Свершилось!

Я большой любитель рюкзаков, с ними и в жару, и в снег, и в дождь. И вот с последним все время возникали проблемы.

Во время дождя сложно уследить капает ли с зонта на рюкзак, так что я постепенно перешла на дождевики, в которых рюкзак уже был в сухости и сохранности, но сама я выглядела как горбун из Нотр-Дама. И листая в очередной раз Таобао, внезапно наткнулась на прорыв, которым спешу поделиться с вами.

Дождевик с отделением для рюкзака.

Свершилось! Изобретения, Рюкзак, Китайские товары, Длиннопост

Отделение складывается и застёгивается, превращая его в обычный дождевик.

Свершилось! Изобретения, Рюкзак, Китайские товары, Длиннопост

Не знаю, кто это изобрел, но

Свершилось! Изобретения, Рюкзак, Китайские товары, Длиннопост

Если что, подобный дождевик скорее всего уже есть на Али.

Автор поста оценил этот комментарий
А ссыль или ключевые слова (производитель) нельзя было прикрепить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а можно как-то отредактировать пост, или уже поздно?
Если что, производитель 捷达, они же JD.
А вот QR код на товар, но с Таобао, на Али не искала.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если использовать водонепроницаемый рюкзак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его все равно зальёт с зонта или если он будет поверх дождевика, и по итогу у тебя будет мокрый рюкзак. Сухой внутри, но мокрый снаружи. Красиво как в рекламе, вода стекает с него только первые 10-15 минут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь о городе, то да.. Но в городе и просто с зонтом вполне норм. А рюкзаки в 90% случаев и так не промокаемые для капелек которые попадут "от подъезда до автобуса".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю где вы живёте, но у меня "от подъезда до автобуса" 10 минут, а если надо "от подъезда до трамвая" то 17 минут, за это время под нашими ливнями и ветрами с зонтом можно промокнуть до нитки. А т.к. я высокая, то, зонт спасает в лучшем случае до пупка, все что ниже будет мокрым. Возможно для кого-то у кого нет сильных ветров и дождей чехол для рюкзака это действительно хороший выход.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все свое ношу с собой?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ощущение, что я ношу с собой полдома самого необходимого, начиная с аптечки и заканчивая запасными носками)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж ярковыраженная реклама, замаскированная под пост, да?

Хотя после того, как я узнал, что Пикабу разрешило попрошайничество, причём каким-то избранным пользователям, я уже ничему не удивляюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это была бы реклама, если бы Таобао доставлял за пределы Китая. Просто решила поделиться штукой, которая мне понравилась, если кому-то такую захочется, то пусть найдет сам в Али, если оно там вообще есть. Потому что повторюсь, там не смотрела. Если вы считаете, что это реклама, то прошу прощения, это недопонимание.