296

Так вот почему в Санкт-Петербурге плохо убирают снег!

На днях ехал в Колпино по дороге между двумя улицами на выезде из города и на пути встречаю такое...

Так вот почему в Санкт-Петербурге плохо убирают снег! Уборка снега, Санкт-Петербург, Длиннопост
Так вот почему в Санкт-Петербурге плохо убирают снег! Уборка снега, Санкт-Петербург, Длиннопост

Чтоб вы понимали это не где то далеко за городом, это район СПб.

Просто вывалили самосвал снега с моста в реку! Ну пусть пол дороги завалил и, скорее всего, перила моста сломал, но зато водитель солярку сэкономил в карман!

И тут невольно понимаешь, почему все так жалуются на уборку снега в нашем городе! Видимо его просто перетаскивают с места на место, или вываливают на пол пути к снегоплавильной станции (которая, кстати, находится в меньше чем километре от этого места).

К слову, куча уже третий день лежит...

Дубликаты не найдены

+23

Так это Костя аkа Академег, вывалил свой "спижженый" снег со своего камазика

раскрыть ветку 9
+3
Опередил
раскрыть ветку 6
+2

вы о чем?(

раскрыть ветку 5
0

зашел, только чтобы убедиться в наличии этого комментария.

-2

Тоже так подумал, но в видео он чище, так что, Кококостя не при делах

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+3

Судя  по рельефу местности, это не оползень. Это выползень.

раскрыть ветку 2
0

Это как опухоль и выхухоль?

раскрыть ветку 1
0

Да. Как выпуклость и впуклость.

+6

Вряд-ли это водила дорожник свалил, у них у всех глонасс стоит и на пункте сброса снега им надо отмечаться, скорее всего какой-то ретивый бизнесмен убрал снег вокруг склада/магазина/производства и скинул втихаря.

раскрыть ветку 1
+2
Не у всех. К примеру машины сбора ТБО не имеют телематических систем (в мск и Питере точно), там слишком много бабла крутится.
По уборке снега. Если этим занимается городская служба то там у всех а если частники то сброс в неположенном месте обычная фигня.
+1

20 лет назад,при Лужкове,по Москве такая практика была повсеместной - самосвалы с набережных в реку разгружали снег и все официально.

Дичь конечно

+2
Обычная практика водителей самосвалов... Так не только от снега избавится можно но и от грунта. А навар не столько на соляре, сколько на деньгах за плавилку или отвал. Безвозмездно даже снег не принимают. И не факт что эти деньги придут водителю. Если безнал, то в выигрыше хозяин машины...
раскрыть ветку 4
+1

Чаще всего заказчики для расчётов с перевозчиком требуют квитанции с плавилки. Нет квитанции-нет оплаты. Платят и считают именно по ним. С грунтом та же ситуация, если заказчик гос. Бывает, что грунт вывозят на левые полигоны и квитанции заказчик не требует. Но если ДПС спалит, штраф такой, что можно самосвал продавать. Я бы не сказал что сейчас это обычная практика. Может с самосвалом случилось чего и что бы транспортировать авто на ремонт, требовалось где то быстро скинуть груз. Вот и рискнули.

раскрыть ветку 3
-1
Вы немного не правы) Я сам водитель самосвала. В Питере на этой работе с 2011. Работаю у частника, перевозка грунта немного по другому идёт... У нас всё неофициально по грунту. Дают наличкой 1000 рублей на отвал грунта за машину. И если я свалил его "на лево" деньги в карман. Я, конечно , так не делаю, но знаю многих кто на этом неплохо имеет. Днем подыскивают место а как стемнеет сваливают. Обычно в промзонах или в садоводство неохраняемое...
раскрыть ветку 2
0

"... пусть пол дороги завалил...", "...на пол пути...".

Почему пол, а не стену или потолок?

+1

К слову, куча уже третий день лежит...

Так теперь до весны будет лежать

0

А поточнее можно адрес? На фото место совсем не узнаю, хоть и родом из Колпино.

раскрыть ветку 3
-1

Балканская дорога. Между Загородной и Лагерным шоссе

раскрыть ветку 2
+1

Это та дорога, которая мимо солдатских озёр проходит?

раскрыть ветку 1
0

Не узнаю улицу, где это? Пойду в выходные проверю.

0

не знаю, где там мост. но загрязнение рек наказывается.

в Красноярске подметали мост, снег сыпался в реку, прокуратура возбудилась по этому поводу

раскрыть ветку 1
-1

Тогда надо писать в прокуратуру?

