295

Так вот почему в Санкт-Петербурге плохо убирают снег!

На днях ехал в Колпино по дороге между двумя улицами на выезде из города и на пути встречаю такое...

Так вот почему в Санкт-Петербурге плохо убирают снег! Уборка снега, Санкт-Петербург, Длиннопост
Так вот почему в Санкт-Петербурге плохо убирают снег! Уборка снега, Санкт-Петербург, Длиннопост

Чтоб вы понимали это не где то далеко за городом, это район СПб.

Просто вывалили самосвал снега с моста в реку! Ну пусть пол дороги завалил и, скорее всего, перила моста сломал, но зато водитель солярку сэкономил в карман!

И тут невольно понимаешь, почему все так жалуются на уборку снега в нашем городе! Видимо его просто перетаскивают с места на место, или вываливают на пол пути к снегоплавильной станции (которая, кстати, находится в меньше чем километре от этого места).

К слову, куча уже третий день лежит...

Дубликаты не найдены

51 комментарий

по актуальности
+23

Так это Костя аkа Академег, вывалил свой "спижженый" снег со своего камазика

раскрыть ветку 9
+3
Опередил
раскрыть ветку 6
+2

вы о чем?(

раскрыть ветку 5
0

зашел, только чтобы убедиться в наличии этого комментария.

-2

Тоже так подумал, но в видео он чище, так что, Кококостя не при делах

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+6

Вряд-ли это водила дорожник свалил, у них у всех глонасс стоит и на пункте сброса снега им надо отмечаться, скорее всего какой-то ретивый бизнесмен убрал снег вокруг склада/магазина/производства и скинул втихаря.

раскрыть ветку 1
+2
Не у всех. К примеру машины сбора ТБО не имеют телематических систем (в мск и Питере точно), там слишком много бабла крутится.
По уборке снега. Если этим занимается городская служба то там у всех а если частники то сброс в неположенном месте обычная фигня.
+3

Судя  по рельефу местности, это не оползень. Это выползень.

раскрыть ветку 2
0

Это как опухоль и выхухоль?

раскрыть ветку 1
0

Да. Как выпуклость и впуклость.

+2
Обычная практика водителей самосвалов... Так не только от снега избавится можно но и от грунта. А навар не столько на соляре, сколько на деньгах за плавилку или отвал. Безвозмездно даже снег не принимают. И не факт что эти деньги придут водителю. Если безнал, то в выигрыше хозяин машины...
раскрыть ветку 4
+1

Чаще всего заказчики для расчётов с перевозчиком требуют квитанции с плавилки. Нет квитанции-нет оплаты. Платят и считают именно по ним. С грунтом та же ситуация, если заказчик гос. Бывает, что грунт вывозят на левые полигоны и квитанции заказчик не требует. Но если ДПС спалит, штраф такой, что можно самосвал продавать. Я бы не сказал что сейчас это обычная практика. Может с самосвалом случилось чего и что бы транспортировать авто на ремонт, требовалось где то быстро скинуть груз. Вот и рискнули.

раскрыть ветку 3
-1
Вы немного не правы) Я сам водитель самосвала. В Питере на этой работе с 2011. Работаю у частника, перевозка грунта немного по другому идёт... У нас всё неофициально по грунту. Дают наличкой 1000 рублей на отвал грунта за машину. И если я свалил его "на лево" деньги в карман. Я, конечно , так не делаю, но знаю многих кто на этом неплохо имеет. Днем подыскивают место а как стемнеет сваливают. Обычно в промзонах или в садоводство неохраняемое...
раскрыть ветку 2
+1

20 лет назад,при Лужкове,по Москве такая практика была повсеместной - самосвалы с набережных в реку разгружали снег и все официально.

Дичь конечно

+1

К слову, куча уже третий день лежит...

Так теперь до весны будет лежать

0

"... пусть пол дороги завалил...", "...на пол пути...".

Почему пол, а не стену или потолок?

0

А поточнее можно адрес? На фото место совсем не узнаю, хоть и родом из Колпино.

раскрыть ветку 3
-1

Балканская дорога. Между Загородной и Лагерным шоссе

раскрыть ветку 2
+1

Это та дорога, которая мимо солдатских озёр проходит?

раскрыть ветку 1
0

Не узнаю улицу, где это? Пойду в выходные проверю.

0

не знаю, где там мост. но загрязнение рек наказывается.

в Красноярске подметали мост, снег сыпался в реку, прокуратура возбудилась по этому поводу

раскрыть ветку 1
-1

Тогда надо писать в прокуратуру?

-1
может машина сломалась и вынужден был там сгрузится.
-2

Я одна не в курсе, что бывают снегоплавильные станции??

-2
Он сломался, не смог дальше везти. Вот и выгрузил и поехал на ремонт!
-3
Да блин, вот те и культурная столица!
Жаль, что таких шофёров по всей России пруд-пруди...
раскрыть ветку 9
+6
Потихоньку становится меньше, нашими усилиями) Сейчас на такие машины ставятся специальные блоки с GPS и глонасс + куча датчиков и хрен ты на такой машине вот такой финт выкинешь. Начальство поимеет такого водятла моментально так же как и за слив соляры)
+3
Очень часто приходится объяснять приезжим, почему нельзя оставлять мусор в урне у парадной, а надо доносить до пухто.
Я нормально отношусь к тем, кто приезжает в город улучшать свою жизнь, но все-таки часто бывает, что люди привозят свои колхозные замашки и им нужно время, чтобы "обтереться" в большом городе. Особенно это бесит в метро. В моем детстве каждый местный маленький гаденыш знал, что при посадке в вагон надо стоять сбоку от дверей, выпустив выходящих пассажиров. Сейчас черти что творится, встанут напротив дверей и лавируй кругом них...
раскрыть ветку 7
+1

Хорошо если просто встанут, а не пытаются сквозь выходящих, в вагон забежать!

раскрыть ветку 2
0

пухто? что это такое?

раскрыть ветку 3
-4

Регулярно наблюдаю как снег именно что перевозят с места на место. У меня рядом с домом небольшая стоянка, раньше там были гаражи, потом их снесли и теперь это просто небольшой пустырь, офисный планктон из соседнего здания там ставит свои машинки. Зимой на этом пустыре регулярно разгружаются самосвалы со снегом, потом приезжает экскаватор и переваливает эти кучи уже в другие самосвалы. Зачем это делают я хз.

раскрыть ветку 7
-1

Вычещенная дорога и горка снега. Странностей нк замечаете?

раскрыть ветку 1
0

А у меня вы это зачем спрашиваете?

-1

Приведу аналогию: если вы хотите вырыть яму для... колодца, то вы сначала грунт весь складируете рядом, а потом вывезете на тачке куда нужно.

раскрыть ветку 3
-2

Если бы его весь потом вывозили вопросов бы не было. А так основная часть этой огромной кучи так и будет лежать до весны, пока сама не растает.

раскрыть ветку 2
-2

Ха, перевозят)) У нас сосед прошлой зимой пожаловался, что гору снега дворники пятый день не убирают (до трех дней можно убирать, вроде как), он эту кучу в окно наблюдает. Таджики ночью просто перетаскали (!!) кучу за угол дома, чтобы сосед в окошко не видел))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: