1281

Стыд4

А как вы думаете, одноклассникам девочки теперь стало стыдно? Кто-то молчал, кто-то травил. Сестра-близняшка не помогала, более того, если читать скриншоты дневника, выложенного в сеть, она тоже подключалась к противоположной стороне. Ей теперь стыдно?

А учителя школы? Классный руководитель в младших классах, который не смог исправить ситуацию за 4 года. Классный руководитель в 8 классе. Учителя - предметники... Им, ходящим мимо буллинга (травли) сейчас как? Интересно, какая у них категория? Нет ли среди них учителей с почетным званием наставник? Смогут ли защитить категорию учителя, которые учили этот класс, в ближайшие год-два? Эти учителя приняли ситуацию близко к сердцу результаты бездействия?

Как думаете, есть ли в этой школе ещё дети, которых травят? Может быть, такие дети есть в соседней школе? Изменится ли отношение к этим детям?

Сегодня прочитала много комментариев, и только два от извиняющихся пикабушников, которые в детстве травили одноклассников. И ни одного коммента от учительницы, которая закрывала глаза на травлю, а сейчас поняла,что не права. От любой учительницы из любого региона страны. Их нет. Зато полно от тех, кого обижали.

Мне интересно, агрессор, ты вырос, наверное, стал успешным и умным человеком. Скажи, а теперь за себя того тебе стыдно? Учительница, ты, которая мимо себя пропускаешь агрессию к ученику, сегодня стыдно за себя? Ты частенько говоришь ребятам, что тебе за них стыдно. А тебе сейчас как?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я жалею, не о том, что доебывал, а о том, что не воздерживался от этого.
В целом травить было весело.

Уверен, что если б нам (не всем, а хотя бы одному) дали пиздюлей, то в момент бы отстали.

Жертва ддолжна показывать зубы. Никто не поможет, кроме силы. Ни учитель, ни директор, ни полиция, пдн роно.

Не самостоятельно, так с помощью родителей. В буквальном смысле наебашить оппоненту или его родичам - все, отстану вмиг.

Первый и единственный гвоздь в гроб счастливой жизни ребёнка - наплевательское отношение к чаду. Вот эти все "кулаки не выход", "сам виноват", "игнорируй и отстанут" — это пиздец. Лишение защиты, опоры и уверенности. И, как следствие, надежды.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно получается. Выходит, самое основное, что вы можете сделать для ребенка, чтобы его не буллили, это разрешить ему защищать себя?

Мне очень радостно, потому что именно эти слова я и говорю своим детям, что нельзя разрешать себя обижать, обязательно нужно защищаться, причем можно с помощью подручных средств, которые есть вокруг.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не разрешить.
Научить и не запрещать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества