Сын Бафомета 2.0

Или каково быть кормящим архитектором.

Сын Бафомета 2.0 Доброта, Козел, Детеныш, Милота, Животные, За городом, Домашние животные, Лечение, Деревня, Маленькие, Длиннопост

Читатели предыдущего моего поста про коз помнят, что был у меня в хозяйстве козёл, покоривший сердце главкозы королевы Марго, которое никто не покорял вот уже два года. Жить бы козлу и дальше, но он посмел поднять копыто, свою дурную рогатую голову, похожую на таран, да и всю свою тушу весом под центнер на своего сюзерена, феодала окрестных земель, то есть на меня. За что и был застрелен на подходе.

Королеву Марго совсем не расстроила гибель любовника. Ей вообще плевать на всех с высокой колокольни. Но, как показал минувший вторник, любовниками они таки были, причём успешно. Прошло 5 долгих месяцев со спонтанной казни козла, и во вторник утром коза начинает сначала ласково мекать, а потом издаёт оглушительное "АГРРРХ" и с противоположной стороны вываливается ком.

Сын Бафомета 2.0 Доброта, Козел, Детеныш, Милота, Животные, За городом, Домашние животные, Лечение, Деревня, Маленькие, Длиннопост

Парень родился в рубашке, и был настолько крохотный, что даже и не понимаешь, как такое вообще может быть, и я сперва подумала, что какая-то опухоль родилась, а козлёнка и нет вовсе. Но, когда малёк был распознан среди плёнок, сразу стало ясно, что это сын своего отца, ибо он только вылез на свет, а уже начал мотать мне нервы: не встаёт, шевелится слабо, сосательный рефлекс отсутствует, в общем, родись такой на пастбище - там бы он и остался, и уже несли бы его лисички к себе домой в гости.

Но у нас тут феодальная зависимость, и только я решаю, кому жить, а кому нет. Потому козлевич был взят в руки и в дом, где начались реанимационные действия.

Сын Бафомета 2.0 Доброта, Козел, Детеныш, Милота, Животные, За городом, Домашние животные, Лечение, Деревня, Маленькие, Длиннопост

Малёк был обсушен, обтёрт, завёрнут в попону дядюшки Самурая, из козы было сдоено то, что она успела произвести (но это было не молозиво, а, скорее, молоко, ибо на третьем году бездетной жизни коза вообще не помнит, что это и зачем), в рот мальку я начала капать этим молоком из маленькой спринцовки. Сосать не умеет, глотать не хочет. Ну, заставила, как щенка, насыпав молока в рот, зажав, подняв его голову и подув в нос. Зашло.
Так, раз в 30 минут или около того, по капельке питательная субстанция попадала в козлёнка. Он, на минуточку, меньше кошки. Когда родился - такой стандартный котёнок по размеру.
Так прошёл день, таскала это чучелко везде с собой, занималась своими делами и раз в 30-40 минут кап в рот. И вот, в очередной момент сидя на ручках, малёк начал бодать подбородок! За что немедленно получил бутылочку с соской и как-то из неё напитался. Спать легли вместе с котейками. Ночью вздрагивала и во сне кормила его из бутылочки. Снились всякие ужасы, что козлёнок умер, а вместо него рядом со мной лежит его отец, который сейчас будет в меня стрелять из моего же ружья, и прочая дичь. Ну утром увидела вполне живого козлёнка.

Сын Бафомета 2.0 Доброта, Козел, Детеныш, Милота, Животные, За городом, Домашние животные, Лечение, Деревня, Маленькие, Длиннопост
Сын Бафомета 2.0 Доброта, Козел, Детеныш, Милота, Животные, За городом, Домашние животные, Лечение, Деревня, Маленькие, Длиннопост

Ещё раз вспомнили, как пить из бутылочки, и дальше с ней уже проблем не было. А проблемы были с тем, что мне очень нужно было в этот день поехать на объект в город, и подписчики моего тг-канала уже знают, как это всё происходило.

Сын Бафомета 2.0 Доброта, Козел, Детеныш, Милота, Животные, За городом, Домашние животные, Лечение, Деревня, Маленькие, Длиннопост
Сын Бафомета 2.0 Доброта, Козел, Детеныш, Милота, Животные, За городом, Домашние животные, Лечение, Деревня, Маленькие, Длиннопост

Легко, сели и поехали. Передачи переключать и рулить вполне можно одной рукой. Даже вот и сфоткаться можно успеть. Периодически кормить из бутылочки. Долго сомневалась, тащить ли его на объект? Но в машине было душно, да и я уже к счастью в том статусе специалиста, когда можно не бояться, кто там что обо мне подумает.

Сын Бафомета 2.0 Доброта, Козел, Детеныш, Милота, Животные, За городом, Домашние животные, Лечение, Деревня, Маленькие, Длиннопост

День отработали успешно, сунули в карман добытое за авторский надзор и поехали домой.

Сын Бафомета 2.0 Доброта, Козел, Детеныш, Милота, Животные, За городом, Домашние животные, Лечение, Деревня, Маленькие, Длиннопост

Кажется, он как тамагочи, с каждой выпитой бутылочкой молока прибавляет пиксель в росте. Поскольку мальчик уже неплохо ест и стоит на своих крохотных ножках - пора учиться ходить. Сначала дома по стеночке и вдоль дивана, потом по ковру прямо, потом стали обходить стол, потом пошли на улицу.

Сын Бафомета 2.0 Доброта, Козел, Детеныш, Милота, Животные, За городом, Домашние животные, Лечение, Деревня, Маленькие, Длиннопост

Маленький козлик отбрасывает большую тень. В общем, после долгих тренировок, сегодня он взмахнул своими нубийскими ушами и побежал!

Сын Бафомета 2.0 Доброта, Козел, Детеныш, Милота, Животные, За городом, Домашние животные, Лечение, Деревня, Маленькие, Длиннопост

Под козу я его не верну, буду доращивать в человеческих руках, чтобы он не вырос такой сволочью, как его папаша, и знал бы, что человек - это добро, человека бить нельзя, и вот это всё кормит человек, а не кормушка в стене. Так что ждём и смотрим, что из этого получится. Имени у парнишки пока нет, над именем буду думать месяца через 3-4, когда он уже будет есть траву нормально, и будет ясно, что с пищеварением всё в порядке и он будет жить. Но, варианты приветствуются)

Сын Бафомета 2.0 Доброта, Козел, Детеныш, Милота, Животные, За городом, Домашние животные, Лечение, Деревня, Маленькие, Длиннопост
Сын Бафомета 2.0 Доброта, Козел, Детеныш, Милота, Животные, За городом, Домашние животные, Лечение, Деревня, Маленькие, Длиннопост

Копия. И рожищи будут такие же. Такой вот милый маленький след оставил после себя злой козёл.

В общем, особой сложности с козлёнком не заметила. Носят же женщины подмышкой собачек маленьких, а я вот козлёнка. В городе никто даже не обратил внимания, работать не мешает. Завтра опять поедет со мной в город. И всё будет хорошо!

Милота

12.3K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!