-2
Он сломался, не смог дальше везти. Вот и выгрузил и поехал на ремонт!
-1
может машина сломалась и вынужден был там сгрузится.
-3
Да блин, вот те и культурная столица!
Жаль, что таких шофёров по всей России пруд-пруди...
раскрыть ветку 9
+6
Потихоньку становится меньше, нашими усилиями) Сейчас на такие машины ставятся специальные блоки с GPS и глонасс + куча датчиков и хрен ты на такой машине вот такой финт выкинешь. Начальство поимеет такого водятла моментально так же как и за слив соляры)
+3
Очень часто приходится объяснять приезжим, почему нельзя оставлять мусор в урне у парадной, а надо доносить до пухто.
Я нормально отношусь к тем, кто приезжает в город улучшать свою жизнь, но все-таки часто бывает, что люди привозят свои колхозные замашки и им нужно время, чтобы "обтереться" в большом городе. Особенно это бесит в метро. В моем детстве каждый местный маленький гаденыш знал, что при посадке в вагон надо стоять сбоку от дверей, выпустив выходящих пассажиров. Сейчас черти что творится, встанут напротив дверей и лавируй кругом них...
раскрыть ветку 7
+1

Хорошо если просто встанут, а не пытаются сквозь выходящих, в вагон забежать!

раскрыть ветку 2
0

пухто? что это такое?

раскрыть ветку 3
-2

Я одна не в курсе, что бывают снегоплавильные станции??

-4

Регулярно наблюдаю как снег именно что перевозят с места на место. У меня рядом с домом небольшая стоянка, раньше там были гаражи, потом их снесли и теперь это просто небольшой пустырь, офисный планктон из соседнего здания там ставит свои машинки. Зимой на этом пустыре регулярно разгружаются самосвалы со снегом, потом приезжает экскаватор и переваливает эти кучи уже в другие самосвалы. Зачем это делают я хз.

раскрыть ветку 7
-1

Вычещенная дорога и горка снега. Странностей нк замечаете?

раскрыть ветку 1
0

А у меня вы это зачем спрашиваете?

-1

Приведу аналогию: если вы хотите вырыть яму для... колодца, то вы сначала грунт весь складируете рядом, а потом вывезете на тачке куда нужно.

раскрыть ветку 3
-2

Если бы его весь потом вывозили вопросов бы не было. А так основная часть этой огромной кучи так и будет лежать до весны, пока сама не растает.

раскрыть ветку 2
-2

Ха, перевозят)) У нас сосед прошлой зимой пожаловался, что гору снега дворники пятый день не убирают (до трех дней можно убирать, вроде как), он эту кучу в окно наблюдает. Таджики ночью просто перетаскали (!!) кучу за угол дома, чтобы сосед в окошко не видел))

Похожие посты
917

Врио губернатора Петербурга лишил премии себя и чиновников за плохую уборку города

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил на рабочем совещании в Смольном о том, что лишил премии себя, членов городского правительства и глав районов из-за большого количества жалоб от горожан на содержание города, особенно на уборку улиц. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе городской администрации.

По итогам совещания Беглов принял отставку глав трех районов: Василеостровского - Юлии Киселевой, Красносельского - Виталия Черкашина и Центрального района - Андрея Хлуткова.

"Ради справедливости хочу сказать, что жители жалуются не только на районные администрации, но и на комитеты, и на правительство Санкт-Петербурга. В целом недовольны горожане нашей с вами работой, что действительно подтверждается соответствующими событиями: по жалобам за прошлый год поступило 126 тыс. обращений - большое количество <...> Я принял решение, что руководители подразделений городской и районной администрации будут лишены премий, включая глав районов, председателей соответствующих комитетов, членов правительства и, конечно, самого себя. Я считаю, что за этот период времени мы с вами премию не заработали", - сказал Беглов на совещании (видеозапись его выступления на совещании предоставлена ТАСС пресс-службой Смольного).

Он также отметил, что сотрудники администраций утратили обратную связь с жителями. В числе проблем он назвал также излишнюю централизацию власти и недостаток полномочий у районных администраций, передает пресс-служба.

Подробности на ТАСС

6893

Канал имени меня

Отвёз вчера жену к зубному и понял что не смотря на оттепель (в Питере третий день плюс) никто так и не убирает, видимо вся надежда что снег сам уйдет. А у меня как раз лопаты были с собой.

