Субаристам и Субаристкам посвящается=)

Почему я фанатик Subaru?
Наверное, потому мои первые слова были что-то вроде «бу-бу», или потому что первый автомобиль, что я увидел, это был Subaru. Не знаю.
Знаю только то, что в душе я навсегда субарист. Мне нравятся многие машины, солидные, что-то вроде «Ауди», «Ройса», «Ягуара» или «Астона». Но такой любви я не испытывал ни к одной марке. Это как наркотик в каком-то смысле. Идя по улице, слышишь откуда-то «бу-бу-бу» и на лице невольно появляется улыбка. А однажды прокатившись, отвязаться уж точно не можешь. И плевать на высокий расход топлива, недешевые расходники и, порой, неудобный для ремонта своими руками двигатель.
Садясь за руль Subaru, ты чувствуешь, будто у автомобиля есть душа. Не та душа, о которой все говорят, обсуждая свою «тойоту» или «сузуки». Эта душа каким-то образом чувствуется абсолютно по-другому. Тебе хочется заговорить с машиной, погладить руль, аккуратно нажимать кнопки и так далее. А занимаясь экстремальным вождением, ты чувствуешь, что она тебя не подводит и защищает от опасности, но в то же время позволяет делать всякие шалости.
И ни один истинный субарист не скажет «этакая сучка» про нее. Даже в морозы, когда автомобиль отказывается заводиться, хозяин скажет «отдохни, родная», а не гаркнет «ты сволочь не заводишься, я тебя продаю» и пнет по колесу. Потому что у субару есть душа.
Погода для нее даже самая суровая – простая. Она вытянет тебя из любой ямы, грязи, смеси изо льда, снега, песка и соли. Она не откажет в неподходящий момент. Да, любая машина сможет сломаться, но эта держится до последнего.
А как же приятно ее водить, особенно зимой! Во-первых, ты можешь ехать на ней быстро по заснеженному городу, ибо 4вд спасает. Во-вторых, ты можешь полностью контролировать дорогу, зная, что сейчас ты не окажешься в том или вооон том сугробе или кювете. В-третьих, она проста и податлива, в отличие от современного большинства авто. В «мерседесе» или «бмв» ты не сможешь выключить все системы, названные тремя буквами, а здесь – пожалуйста.
Она вся твоя. Она не признает других водителей, сидящих за ее рулем и не уважающих данную марку, разве что, тоже субаристов, которые сначала погладят ее по панелькам и рулю и не скажут «привет, родная». Она дает тебе все возможности выйти из опасной ситуации, стать победителем в гонке или просто покрасоваться на парковке.
А звук двигателя? Он изумителен! Он не рычащий, что долбит по перепонкам, и не кричащий, как пару месячный ребенок. Он и бархатный, и с басами, и с высокими нотками. Каждый раз разгоняясь, ты слушаешь этот звук и понимаешь, что лучше-то и быть не может! Услышав бубнение за окном квартиры, ты выскакиваешь с кресла, дивана, чтобы посмотреть, что за автомобиль заехал к тебе во двор.
А сами субаристы и субаристки… Они как братья, сестры, дружные семьи! Вы видели хоть раз, чтобы субарист не помог субаристу? Я нет. Вы видели автоклубы, дружнее и веселее субаруклубов? Я нет.
Так что субару – это не просто автомобиль. Это душа, в которой сочетается красота, мощь, технологии, простота, комфорт и уверенность. Это автомобиль на все случаи жизни. Это один из самых прекрасных авто, изобретенных когда либо. И мы, субаристы, этим гордимся и никогда не забудем такого имени, как «Subaru»