Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свидетели

Вот как выглядят свидетели на судах над "протестующими" в Беларуси.

Свидетели Республика Беларусь, Маразм, Суд, Свидетель, МВД, Политика, Протесты в Беларуси

Пруф:https://auto.tut.by/news/exclusive/717378.html?tgv=
Не ставлю тег политика т.к. это больше юмор на мой взгляд, но по первому же требованию.

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попыткой пристыдить силовиков тем, что они скрывают свою личность. Хотя это реально угрожает их жизни и здоровью, а так же близким людям.
раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие угрозы жизни и т.д.? 80% голосовало за луку. Народная поддержка у них. наоборот должны обрастать новыми контактами. Или что 10% несчастных которые голосовали за Тихановскую сплошь ниндзя-радикалы? ну вам самим не смешно?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал источник, посмотрел видео.
А вы это сделали?
Обвиняемый находясь на проезжей части кидает что-то в автомобиль и не смотря по сторонам отходит назад прямо под колёса проезжающего автомобиля. И теперь из этого долбоящера пытаются сделать мученика.
раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где я пытаюсь сделать мученика из кого-нить? Ну вот где?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука, а у белорусов есть телеграмм канал под 65 тысяч "Каратели Беларуси" там выкидывают всю личку (адрес, номер машини, паспорта и т.д.) довольно любопытная штука, особенно комментарии почитать...

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к слову пока ни одного не убили и не покалечили. Максимум машину жене запенили вроде.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ОМОН, это силовики, то противоборствующая сторона, это слабовики.

Вы видимо путаетесь.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ничего я не путаю, вы просто не следили за событиями или троллите.
"Слабовики" - неофициальное название всех силовых структур в Беларуси после событий весны(еще до выборов), после того как они плакали когда им маски срывали.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая то, что их тут же бы нашли и начали травлю, как минимум в сети, ничего удивительного.
раскрыть ветку (1)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж как надо любить деньги? Ты знаешь что делаешь зло за которое тебя адово ненавидят сотни тысячь ато и  миллионы, ты знаешь что ты рискуешь стать изгоем и обречь на это свою семью и все равно продолжаешь 8)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно. Машины портить и бить стёкла слабовикам могут и обычные граждане, которым не нравится весь этот цирк на улице и в интернете.

Но в гражданской войне между белорусским ОМОНом и слабовиками я бы поставил на первых. На Украине война началась примерно через полгода после первых беспорядков.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Омон и слабовики? Это ж одно и то же, Вы термин неправильно истолковали видимо.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Тег политика нужен.


Кроме этого Вы забыли их представить:

Иванов Иван Иванович

Петров Петр Петрович

Сидоров Сидор Сидорович.


Все как наподбор. Подробностей не помнят, точно в деталях не уверены, но вину могут подтвердить.

раскрыть ветку (1)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но я реально взоржал когда их увидел... раньше ж просто в балаклавах были а теперь смотри как риддики какие или черепашки ниндзя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Тут стрелочка может повернуться и в обратную сторону.


Интересно, ОМОН тоже такие телеграмм-каналы создаёт, что-то вроде "Обсосы Беларуси", чтобы делиться там же номерами машин, адресами и паспортами слабовиков, замеченных на протестах?

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такие каналы. И да, давно уже стекла бьют "протестующим", машины портят и т.д.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, согласен. С другой когда после этого к свидетелю могут придти мордовороты или просто начать травлю кто согласится давать показания? И это я сейчас пишу безотносительно конкретной ситуации.

А примеры когда публиковал персональные данные и пытались запугивать по этим событиям уже были. Даже автор поста призывает их гнобить, безотносительно того были их показания честные или нет.

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если за луку 80% то кого боятся? Какая травля? Поддержка же.

А если за него не 80%, то кого они защищают тогда?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ты со мной общаешься, и к органам я отношения не имею, и даже не сторонник Лукашенко.

Но я уже понял что стрелочка не поворачивается.

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение, имеете право. Но там так то не пикабу а суд. Судьбы лбдей типа. А вместо свидетелей анонимы в кастюмах черепашек ниндзя.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Выложите пожалуйста сюда свое фото, фио и адрес, покажите примером так сказать.

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Омонышь? А я не прячусь, с кем я общаюсь - видят мое лицо и даже по улице я без балоклавы хожу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Как бы не стебаться, но сравнивать результаты надо с теми, кто был примерно в таких же условиях, т.е. с бывшими республиками СССР. И на их фоне РБ выглядит не так уж и плохо: войн не было, нац меньшинства никто не ущемляет.

Что будет дальше - посмотрим.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте сравнивать, по чем сравнивать будем?

Мы проебываем всем соседям, кроме Украины пока что где как бы война бля.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы война? Киев бомбят? Может диверсии на предприятиях устраивают? Или взрывы на вокзалах с целью запугивания?

Одну область сразу минусуем, на двух областях сами же украинцы и стреляют каждый день, дальше этих двух областей "как бы война" не происходит. И причина для стрельбы вовсе не "перестанем стрелять, пойдут в атаку", устроили позиционную перестрелку по городам хуй пойми зачем.

При этом льются кредиты и поддержка рекой, но проводятся "реформы" и растаскивание средств. Ах да, с как бы воюющей стороной торгуют, углём и прочим товаром.


Как обычно, после переворота наступило время смуты, нашлись несогласные, начался передел власти, собственности, интересов. Никогда такого не было за тысячи лет и вот опять.


Сравните вот по чем. Чем свержение Лукаша отличается от майдана 2014, развала 1991, февраля 1917, октября 1917, Лжедмитрия первого и второго? После смены Лукаша на кого там, все будут согласны и молча пойдут работать на благо страны как скажет новый президент?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Вас послушать так на Украине пиздец, еще чуть-чуть и будет вообще как в Беларуси.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня послушать? Где я про пиздец написал? Кредиты льются это пиздец? Или то что стрельба только там где хотят сами пострелять, а не по всей Украине, это пиздец?


Так что там по сравниванию с переворотами?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы сами определитесь хвалите Украину или критикуете?

показать ответы