Канал имени меня Уборка снега, Лед, Лопата, Санкт-Петербург, Длиннопост

Для начала, убрал лёд с крыльца стоматологии. Видите край слева и следы на резине? Вот это все легко снялось лопатой за пару минут. Всё равно жену жду, почему бы спину не размять? А потом я понял что можно сделать куда больше пользы, если убрать огромную лужу рядом. Вдоль дома идёт широкий тротуар, и вся эта дорога превратилась в озеро. В итоге за час при помощи штыковой лопаты, собственного веса и чертовой матери пробил метра четыре льда, чтобы получилось убрать хотя бы немного воды.

Вот на этом месте я жутко пожалел что у меня нет ломика. Руки дрожат до сих пор немного))

Но результат превзошел все мои ожидания - вода пошла туда весьма уверенно

И когда вышла жена, я уже снеговой лопатой загонял туда воду, чтобы топила лёд оставшийся на дне канала, и заодно ускорить процесс. Когда вернулся ночью чтобы полюбоваться своими трудами - лужа ушла полностью, и там где я умудрился хватануть воды через край, а люди обходили по утоптанной тропинке через сугробы справа, стало возможно пройти посуху.

Заодно убрал снег на нижнем тротуаре (вокруг знака) и согнал воду на дорогу, уж хотя бы их чистят.

Слева видно устье канала, а вдалеке - верхняя лужа, которая тоже активно утекает в канал. Вот верхняя лужа, и нижняя была ещё больше.

За час что я убирал, по этим неустойчивым снежным тропкам прошло не меньше двух десятков пенсионеров и несколько людей с колясками, которым приходилось катить коляску по луже, а самим пробираться через верх

Как пошутила подруга, меня просто раздражало что на Мужества ни одного канала, будто не в Питере живём)

В общем если кто-то из пикабушников вчера вечером или сегодня перелезали через лужи рядом с метро Площадью Мужества, и не замочили ноги - рад был помочь)

Я бы мог конечно упомянуть то, что мы вчера вечером обсуждали в комментариях к другой новости, что бюджет Москвы больше бюджета Питера всего в два раза, если считать на одного жителя, а дворников при этом в 30 раз больше, или вообще сказать что "пусть чиновники убирают", но кажется меня вдохновил Чистомен. Теперь хочется купить ломик и разобраться с верхней лужей, или поискать ещё место где можно помочь)

Показать полностью 3
768

Петербуржцам предложили подзаработать на уборке снега

Петербуржцам предложили подзаработать на уборке снега Санкт-Петербург, Олег Смакотин, Снег, Уборка снега, Флешмоб

Глава муниципального округа «Екатерингофский» Олег Смакотин предложил петербуржцам подзаработать на уборке снега — и запустил в Instagram флешмоб «39 рублей 97 копеек».

Он призвал горожан выйти на улицы с лопатами и самостоятельно очистить территорию «хотя бы тротуар перед своим домом».

За каждый квадратный метр заявлено денежное вознаграждение — 40 рублей.

Очистив от снега тротуар перед своим домом, вы можете не только навести порядок, но и немного пополнить свой бюджет, сделав фотофиксацию, перемножив убранные метры 39 руб. 97 коп. и выставив счёт ГУДП «Центр» (реквизиты предприятия прилагаю).
P.S.
Вот мы, например, за 4 дня уже наубирали на 3 197 руб. 60 коп.

«Кто должен убирать этот снег, и почему это не происходит, я вам расскажу более подробно позже. Но сразу хочу оговориться, уборка тротуаров не входит в зону ответственности органов местного самоуправления нашего округа.

Нас самих не устраивает качество производимой уборки территории, но, как говорится, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Поэтому хочу предложить нам всем вместе взять лопаты, выйти и убрать хотя бы тротуар перед своим домом. Сделать это можно, например, во время обеденного перерыва или вечером, когда вы выходите гулять на площадку с ребенком или подышать воздухом.

Если же вам нужна лопата или какой-то другой инвентарь, обращайтесь в Администрацию округа, мы поделимся»,

источник

https://www.instagram.com/p/BtmCzbtj531/

https://news.rambler.ru/other/41698591-peterburzhtsam-predlo...

52

Упало с крыши

Вчера гуляли по Петроградке, обнаружили вот такую глыбину. Она офигеть какая огромная, льдина больше моей головы! Непонятно, упала она с крыши во время сбивания сосулек, или сама по себе. Фото руки для масштаба.

Упало с крыши Лед, Ледяная глыба, Санкт-Петербург, Коммунальные службы, Уборка снега, Длиннопост
Упало с крыши Лед, Ледяная глыба, Санкт-Петербург, Коммунальные службы, Уборка снега, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: