у них нет бензина :)

0
Когда примерзли двери к уплотнителям
0
Когда такое вижу, думаю, что сломались машины.
0
И только на одной почищен лобаш. Прямо умиротворяет.
раскрыть ветку 1
+2
Потому что я на ней только приехал, сделал фото и спать пошел :)
0

А на самом деле на подстанции сломался телефон.

0
Чё? Спокойной ночи пожелать???🤣
0
Говорят есть такая подстанция. Но я думаю брехня. Мы то гоняем
0

Ага, на работе сон фельдшеру снится, где он видит такую вот картину. И тут внезапно телефон звонит и фельдшер просыпается...

0
А зачем, когда едут на подстанцию, включают цветомузыку? Конкретное место: Москва, Рябиновая улица.
раскрыть ветку 1
+3
Я не работаю в России
0

даа, пусть лучше стоят всегда. Это страшно, когда надо вызывать скорую. К моему дедушке это регулярный процесс раз в месяц. Всем здоровья!

0
Там просто ниибических размеров магнит сзади
0

Я вызывал бомжевозку в мороз, мне просто ответили что "машин нет".

0

Підстанція на Богдана Хмельницького?

раскрыть ветку 1
0
Нет
0
Такого лет 15 точно уже не было)
0
У нас в мск похоже так сейчас все дорожные службы стоят, нихера не убрано
0
А если вызов, то нужно прогреть и почистить?
0
У нас по городу стоят в разных районах, чтобы быстрее доехать могли...
0
Просто диспетчеры решили поспать и сняли трубки с телефонов...
0

Гаража нет?

раскрыть ветку 4
+3
На подстанциях, которые строились, как подстанции, гараж крытый есть.
наша же подстанция располагается в бывшей трапезной монастыря, так что инфраструктуры типа гаража, ямы ремонтной и всякого такого - нету, так как здание изначально для скорой не предназначалось.
раскрыть ветку 3
0

У нас есть гаражи(боксы). В минусы загоняют,но не все(умудряются свои машины на ночь ставить). С улицы забираешь кого-нибудь,а в салоне не теплее,чем на улице. Если автономка есть,то хорошо.

-1

почему подстанция? насколько я знаю что подстанция представляет собой электроустановку

раскрыть ветку 1
0
Ээх. Насколько бы выше была оперативность и лучше условия труда при наличии элементарно го навеса..
раскрыть ветку 1
+2
Согласен. Но здание нашей подстанции не строилось для скорой, оно лишь потом перешло к нам, поэтому территория рядом с ним не предназначена для парковки автомобилей и не имеет условий для строительства крытого гаража
0

Была как то спокойная смена,всего три вызова на нашу бригаду,но зато все три ДТП,все тяжёлые...Тут как посмотреть..

0

На моей памяти такое бывает только если кончился бензин.

0
Проверьте телефон, может просто связи нет?
0

Счастливых дежурств

0

Почаще вам таких ночей

0
Лол, а ты первый на вызов.
0
Это просто телефон сломался.
0
О, может ты мне объяснишь, почему скорая помощь переняла моду у полиции и постоянно ездит с проблесковыми ? Не всегда спешат на вызов, зачем тогда пропускать ?
раскрыть ветку 27
+10

Лучше пропустить. А полицаи сейчас пользуются "маяками" гораздо реже.

+8
Это к водителям вопрос, они идут отдельной структурой, а скорая у них в аренду берут водителей и машины типа. У водил свое начальство, может, скомандовали ездить так-то и сяк-то, так и ездят. На Ваш вопрос у меня нету ответа.
раскрыть ветку 3
+2

О! Ваш автопарк уже вывели из штата? Нам вот всё тоже обещают..

раскрыть ветку 2
+3
В РФ закон приняли, что машины оперативных служб на дежурстве должны всегда ездить с маячками, а сирену включать в случае неоьходимочти
+5

Проблесковый маячок без сирены не дает права безпрепятственного проезда. Не надо пропускать. Он просто акцентирует внимание. Дескать, будь готов пропустить, если скорая включит сирену. Чтоб не выть всю дорогу, сирену включают непосредственно в местах где не могут проехать.

раскрыть ветку 5
-2
В ПДД написано иначе
раскрыть ветку 4
+2

Некоторые машины очень противно воют, даже стыдно ехать с таким сигналом, да и если ехать далеко может и голова разболеться от этих звуков. В трудном месте или в пробке водилы подают сигнал, чтоб дать понять другим водила, что мы тут не просто так катаемся)

раскрыть ветку 1
-1

Они именно просто так с мигалками катаются. Неспеша пропуская пешеходов и останавливаясь на красных. А вот ментов просто катающихся с мигалками особо не видел.

0

уже реже

-1

Давно хотел спросить, что за фигня у вас такая? Все скорые с мигалками едут, но их никто не пропускает.И полиция постоянно с мигалками.

раскрыть ветку 11
+1

полиция с синей миналкой- значит она в режиме патрулирования, несет службу. Это отличный способ борьбы с прятаньем в кустах. Скорые с мигалками но без сирены это логично, повышение заметности, им вроде необязательно так ездить, но лично я за

раскрыть ветку 9
0
Бред какой то происходит :)
0
И часто такое бывает ?
раскрыть ветку 5
+4
Нет. Это большая удача
раскрыть ветку 3
0

Оооооочень большая удача. Так сказать джек-пот))))))

раскрыть ветку 1
0
Так я и думал...
0
Изредка, по выходным ночью
-1
Бензин закончился что-ли?
-1
Скажите машины зимой всегда заведенные стоят или на вызов без прогрева выезжают?
раскрыть ветку 1
+4
Нет, заведённые не стоят
у нас не -40 морозы, и даже не -20
-8, -12 +/- бывают, да и машины в работе часто, не успевают остыть так, чтоб надо было ее прогревать стоять. Сели да поехали, разве лобовое от снега расчистить перед выездом надо.
-1
Путь вам платят зарплату исправно, а все дни и ночи будут такими же спокойными.
-1
Бензина нет?
-3
Водиловская понтовка, щетки отгибать. Пружины растянутся и будут чистить по три сантиметра с каждой стороны.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: