Съёмное сиденье на чемодан.

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Я прошу у вас помощи в поиске детского сиденья на чемодан.
Примерно такого

Съёмное сиденье на чемодан. Помогите найти, Помощь, Чемодан, Дети, Путешествие по России, Детское автокресло, Сиденье, Без рейтинга

Летом мы семьей собираемся поездить по гостям в другие города. Хочется брать с собой поменьше вещей, но, поскольку ребенку будет всего полтора года, об удобствах мелкой, наших руках и эргономичности тоже хочется позаботиться. Сие же приспособление я увидела на одном мамском форуме, где была дана на него в качестве примера одинокая ссылка на инстаграмм иностранного пользователя и всё. Ни на авито, алиэкспрессе, да даже просто в гугле я другие ссылки и фото не нашла. В связи с этим прошу помочь, может, встречалось кому такое? Может, у кого то есть, а ребенок вырос и оно лежит без дела за ненадобностью - я бы купила.
Заранее спасибо)

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я после подсказки @Zhopundel там же и нашла) вообще странно, что такая нужная штука не получила широкого распространения. Это ведь так удобно. Да и братья наши китайцы, думаю, с радостью будут клепать копии.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, когда ребёнку полтора года, без легкой прогулочной коляски в поездке не обойтись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня будет заезд в гости к подруге, на этом отрезке пути я буду одна с ляликом, поэтому коляску, ребенка и чемодан одновременно мне не осилить.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на американское Ride On Carry On

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, добрый человек!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один вопрос: Зачем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ребенка посадить и везти на чемодане, а не нести на руках, очевидно же. Полуторагодовалый ребенок ходит хорошо, но не быстро, а весит достаточно много, чтобы его нести было уже тяжеловато. Коляска же в этом случае будет лишней вещью, которая занимает руки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ремни безопасности зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не выпал, мелкие ж вертлявые и любопытные) ну и чтоб не украли ребенка, наверное. Вокзал же, все дела.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет хорошо и без этого чемодана. Вы справитесь. 3 месяца назад мне пришлось вынужденно лететь 2мя самолётами из одного города в другой с ребёнком 1.6 лет, чемоданом (ручная кладь с подгузниками, книжками, игрушками), коляской с 2мя пледами (потому что пересадка была 4 часа) и зимними куртками, шапками. А в багаже летели автокресло и багаж 20кг. В общем, ещё тот цирк Шапито на выезде. И мы справились. Знаете почему? - потому что добрых людей куда больше, чем думаешь.
Когда я собиралась и начинала перелёт, я знала, что ни на кого кроме себя до конца полёта мне не полагаться. И очень ошиблась. То там то там по мелочи или серьёзно, но помогал. Это было очень неожиданно и приятно.
Ребенка в коляску, на него верху куртки, коляску в одну руку, чемодан на колесиках в другую, за спиной рюкзак небольшой с документами и деньгами. И всё получилось.
А где лестницы были без возможности поднять всех сразу, я затаскивала постепенно - сначала ребёнка в коляске, оставляла его в зоне видимости и неслась за чемоданом. Но чаще кто-то подходил и помогал поднять или кукукал с ребёнком чтобы он не плакал пока я бегу с вещами.
Удачного вам пути, всё получится и без чемодана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пожелание) ваше описание так страшно звучит! Я планирую вещей брать по минимуму, только самое необходимое - список уже составила. Тем более, еду к подруге с таким же ляликом. Да и нужен то мне не сам чемодан, а лишь кресло)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа калесики на чемодане то выдержат ли вес вещей и ребенка!? Не придется ли потом и ребенка и чемодан тащить в руках?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выдержат. У меня хороший чемодан, корейский, его уже проверили на предмет выносливости))) когда я его покупала, кореец, чтоб убедить меня, какой он прочный, кинул его на пол и принялся скакать на нем аки на батуте. Хоть бы хны. Чемодан прогибался, но тут возвращался в исходную форму. Я впечатлилась и купила. Не пожалела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подходит, но все равно спасибо, что нашли время поискать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не советую я Вам с таким маленьким ребенком, да ещё и без мужчины, как я понял, в путешествия на дальние дистанции. Во-первых это не отдых, для Вас, во-вторых это очень тяжело для ребенка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не полностью путешествие в одиночку, а лишь малая его часть)
Автор поста оценил этот комментарий
А чемодан такой же как и на картинке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, небольшой, но цвет другой.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это шедевр-самоделка. Напоминает складные походные стульчики. Если поиск не удастся, поищите ещё похожее в туристических и рыболовно-охотничье-спортивных магазинах. Может быть, сможете чего-то подобрать и сами сконструировать то, что нужно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На форуме было написано, что его придумал один американский бортпроводник лет 10 назад, а в феврале прошлого года сиденье выпустили в продажу. Но увы, не нашла.
Кстати, тоже думала про туристические стульчики, если не найду вариант в посте, то буду в туристических магазинах искать что-либо.