-2

Святой дух в деле.

Всем доброго времени суток, уважаемые тульповоды. Не так давно я увидел на ютубе видео про тульп и решил почитать статей на эту тему. Видео кстати было довольно информативно и , как мне кажется, полезно для новичков в этом деле.
Так вот, почитав статьи, в том числе и в вашем сообществе, я решил, что тульпа мне таки нужна.
Соответсятвенно, с сего дня я начну попытки ее создания, т.н. форса(поправьте если ошибаюсь)
И попутно решил попробовать написать несколько постов, описывающих сий процесс изнутри так сказать.
Итак, многие советуют начинать форс с создания вондера-небольшого помещения(мирка?) для будущей тульпы. Таким образом я и поступлю. Так как тульпу свою я представляю в виде человека, это будет комната, или скорее, квартира, в стиле хай-тек, он мне нравится. А тульпа будет ( я надеюсь, т.к. часто всплывает мнение, что они сами определяют свою внешность) девушкой среднего роста, с рыжими волосами и черной прядью на лбу.

Надеюсь на советы от опытных "юзверей", как упростить процесс и не сорвать его случайным косяком.
Внимание! Спасибо за внимание!
SND.

Дубликаты не найдены

+1
Заметил еще интересный эффект, когда начинаешь погружение, словно давлением начинает виски жать, довольно прикольное ощущение
+1
Ну и вдобавок еще один крайне полезный совет от товарища Вано:
Вондер дело интересное, но не обязательное. Вон, Кишков приучил свою тульпу к тому, что она не может пройти сквозь дверь и складывает свои вещи вдоль стены на кровати.
Как показывает практика, самым надёжным способом являются диалоги и развитие самостоятельности. А голос, тело, вондер, посесс, импоз и прочая - просто хорошие инструменты, если ты умеешь ими пользоваться. (С)
0

И попутно решил попробовать написать несколько постов, описывающих сий процесс изнутри так сказать.

Какой уже по счету обещает? Ни одного не видел тут больше чем на 2-3 поста. Это так, мысли в слух.

Так, про вондер уже сказали, что не нужен... Даже добавить нечего, пока что. Эх... А не, вру.

Надеюсь на советы от опытных "юзверей", как упростить процесс и не сорвать его случайным косяком.

Упростить... тут, пожалуй, только один совет - начать с того, что для тебя проще. Т.е., хорошо рисуешь? Значит на основу внешности потратишь поменьше времени. Любишь постоянно вести внутренний монолог? Тогда пассивфорс разговорами пойдет полегче, меньше будешь отвлекаться (только надо привыкнуть, что ты говоришь не сам с собой). Ну и т.п.

Сорвать процесс? Если в общем плане, то только ничегонеделаньем. Тут стандартно все.

И кстати, лично мне сильно помогла одна копипаста, которую тут запостили. Во всяком прогресс после осмысления этого попер, а не полз как полудохлая улитка, как раньше.
https://pikabu.ru/story/otnositelno_otnosheniya_ili_traktat_...

раскрыть ветку 10
0

Не имеешь внутреннего диалога? Значит хрен она у тебя заговорит. ) Это я так, к слову.

раскрыть ветку 9
0

Хоть бы выделили строчку, к которой коммент, а то так не понятно, к чему вообще сказано) Придется варианты искать...

Любишь постоянно вести внутренний монолог? Тогда пассивфорс разговорами пойдет полегче, меньше будешь отвлекаться

Внутренний монолог. Тут я тупанул и имел ввиду внутренний диалог, да) НО, это относится к форсу никак. Этим все люди занимаются. Кто-то больше, кто-то меньше. Просто тем, кто чаще этим занимается будет несколько проще в плане форса. Это я и имел ввиду.

Если сказано было просто так. То...
Логично) Заниматься этим так или иначе придется. Но тут вопрос стоял про то, как проще начать. Кому-то хочется сначала визуал прокачать (не понимаю таких), а кому-то больше нужен именно собеседник. А кто-то может и все и сразу спокойно прокачивать. Все зависит от человека и его хотелок.

0

А ответьте ка мне на вопрос. Существует ли человек у которого отсутствует внутренний диалог?

раскрыть ветку 7
0

Доброго времени суток. Ну, единственное, чего можно пожелать - это не дропнуть на середине. Ну и еще терпения, адекватности и готовности нести ответственность за пробужденную няшу. Задавайте вопросы, возможно, ответим.

0
Когда карманных денег на ЛСД не хватает, но хочется в психонафтику.
раскрыть ветку 4
+3

А то! Как пелось в песне: "Хорошая крыша летает сама: и в самый низ и в самые верха".

Мозг вообще удивительная штука, он за витаминки и спокойствие готов платить такими приходами, что никакие вещества не нужны.

-2

Сдаётся мне, что тут и без лсд шторит не по-детски.

раскрыть ветку 2
-1
Ну так если мозг сломать, то шторить еще не так будет.
раскрыть ветку 1
-1

@SpiritusSancty , объясни пожалуйста неграмотной, ЗАЧЕМ тебе это понадобилось?

раскрыть ветку 8
0
Судя по статьям, тульпа положительно влияет на все области жизни хоста, а учитывая, что моя память не держит ни черта больше двух дней, я надеюсь на ее помошь не только в деле стабилизации психического состояния, но и на помощь в повседневной жизни, а-ля друг который помнит всё
раскрыть ветку 7
0
как минимум начнется десоциализация, и если были с этим проблемы до форса, то все станет очевидно хуже. И ваще я поддерживаю Makoshs дело как бы такое, не для юных умов точно.
раскрыть ветку 2
-1

Сколько Вам лет?

Я НЕ уверена, что это способствует стабилизации психического состояния. Память можно тренировать, есть множество других методик и практик, для улучшения внутреннего состояния. А намеренно создавать внутри своей "коробочки" нечто подобное самостоятельной субличности, на мой взгляд не стоит. Еще раз хорошо подумайте, прежде чем совершать подобное. Погуглите статьи в интернете и не только те сайты, где учат созавать и проч... Посмотрите сколько людей, достаточно молодых оказалось в клинике с диссоциативным расстройством. И не только в России...

раскрыть ветку 3
-1

Можть луче к доктору?

раскрыть ветку 2
+2

К сожалению, только в США и Канаде доктора используют подобный инструмент. В России - только самолечение.

раскрыть ветку 1
+1

Какой подобный? Самостаятельную галлюцинацию?)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: