Дубликаты не найдены

+5
Эти журналисты похоже просто ищут способ убиться.
+2

Даже полиция уже считает, что журналист - ничилавек, бгг

+2

Рано этих выблядков отпускают. Они еще не навалили кубометров леса достаточно

+1

Хм. Мне кажется, этому господину там не рады.

-6
Мракобесие и РПЦ вообще зашкаливает, а вы тут бедных невинных спортсменов и журналистов осуждаете! Стыдно!
ещё комментарий
Похожие посты
187

Ответ на пост «Кто же виноват?»

Ситуация примерно такая же. Есть у меня друг. Как то раз едет он с вечеринки домой. Трезвый. Поворачивал со второстепенной на главную. Слева по главной вдалеке ехала машина. Друг, естественно, не создавая помех выезжает на главную и через 200 метров уже возле дома. Та машина за ним также съезжает. Как оказалось, это его сосед. Сосед в стельку пьяный, лезет к другу с кулаками и словами "урод, подрезал". В этот момент два друга-петушка на двух машинах проезжают мимо потасовки друг за другом, отвлекшись на драку друга с соседом и, естественно, не глядя на дорогу (петушки же). В итоге один из них тормозит, чтобы поглядеть внимательней, что происходит. Другой решил не отвлекаясь на дорогу, но отвлекаясь на дебошь, ехать дальше, что привело к ДТП. Картина маслом, соседи дерутся, петушки вызывают гайцов. Гайцы приезжают оперативно, оформляют протокол, но к тому моменту друг с соседом уже сидели по домам. Но! Пока оформляли протокол, один мент остановил странно едущую машину, в котором сидел одноклассник моего друга, который был... Что?.. Правильно! Пьяный) его штрафуют, лишают прав и на резонный вопрос мента "что ж ты пьяным то за руль сел?" отвечает "эллэ инде, эчерделэр дэ инде" (перевод "да хз, напоили же"). Утром же выясняется, что сосед на моего друга сильно обиделся и теперь не разговаривает с ним. Петушки на него зуб точат, типа это из-за него они в ДТП попали. А мать лишенца прав сильно обижена аж на всю семью моего друга, "из-за вашего сына у моего отняли права". Вот такая загадка деревенских душ) почему душ? Потому что мозгами тут и не "пахнет")

1493

Вот и доверяй дальше людям

Случай был у кореша в Москве. Ехал он с видеорегистратором и стал свидетелем ДТП. Ну там как всегда, спорная ситуация, все на нервах. Подходит к нему один из участников, который был прав в итоге, и просит видео с регистратора, для доказательства своей правоты. Друг очень спешил и предложил ему обменяться почтовыми ящиками куда бы он скинул в дальнейшем видео с места события, но участник (молодой и немного борзый тип) уж очень слёзно и одновременно дерзко просил, чтоб тот видео ему сейчас отдал, а то боится что кореш мой забудет и так далее. Кореш, добрая душа, отдал ему флешку, сказал мол, видео скинешь, потом привезёшь. И обменялись телефонами.
Прошло несколько дней, ни ответа ни привета как говорится, решил кореш сам дозвониться, дозвонился раза с десятого. Тот его уверял что все хорошо, флешку заведет завтра а перед этим позвонит.
Прошло еще три дня, кореш мой снова начал звонить, спрашивать насчёт свей флешки. Но на другом конце телефона заверили что уж очень заняты и вышлют по почте.
Больше кореш мой не звонил, флешка уже по почте идёт пару лет. И как бы вопрос тут не в самой флешке, хоть и стоит она не очень то и дорого. А вопрос в простом человеческом отношении к людям. Как он мне потом сказал , не делай добра не получишь зла. Хотя конечно же не все такие.

685

Ответ на пост «Журналисты ОТР. Враньё» 

Про враньё журналистов =) Был я как то в Москве по делам, иду по тротуару, никого не трогаю, вижу через дорогу машину полиции и микроавтобус то ли Россия-24, то ли Россия-1. Полицейские перекрыли несколько полос дороги, а съемочная группа снимает "репортаж". Что-то там про бешенных квадроциклистов, которые гоняют по тротуарам и по газонам города. Смотрю - вылетает из-за угла квадроцикл, за ним по пустой перекрытой дороге мчится полицейская машина с мигалками, квадроцикл мчится по тротуару, по газонам разматывая траву и землю, выскакивает на дорогу и ... останавливается за съемочной группой. Кто-то из съемочной группы такой кричит - Миша давай по новой. Квадрик уезжает за поворот, полицейские, которые за ним гнались тоже. И всё повторяется с нова. Вечером по новостям показали репортаж о бешенных водителях квадриках без прав, о угрозе людям, о порче город. имущества и т.д. ну и кадры эти, прям в лучших традициях голливуда =))

Лучше бы сняли репортаж про бешенных журналюг, которые портят газоны и создают угрозу жителям города.

215

Как-то поздним вечером

Расскажу вам историю о том как когда-то лет 15 назад произошла со мной странная история.

Просит меня как-то друг оттащить машину на тросе, причину уже не помню, что-то сломалось у него и самостоятельно двигаться не могла. Ну попросил и попросил, поехали. А в то время движение было очень слабое пробок не было, да и ехали мы уже поздним вечером, едим значит, катимся потихоньку. На перекрёстках держим трос натянутым, чтоб когда трогались с места не дергать машинку. И стоим мы на очередном перекрестке, трос натянут (как я думаю) и вдруг чувствую и слышу характерный звук, как будто друг приехал ко мне в заднюю часть. Думаю, странно это всё и стоим не под горку, дорога ровная. Смотрю в зеркало, а он стоит на логичном расстоянии и становится ясно, что трос натянут. Хм.. приглядываюсь в зеркало, а у него глаза каждый в 2 копейки. и смотрит вперед между нашими машинами. Ну думаю, надо выходить, явно не показалось. Выхожу, подхожу к тросу, он натянут, а возле него лежит тело и не двигается, во круг головы лужа крови, не так чтобы большая, но уже можно назвать лужей или лужецей. Тело женское. Я на друга смотрю, который тоже вышел, он на меня, на тело. Ну что говорю, давай посмотрим во что мы вляпались на этот раз. Слегка потрогал тело. Шевелится, стонет. Ок, жива, уже хорошо. Давай, говорю, поднимаем аккуратно. Слегка приподнимает под руки, а у нее руки на груди сжаты, с лица капает кровь. Раз, два, взяли! Скомандовал я и поставили ее на ноги. Вроде стоит, на всякий случай, придерживаем ее с двух сторон. А она руки так и убирает от груди, сжаты как будто у нее что-то маленькое в руках, ну как бабочка или хомячок какой. Прижала к груди и не отпускает. А с лица кровь скатывается такими большими каплями, всё лицо покорёжено. Ну думаю, надо бы получить объяснение. Спрашиваю - что там у вас? А она дрожащие руки свои отжимает от груди, раскрывает и показывает, а у нее там монетки (деньги). В общем, дамочка шла, считала денюжку свою, причем сумма там на пару булок хлеба. И решила перейти дорогу не по пешеходке (а чтоб вы понимали, я стоял первый от стоп линии, соответственно друг второй), а прошмыгнуть между нашими машинами. Вечер, сумерки, освещение плохое, плюс всё внимание на свое богатство. Ну и не заметила она натянутый трос. Я конечно всё понимаю, не заметила и не заметила, со всеми бывает. Но чтобы у человека на столько отсутствовал инстинкт самосохранения. Вместо того чтобы как-то сгруппироваться или выставить руки вперед, она прижала монетки к груди и лицом встретила асфальт с высоты всей своей глупости. Предложили помощь, больничку, аптеку, довести до дома. От всего отказалась, сказала, что всё нормально и пошла дальше. Кстати, алкоголем от нее не пахло и на наркоманку не похожа. Возможно сильно напугалась и в шоке была. Жалко ее конечно было, но как же всё таки она так клюнула асфальт для меня осталось загадкой.

Чукча не писатель.

Всем безопасной дороги, за рулём и на своих двух.

История моя, друг мой, тег моё.

112

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» 

Чёта чушь какая то, я уже почти 2 года катаю Яндекс, за это время был два раза забанен на полгода за то, что отказываю в перевозке пассажирам отказывающимся пристёгивать ремни безопасности. Пассажиры жалуются, называя это Грубостью и Хамством будучи искренне уверенными в том, что эта просьба (требование) является прихотью водителя который таким образом самоутверждается перед пассажирами. Сейчас, после очередного разбана на Оптиме я могу возить только эконом, при этом рейтинг постоянно падает а Яндекс уже угрожает забанить по новой. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено в Яндексе и Гетт соблюдать ПДД - за это водителя банят. Вот с такими результатами рейтинг падает, из 79ти пассажиров достаточно 3х крыс чтобы остальные 76 лишились возможности передвигаться с водителем, соблюдающим ПДД. Делайте выводы Господа.

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

Сейчас я тупо ставлю 1☆ тем пассажирам, которые не пристегнулись сами и не отреагировали на просьбу Автоинформатора: - Вас приветствует Яндекс.Такси, не забудьте пристегнуть ремни Безопасности, даже на задних сидениях.

Показать полностью 3
451

Моя первая авария - на полной скорости влетел в зад

На день рождения в 7 или 8 лет отец подарил мне чудо советской техники - велосипед «Орленок».

До этого у меня был детский трёхколёсный велосипед, который после покупки перешёл к брату.

Настал день моего первого выезда - с батей пошли за квасом (рядом с нашим домом была палатка, в которой разливали отличный квас). Надо сказать, что на трёхколёсном велосипеде был ручной тормоз, а на Орлёнке ножной, когда тормозишь нажимая на педаль в обратную сторону. Сесть за руль, не разобравшись с тормозами, была моя огромная ошибка.

И вот, купив квас, мы возвращаемся домой, батя чуть сзади, а я, немного разогнавшись, поехал вперёд.

Вдруг вижу впереди себя немолодую грузную тетку с двумя бидонами кваса в руках, которая переваливаясь как гусыня с ноги на ногу, неторопливо идёт, заняв весь тротуар.

Понимая, что объехать её так просто не получится, начинаю звенеть звоночком и истошно орать «Тётенька, я ездить не умею, дайте проехать!».

Тётка, не оборачиваясь, бурчит: «Не трамвай, объедешь!»

И я, не сумев ни сманеврировать, ни затормозить, на полной скорости влетаю в её огромную корму.

Таких ругательств я ещё не слышал в своей жизни.

Главное, что квас в основном остался цел, да и задница её серьезно не пострадала.

Вот такой жизненный опыт получил в 8 лет.

396

Про карму

Некоторое время назад я написал пост, который удалили из-за жалобы, что были персональные данные, ну и Один с ним.

Ситуация следующая была. Человек затыкал в телефон за рулем и благополучно въехал в меня.

Я очень сильно спешил, поэтому сделали следующее: Посмотрели стоимость деталей и прикинули примерную стоимость работ. Он показал мне сколько денег у него есть на карте и в кошельке, перевел мне. А то, что не хватало пообещал скинуть "через недельку" примерно.

Так как прошло намного больше времени, я тогда написал пост(который удалили), в котором написал про карму, и человеку этому тоже говорил про карму.

Недавно мне приходит перевод на недостающую сумму, хотя я про нее уже забыл. Потом приходит сообщение, что мол извините что с задержкой.

Я написал спасибо и что уже не ждал.

Человек признался, что не хотел отправлять, но совесть грызла, а потом с его машиной начались удивительные вещи, он потратил достаточно крупную сумму из-за каких-то поломок и решил, что это карма его наказывает большим рублем, и вот он решил поправить.

Мораль для каждого своя.

Всем бобра!

396

Ответ на пост «"Человеческой честности пост..." Обратная сторона» 

Не знаю, в чем честность, однако

Нынешнем февралём 2020 года, я оставил автомобиль на парковке синего гипера на Васильевском острове. И ушел набивать тележку на неделю продуктами.

По возвращении у меня на лобовом, под дворником была записка, мол так и так, в вас въехали. По номеру я позвонил, оказалось, свидетель видел, как барышня на серебристом нечто внедорожного покроя, выезжая с парковки задом ударила мой бампер, и, не смотря на замечания свидетелей о том, что устроила ДТП и свалила. Солнце уже закатилось, поэтому просто свалила в дрожащем свете фонарей на парковке.

Я получил видео и фото её геройства по вацап и вызвал доблестных сотрудников ДПС. Благо, приехали они быстро.

Они оформили ДТП и тоже уехали. Я получил номер и дату, когда явится для разборок.

По итогу, примерно через неделю я получил в ГИБДД бумажку о том, что автобледи найдена, раскаивается и просит не привлекать ее к ответственности, по неопытности, т.к. ВУ она получила за месяц до ДТП.

Я не знаю, сколько слупили с этой дуры доблестные продавцы полосатых палок, знаю одно, не свали она, я бы с нее взял гораздо меньше не вызывая ДПС, и оставил бы ей расписку, что претензий не имею.

Фото коцки прилагаю.

Ответ на пост «"Человеческой честности пост..." Обратная сторона» Авто, Истории из жизни, Развод на деньги, ДТП, Оставление места ДТП, Глупость, Ответ на пост, Негатив
420

2:0 в пользу мяча: двое  попали в больницу после футбола с бетонным наследием ЧМ

Двое жителей Волгограда 9 августа на рассвете оказались в больнице после футбола, устроенного ими на улице Рокоссовского. На развязке около Мамаева кургана водитель иномарки снес бетонный футбольный мяч. Наследие ЧМ-2018 раскололось надвое, мужчины получили сотрясение мозга.
По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла в 3 утра.

2:0 в пользу мяча: двое  попали в больницу после футбола с бетонным наследием ЧМ ДТП, Футбол, Не проскочил, Нарочно не придумаешь, Зачем, Видео
114

Нарочно не придумаешь, без слёз не взглянешь...

Прислали как-то отчёт из филиала в виде простенькой экселевской таблички. Некие показатели приведены помесячно и их суммы за год. И тут глаза резануло несоответствие, вроде бы, в одном из рядов годовая сумма должна быть больше. Выделяю мышкой ряд данных, эксель сразу показывает сумму - да, получилось больше, чем указано в таблице. Подумал, что косяк в формуле в суммирующей ячейке. Глянул... Мать честнАя! Там ВАЩЕ никакой формулы! Блин, на калькуляторе, что ли, считали, да один месяц пропустили?! В Экселе?! Ну не может же быть! Или формула скрыта? А зачем? Позвонил авторше таблички... Не буду передавать весь разговор, но - да, именно на калькуляторе она считает. Нарисует табличку - и клацает. И один месячишко пропустила. А так-то ей Эксель нравится, удобно таблички делать.

Рассказал эту фигню коллегам и один выдал:

- Это ещё что! Вот я тебе расскажу!

Ради его рассказа этот пост и написан.

Случилось это давненько. Пристроили девочку в бухгалтерию одного из относительно крупных предприятий. Бухгалтер из неё никакой. Собственно, она во всём никакая. Ну и приткнули её заполнять базу данных по основным средствам. Т.е. забивать в какую-то программку перечень зданий, сооружений, оборудования, которые имеются на предприятии с указанием всяких бухгалтерских реквизитов. Ну, она сидит себе и исправно долбит, никто её не контролирует, старые матёрые бухгалтеры обходятся бумажками или какими-то иными базами. Потом, через сколько-то месяцев, девочка уволилась. И, наконец, прогресс накрыл старых бухгалтеров, зачем-то вспомнили, что у них же есть современная крутая база данных, за которую деньги плачены! Полезли в неё...

И охренели. Это я о самых воспитанных говорю. Остальные охуели.

Текстовая часть базы данных была заполнена следующим образом - девочка писала по-русски на латинице, а когда не хватало латиницы для передачи русского звучания, переходила на кириллицу. А потом опять на латиницу.

Например, "pomeщenie эlektroщitovoй".

Но иногда бывало как-нибудь по-другому, когда она забывала переключать раскладку клавы или чё-то ей в башку ударяло.

Но поручение она выполнила, вся база заполнена! )))

Думаю, не надо пояснять, как удобно с ней было работать...

ЗЫ Программа не позволяла пользователю произвести автоматическую автозамену. Разработчики делали доступными для пользователей только те функции, которые прописаны в техническом задании. Понадобится что-то сверх того - пжалста, за отдельные деньги. А кто ж такое мог предусмотреть заранее?

134

Сказ про Джона — наглеца и пижона

Устраивайтесь поудобнее, ребята, ибо я хочу поведать вам историю Джона Да-Пох, который стал ВЕЛИЧАЙШИМ МОШЕННИКОМ ВСЕХ ВРЕМЁН, хотя ДАЖЕ НЕ СТАРАЛСЯ. Он чисто случайно провернул РАЗВОД, ОПРЕДЕЛИВШИЙ ХОД ВСЕЙ ЕГО ЖИЗНИ. Ложь, благодаря которой из калейдоскопа несусветной ерунды выстроилась его СУДЬБА.

Он хотел лишь одного: лопать бутерброды на фуршетах.

Представьте: давным-давно, когда меня даже в проекте не было, мои будущие родители дружили с парнем по имени... Что ж, назовём его Джон. Я не открою его настоящее имя. Своих не сдаём и всё такое.

Итак. Франция конца 80-х. Джон и мои родители только окончили школу и устроились специалистами по ЭВМ (заметьте, не то чтобы они УЧИЛИСЬ на специалистов по ЭВМ, нет. Они учились на рыбоводов или типа того. Просто тогда всё было намного проще и к зрелому возрасту 24 лет можно было получить хорошую работу с лакомой зарплатой, просто умея включать грёбаный монитор).

Только вот Джон, пофигист, близкий по духу к хиппи, помирал со скуки на такой сидячей работе. И однажды он заскучал так сильно, что решил просто взять и уволиться. «Да пох», — был его девиз. Да пох, он подыщет местечко получше! Да пох, всё само устроится! Только вот (как вы наверняка уже догадались) НИЧЕГО НЕ УСТРОИЛОСЬ. Долгие месяцы он сидел без работы. В конце концов он скатился в нищету и депрессию и, чтобы не умереть с голоду, три раза в неделю приходил ужинать к моим родителям в их крохотную квартирку.

Шло время. Джон всё не мог найти работу. И вот, перед тем, как его бюджет был полностью исчерпан, Джон принял логичное, единственно правильное решение. Что же он сделал, спросите вы? Попросился на старую работу? Вернулся в школу? Приполз к родителям? Ха-ха! Очевидно, вам не хватает его ЖАЖДЫ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И ПРЕДПРИИМЧИВОЙ НАТУРЫ. И вы не разделяете его ДО ЖУТИ ЛОГИЧНЫЙ И ПРОСТО НЕСТАНДАРТНЫЙ ПОДХОД К ЖИЗНИ.

Джон сделал вот что: сказал «Да пох» (ещё раз) и махнул в Таиланд.

Потому что Таиланд был дешёвым, по меркам французов. Настолько дешёвым, что любой нищеброд, сидящий на пособии по безработице, мог жить там неделями и тратить намного меньше, чем во Франции. Если, конечно, был не против затянуть пояс. А Джон был не против! Он говорил: «Да пох». И, видит Бог, Джон был верен своим словам.

Так что Джон бодренько наскрёб деньжат на авиабилет и... Да. Уехал бить баклуши в Таиланд. На два месяца. Смотрел достопримечательности. Спал на улицах. Заводил друзей.

И один из его новых приятелей, как оказалось, умел искусно ПОДДЕЛЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ.

Ух ты, сказал себе Джон (возможно, будучи обкуренным). Звучит ни разу не подозрительно и очень похоже на ШАНС, ВЫПАДАЮЩИЙ РАЗ В ЖИЗНИ. Что может пойти не так? Мой новый тайский лучший друг даже предлагает СЕМЕЙНУЮ СКИДКУ на поддельные документы. Да пох, куплю-ка!

Насколько я знаю, поддельные документы даже не были реально ему нужны. То есть, он и правда просто пытался не упустить возможность. Так что он пыхнул ещё травки (как я предполагаю), и ему пришла в голову ГЕНИАЛЬНАЯ МЫСЛЬ. Липовое удостоверение? Скучно. Липовые права? Пошло. Липовый диплом врача? Заурядно. Джон купил себе липовую пресс-карту.

Но зачем???

Что ж, очевидно, для того, чтобы бесплатно проходить на всякие мероприятия — конференции, премьеры и т.п. — и есть фуршетную еду. В этом и заключался его великий замысел. Проходить туда, куда пускают только журналистов, помахивая своей поддельной пресс-картой, сделанной на коленке, и поглощать канапе. Больше никакой голодовки! Никогда! Джон собирался питаться малюсенькими бутербродами с паштетом и дешёвым шампанским до конца своей жизни!

Итак, Джон, Очевидно Не Настоящий Журналист, вернулся во Францию и стал ВОПЛОЩАТЬ СВОЮ ИДЕЮ В ЖИЗНЬ. И знаете, что? Тогда ведь не было Гугла. Не было Фейсбука. Не было LinkedIn. Прикинуться журналистом было очень легко. Если кто-то спрашивал, где ты работаешь, можно было сказать, что ты фрилансер, затем перевести тему на политику и продолжить втихаря убирать в себя буфет, пока остальные были заняты беседой.

Именно этим Джон и промышлял. Его фундаментально тупой план действительно сработал. Так он и питался. С помощью обыкновенной самоуверенности и пресс-карты от тайского кустаря. И конечно же, его стали замечать! Джон всегда был везде! На всех мероприятиях Парижа подряд! Потому что, повторюсь, ОН ТАМ ПИТАЛСЯ. Но в этих кругах обычно вращаются одни и те же люди, так что никто не удивляется, встречая тут и там одни и те же лица. Джон смешался с толпой! И Джон умел заводить друзей. И менять темы. И поедать канапе.

И вот ОДНАЖДЫ

Один из его новых знакомых (НАСТОЯЩИЙ ЖУРНАЛИСТ, на секундочку, который и понятия не имел, что Джон — не тот, за кого себя выдаёт), сказал: «Дружище, я просто тону в работе. Все хотят всё и сразу. Жопа. Просто п*дец. Ты тоже зашиваешься?» 

«Да, конефно», — прошамкал Джон, набив рот двадцать девятой порцией канапе за тот вечер. «Ни фекунды на щебя».

«Ох бл*, и не говори. П*дец», — ответил Настоящий Журналист, устало мотнув головой. «Вот бы найти кого-то, кто помог бы мне с одной статьёй».

А теперь ремарка: я знаю, я говорил, что Джон курил травку. Но теперь я должен признаться, что приплёл это от себя, чтобы добавить немного юмора. Я понятия не имею, подходил ли Джон хоть раз в жизни к косяку ближе, чем на полкилометра. Но вы должны понимать, что его Ниибёт™ с ног до головы. Всё его существо — это долгая затяжка косячком и фраза «Да пох» на выдохе. Этот мужик бросил хорошую работу без причины, два месяца жил в Таиланде по туристической визе, сделал себе липовые документы смеха ради и выживал в Париже благодаря фуршетам для журналистов. Он просто РОДИЛСЯ ОБКУРЕННЫМ.

Так вот. Настоящий Журналист спросил его: «Джон. Дружище. Ты говорил, что фрилансишь. Понимаю, что ты занят, но, может быть, ты мог бы меня прикрыть? Всего один раз».

И Джон, ЕСТЕСТВЕННО, ответил: «Да пох. Конечно».

А затем пошёл в центр занятости и записался на один из бесплатных недельных курсов. По журналистике. Джон ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ учился Писать Статьи, Как Настоящий Журналист с Настоящей Пресс-картой. А затем сел писать статью. И в процессе плёл с три короба. Смотрел на текст шоколадным глазом. Грёб отборную хренотень. А почему бы и нет? Да пох!

Я не знаю, насколько хорошо он выполнил то задание. Но оно точно понравилось Настоящему Журналисту (должно быть, он и вправду зашивался). И он был так благодарен, что рассказал про Джона всем своим друзьям-журналистам. Которые тоже, все как один, ПОГРЯЗЛИ В РАБОТЕ. Видимо, это естественное состояние журналиста в дикой природе.

Так Джон стал регулярно писать статьи за разных журналистов. Зарабатывал, скорее всего, немного,но всё же прилично для парня, изучавшего журналистику аж пять дней.

И потом, это же весело! Во всяком случае, веселее, чем киснуть дома в ожидании очередной премьеры с фуршетом для прессы. Так что Джон продолжил этим заниматься. И однажды вдруг подумал, что да! Он же прожил два месяца в Таиланде. Почему бы не написать об этом? И он написал небольшую статейку про свои Бомбические Приключения в Стране Тайцев, Дешёвой Жизни и Поддельных Документов (и последнее, конечно же, не имеет отношения к нему лично). И он очень ею гордился. Настолько, что отдал её своим друзьям-журналистам. Может быть, они знают кого-то, кто мог бы её опубликовать? За скромный гонорар и немножко канапе?

И эта статья действительно заинтересовала кое-кого.

ЖУРНАЛ

NATIONAL

GEOGRAPHIC

(французскую редакцию).

Так Джон получил НАСТОЯЩУЮ пресс-карту, настоящую работу и провёл остаток карьеры, живя за границей где-то полгода, а затем вернулся в Париж и ещё полгода писал статьи про свои захватывающие приключения. Сейчас он вышел на пенсию, опубликовав несколько книг со своими статьями и фотографиями. На скопленные деньги он купил хостел в пригороде. И на все проблемы у него один ответ: «Да пох». Как у настоящей живой легенды, коей он и является.

Оригинал: https://www.instagram.com/p/BqU9HBilpP3/?utm_source=ig_share...

Перевод мой, оригинал не мой (ясен красен).

Показать полностью
720

Бессовестная молодежь

Прочитала пост о том, как вынуждают уступать место в общественном транспорте, и вспомнилась мне история, которая произошла с моей мамой несколько лет назад, когда она, уже будучи на пенсии, еще работала и была социальным работником.

Итак, весна. Автобус. Один из тех, где только центральный вход посередине автобуса на вход-выход пассажиров. Мама сидит впереди, слегка пригнувшись, потому что периодически тяжело закашливается (бронхит прошел - кашель остался). Едет она к одной из своих подопечных, проживающих в дачном поселке в черте города. На одной из остановок входят две бабули-дачницы чуть постарше мамы, становятся позади нее и громко и с чувством начинают обсуждать то, что молодежь сейчас бессовестная пошла, старших не уважает, место не уступает и т.д и т.п. Мама в очередной раз закашливается и чувствует, что кто-то хлопает ее по плечу, но не обращает на это внимание: в давке часто кто-то тебя хлопает или толкает. Под это жужжание в стиле "о, времена! о, нравы!" проехали остановку. Но тут не выдерживает молодая женщина, которая стояла перед мамой. Она обращается к бабкам: "Да что вы взялись обсуждать? Тут сидит совсем не молодая женщина" - и показывает на маму. Тут-то до мамы доходит, что "бессовестная молодежь" - это она и есть, и поворачивается к бабулям. "Вы что-то хотели?" - спрашивает мама... Немая сцена, занавес, как говорится. Всю оставшуюся дорогу бабули-дачницы молчат, а мама думает о том, что приятно, что тебя - хоть и со спины - принимают за "девочку".

2464

Неправильные дворники .

На волне постов взаимоотношений продавец--покупатель.

В Севастополе дождячило не слабо в последние дни . Заходит в автомагазин девушка, в руках снятые стеклоочистители. Быстренько подобрали по размеру, цене и качеству,  собирается уходить. Предлагаю установить , но она отказывается. Торопится мол, да и муж сам установит.

Через час приезжает. Личико злющее. Дворники у вас--говно!!( я видимо тоже).

О хоспадиии..., проходили это сто раз. Муж сам, муж сам. Выходим . Ну так и есть Защитную ленту не удосужились снять. Не ну а чо, красивая же , оранжевенькая. Фотка дворника без упаковки , в плане ознакомления.

Неправильные дворники . Продавец, Покупатель, Истории из жизни, Нарочно не придумаешь

Фото мужа не прилагаю, ну не знал бывает.

Неправильные дворники . Продавец, Покупатель, Истории из жизни, Нарочно не придумаешь

После снятия полоски,последовал злобный выкрик : - А что, сразу снять не мог?

Дворники, вообще то ,в упаковке идут и распаковывала она их сама.

Но ведь у нас все уверены , что клиент всегда прав. Ну пусть так и думают.

115

Лайфхак: как познакомиться с соседями

У нас появился новый сосед. Молодой и интересный...а т.к. живем мы с соседями дружно, то с ним уже почти весь двор и перезнакомился...А я вечно на работе: ухожу рано, прихожу поздно... выходные,вообще, за городом провожу... короче, мне как-то не до этого было)) Но я люблю петь в ванной, нуу как люблю...пою и всё😜.

Вот и сейчас: "Аа вооя-яж, и моби-ил...Лооризоон сух тон доо..."- вывожу я и вдруг, слышу голос из вентиляции: " А это кто поёт?"

- "Гару",- роняя от неожиданности мочалку, и брызгая себе пеной в глаз, отвечаю я.

- "Да не, - слышу в ответ, - песню я узнал.Кто из соседок поёт?Соседка сверху или снизу?"

- "Сбоку!"

- "А у меня и такая есть? - удивленный голос,- я думал в 46й никого нет... Меня Сергей зовут, а вас?"

*отплёвываясь от мыла* -"Алёна"

- "Из сказки,что ль?" - хихикает.

Улыбаюсь:" Из ванной".

-  "Алёна из ванной, а вы ещё споете?Уже неделю ваше пение слушаю и засыпаю под него, как под колыбельную..."

Сижу вот теперь, как громом поражённая нашей слышимостью (из чего вообще у меня стена?картон?!) и думаю: "Ну,раз такое дело, пора бы уже, наверное, с соседей начинать и деньги брать за убаюкивание, и работу деликатным "будильником"))

Оригинал песенки: https://youtu.be/cv2PDvgRrQQ

Лайфхак: как познакомиться с соседями Соседи, Знакомства, Лайфхак, Истории из жизни, Моё, Бывает, Ванна, Нарочно не придумаешь
2160

Командировочные доходы

Вспомнилась одна прекрасная командировка в бытность мою журналистом. Крупный рекламодатель — ликероводочный завод — очень хотел выпендриться и попасть в гильдию поставщиков Кремля. Чтобы получить это гордое звание, требовалось много суеты, модернизации и финансовых вложений, но наш алкомагнат прошел все эти тернии и, наконец, добрался до звезд. А для закрепления успеха позвали его в Кремль на какую-то тусу с концертом и дегустацией для таких же крутых поставщиков и им сочувствующих.

Не знаю, как в столице, а в регионах на подобные мероприятия принято ездить таборами: машина с магнатом, машина с чиновниками профильного департамента (а чего бы не съездить на дегустацию в Кремль, получить доплату за переработку и отчитаться, что принято участие в экономически значимом мероприятии?) и машина с журналистами. Нас, представителей разных СМИ, было трое, машину дал рекламодатель, и водитель сначала каждого забрал из дома, а потом должен был тем же порядком вернуть назад.

Собственно, рассказ мой не о том, как ехали туда, и не о том, как там дегустировали, тем более, что дегустировали в основном водку (дофига водочных магнатов оказалось среди поставщиков Кремля, куда больше, чем печенюшечных каких-нибудь или кефирных) и всем гостям тусы эту водку потом на выходе дарили, прямо-таки насильно всучивали, как ни отказывайся, в больших подарочных пакетах. В итоге не знаю, как у других гостей, а у нас, журналистов, получилось по 19 бутылок на каждого. Не бросать же? Хоть я и не пью крепкий алкоголь, но там были очень приличные марки и вообще — пригодится! Мало ли праздников бывает в семье.

Только сели в машину, водку погрузили в багажник, как коллега Света радостно так говорит:

- Знаете, с кем я познакомилась? - и называет нашего местного чиновника, который больше всех надегустировался на этом кремлевском суаре.

Видя, что эффекта разорвавшейся бомбы не произошло, она уточнила:

- Максим Максимович обещал мне море эксклюзива!

Мы с другим коллегой пожали плечами: поздравляем, чо. Какой там может быть эксклюзив от чиновника, занимающегося сельским хозяйством, фиг его знает. Теоретически все возможно, но на практике такие надежды ни разу не оправдались.

Короче, едем. Света с кем-то активно эсэмэсится, а когда мы выехали из столицы, говорит водителю:

- В таком-то месте остановитесь, я выйду, а потом позвоню, где меня забрать.

Водитель, человек молчаливый и абсолютно невозмутимый, кивает. Света говорит, что этот чиновник готов начать делиться эксклюзивом с ней прямо сейчас и выпархивает из машины у какого-то кафе. Леди с фаэтону — пони легче. Едем дальше.

Следующие два часа прошли спокойно, мирно, ехали во мраке ночи и ехали… Потом звонит водителю Света, говорит, где ее надо забрать - мотель впереди на трассе. Насколько я поняла, чиновники эти, даже несмотря на развлечения с «эксклюзивщицей» Светой, гнали куда быстрее нас (у них «Тойота камри», у нас «Волга») и еще успевали бухать в придорожных кафешках.

В общем, она садится в машину радостная, окрыленная, и заявляет:

- SallyKS, я договорилась, чтобы тебя до дома Максим Максимович довез!

- ШтоОО?

Тут следует пояснить, что мы все трое были из разных городов региона, и за мной водителю, действительно, пришлось сделать самый большой крюк.

- Ну мы все так устали, - говорит Света, сделав страдальческую мину. - А если тебя не завозить, это нам позволит сэкономить кучу времени.

- Света, а почему бы тебе самой не ехать с Максимом Максимовичем? - не сдаюсь я.

- Ну, со мной ему не по пути, - отвечает эта аферистка.

- Нет, Света, я не буду пересаживаться в чужую машину, - говорю я решительно.

Света надулась, замолчала и снова начала с кем-то бешено эсэмэситься в телефоне.

- Мы можем остановиться у такой-то кафешки? - спросила она водителя через пару минут. Водитель кивнул.

Тем временем я начала все же сомневаться. Здравый смысл говорил, что рекламодатель дал нам водителя, чтобы он нас вез куда нужно, а посторонний человек меня может высадить где угодно, потому что он мне ничего не должен. Опять же, хотя мы все устали, но мы же не за рулем, а водитель спал в гостинице шесть часов, пока продолжалась туса, к тому же, мы знали, что так будет, когда соглашались ехать в Москву одним днем. Но желание не быть сволочью подсказывало, что меня и так забрали из дома позже других и при этом я окажусь дома раньше других, то есть мне как бы полегче, чем коллегам... Моя неуверенность уже почти взяла верх над здравым смыслом, но...

Через несколько минут приезжаем в названное Светой место и обнаруживаем, что у кафешки стоит машина наших чиновников. Один из них, этот самый Максим Максимович, без всяких церемоний рывком открывает дверь с моей стороны и пытается вытащить меня наружу, приговаривая:

- Отлично сейчас доедем, не бойся!

От него несет алкоголем так, будто из полученных в Кремле 19 бутылок водки он выпил как минимум половину. С ним — двое таких же пьяных и один трезвый водитель.

- Отпустите меня, я с вами не еду! - верещу я злобно и пытаюсь закрыть дверцу, но они вцепились в нее мертвой хваткой.

- Ты что, не понимаешь, что твои товарищи устали? У тебя вообще совесть есть? - строго спрашивает меня Максим Максимович так, будто я его подчиненная по сельскому хозяйству, и у меня резко упали надои.

- Если совесть есть — поедешь с нами! - говорит другой.

- Я же трезвый, - добавляет водитель этих Светкиных кавалеров.

Честное слово, это была одна из самых идиотских ситуаций в моей жизни: ночью черт знает где на трассе три абсолютно незнакомых мне пьяных мужика и один трезвый орут, что у меня нет совести, потому что я не хочу ехать с ними.

- Давай, выгружай ее вещи, мы поехали, - распорядился Максим Максимович в приказном тоне, обращаясь к водителю нашей машины.

Тот обернулся ко мне и уточнил:

-Вы не едете с ними?

- Нет, - коротко ответила я. Тогда он вышел из салона, выпрямился (такой мужик два на два, он в 90-е у алкомагната был личным телохранителем), молча аккуратно отцепил руки пьяных дебилов от дверцы, которую они мне не позволяли закрыть, закрыл, сел на свое место, и мы снова поехали.

Через полминуты — вжух! - нас как стоячих обогнала серебристая чиновничья «камри», а Света (она сидела на переднем сидении) обернулась ко мне и сказала с упреком:

- Ты бы с такими темпами уже через полчаса дома была.

Еще через минут пятнадцать мы увидели ДТП: мятая «камри» и «Газель». Кто там был виноват, я не знаю, но вопрос наличия у меня совести был закрыт до конца поездки.

Показать полностью
393

Времена меняются, а журналисты — нет

Мой отец во времена СССР строил метро и был свидетелем многих интересных историй — какие-то из них были забавными, какие-то довольно жуткими. С ним, к слову, всегда очень интересно ехать в подземке: "А здесь поезд вниз пойдёт...а здесь бригаду чуть валуном не убило".

Сегодняшняя история скорее забавная, но не очень аппетитная, предупреждаю сразу. Как-то раз на стройплощадку к ним пришла журналистка из районной газеты, делать репортаж про то, как героические строители пробивают метро к новым жилым массивам.

Ну чего, показали ей всё подробно, рассказали. Под конец она ткнула в сторону стоящей в тени вагонетки, куда время от времени с деловитым видом удалялись рабочие и спросила, мол, это что вот такое? Проводник отмахнулся и сказал, что мы там это, ну типа грибы выращиваем.

Он, конечно, имел ввиду старую профессиональную шутку — вагонетка являлась местным туалетом, туда справляла нужду вся бригада, накопившийся слой заваливали землей и так пока не кончится место. На хорошо удобренной почве всходили жутковатые грибы, оттуда шутка, собственно и пошла.

Журналистка покивала, что-то записала и удалилась. Через пару недель вышла статья, из которой рабочие с удивлением узнали, что "рабочие Ленинградского метростроя выращивают под землей грибы, готовят их прямо под землей и кушают".

Удивилась бригада, удивилось руководство, но ещё больше все офигели ещё через две недели, когда отредактированную статью перепечатала уже городская газета «Смена». Из неё весь город узнал, что "ленинградский метрострой не только выращивает грибы для своего личного потребления, но и обеспечивает ими близлежащие детские сады и школы!"...

Мой отец, когда видит в новостях какую-нибудь очередную невероятную историю, частенько вспоминает этот случай. По нашему с ним общему мнению, в стандартах журналистики с тех пор мало что изменилось :)

155

Записки новостного журналиста. Часть9

Сегодня опять расскажу про ДТП, которое случилось 4 года назад. Случай из ряда вон выходящий и запомнился надолго. Фоток не будет, ибо мой личный архив погиб 2 года назад, а на сайте издания после переезда на новый движок все фотки слетели.

Ноябрь 2012 года, мужик, побухав с друзьями, решил отправиться домой. Жены рядом не было, машина стоит в двух метрах, пьяным сесть низя. Выход был найден гениальный: посадить за руль своего 14-летнего сынка!

Есть у нас в городе такой проспект Победы - прямая улица, в определенном месте имеющая двухкилометровый участок, ограниченный двумя светофорами. Плюс чуть дальше, метрах в 300-400 еще один светофор.

В общем, в самом начале проспекта Победы 14-летний долбоклюй на отцовской Сонате начинает соревноваться с молодым джигитом на танырованый чорный прыора. Все сие действо происходит под ободряющие реплики потягивающего на пассажирском сидении пивко бати. Как рассказал джигит из Приоры, скорость доходила до 200 километров в час.

И вот наши стритсракеры прошли этот свободный участок и пора бы оттормаживаться перед вторым светофором (горел красный) - первый-то они проскочили на зеленый. Джигит оттормозился, а вот сопляк как шел 180-200, так и шел. Но перед ним раскорячился троллейбус в среднем ряду. В левом стояли другие машины. И пацан принял единственно верное решение - встречка, через двойную сплошную.

В это время на том же светофоре в левом ряду, но в обратную сторону стояла чистенькая ухоженная ВАЗ-2111 с 60-летним дядькой за рулем. Дядька ездил за город проведать стареньких родителей и помогал отцу чинить обветшавшую крышу на его избе. Родители надавали ему мешок солений-варений, овощей полный багажник. А дома ждала любимая жена, дочка и внуки.

И тут ему в лоб вылетает Соната с малолетним кретином за рулем. Наверное, если бы дядька ехал, он бы смог отвернуть и спастись. Задел бы машины в среднем ряду, поломался бы, но выжил. А тут - лобовой удар с 40-процентным перекрытием, как в краш-тестах. Тазику по диагонали вмяло моторный отсек и всю левую бочину. Выжить в таких условиях было невозможно. На месте я оказался случайно и раньше, чем приехала дочка погибшего.

Наверное, я сейчас нарвусь на минусы, но лично мое мнение - в создавшейся ситуации лучше бы водитель 2111 умер сразу, но он прожил еще несколько минут. Переломано у него было практически все: таз, ребра, ноги, позвоночник, плюс разрывы внутренних органов. Приехали полицейские, скорая и МЧС. Довольно быстро, кстати. Но помочь ничем не смогли - дядька умер на руках случайных свидетелей.

Вот тут стало еще хуже. На сотовый дядьки позвонила его дочка, трубку поднял ГИБДДшник и ответил: "Это не Ваш отец. Он труп". Винить самого полицейского нет смысла - сообщать плохие новости надо учиться долго и с частыми запоями - нервы не выдерживают. Но эффект получаете сами понимаете какой. Посовещались с полицией, врачами и свидетелями и решили сказать дочке, которая оказалась полицейской, что мужик умер сразу и не страдал.

Еще один персонаж, запомнившийся мне на месте аварии, отец погибшего. 80-летний крепкий дед, который еще и меня переживет. Все время, пока вырезали тело из машины, пока грузили в скорую, пока составляли протоколы, он держался молодцом. А когда начали грузить разбитую машину на эвакуатор, он прислонился спиной к дереву, сполз и тихо заплакал. От этой картины до сих пор физически больно.

Ну а в Сонате после аварии никто серьезно не пострадал. Пьяный папаша уговаривал свидетелей сказать, что за рулем был он, а не его отпрыск. Еще на месте трагедии остался и джигит из приоры. Говорил, что правосудия хотел, но мозгов понять, что он самым прямым образом к трагедии причастен, не хватало. А ведь фактически он провоцировал сопляка на гонку.

Сам виновник аварии ничего так и не сказал. Да и не подходил к нему никто - все боялись сорваться и организовать еще один труп.

Суда я не помню. Он, конечно, был, но из решения я помню только то, что малолетку поставили на учет в ПДН, папаша отделался штрафом и компенсацией. Дали условку или нет - уже и не вспомню, хотя поначалу хотелось обоих линчевать.

Мораль... Нет тут морали. Все сказано до меня: берегите близких, не нарушайте, не сажайте долбоклюев за руль и не бухайте. Но кто-нибудь слушал такие советы?

Показать полностью
99

Записки новостного журналиста. Часть5

Всем шолом. В связи с выходными записок не делал, но теперь готов выдать новую. Достаем котов с лампами и готовимся внимать. Сегодня будет немного грустный пост, но, надеюсь, он заставит многих задуматься.

История произошла в моем городе П. и началась она с обычного пресс-релиза от МВД. В общем-то обработка релизов – рутина, отнимающая 70-80 процентов рабочего времени. Надо же чем-то забить сайт. Этот материал отписывала новенькая девочка с именем Элен. Хорошая девочка, милашка, красавица, в меру впечатлительна. Но не о ней речь.

Суть такова: ночное ДТП на трассе (лобовое с двумя ТАЗами: 99 и 15), погибла молодая девушка и тяжело пострадал мужчина. Пострадавшего вырезали из его 99 вырезали МЧСники, а девушку выкинуло от удара на асфальт. Виновной, по первичной информации, признали погибшую. Она, по версии следствия, выехала на недостроенную встречку, чем и спровоцировала аварию. В общем, выпустили новость, цинично брякнули про женщин за рулем и забыли.

Через два дня в редакции появился мужчина. Обычный тихий вежливый мужик. Он поинтересовался, кто отписывал тот самый релиз и сказал, что хотел бы рассказать, что на самом деле там случилось. Его сразу перекинули на меня, потому как «мясо» и трупы – мой профиль и негоже было давать такие темы впечатлительным особам.

В общем, мужчина оказался отцом погибшей в том ДТП девушки. Он понимал, что информацию мы взяли у полиции и потому не ругался. Оказалось, что его дочь не была за рулем. Она была пассажиркой, а пятнашка принадлежала ее парню. Молодые в тот вечер поехали в город из деревни отдыхать. Около их деревеньки как раз прокладывали новую трассу и одна полоса была не открыта для движения, но полностью заасфальтирована. Движения там, естественно, никакого не было и парень поехал именно там. По оценкам экспертов, гнал он примерно 120-130.

В это время водитель 99 не заметил знака и проскочил на тот же участок трассы с другого конца. Но он не лихачил и ехал 80-90. На таких скоростях и произошел удар. Водитель пятнашки увидел встречку и попытался отвернуть. Как истинный джентельмен, он подставил под удар пассажирскую сторону машины и сам при ударе не пострадал особо. На своих ногах вышел из машины и позвонил своим друзьям, чтобы его забрали.

Нет, он не поинтересовался, как там его любимая. И не пошел смотреть, почему там резанной свиньей орет зажатый в груде металлолома с переломанными в пяти местах ногами мужик. ОН ПОЗВОНИЛ, ЧТОБЫ ЕГО ОТТУДА УВЕЗЛИ ДРУЗЬЯ! Если честно, я был в шоке. Я звонил следователю, который занимался этим делом и все подтвердилось. Я звонил пострадавшему и он подтвердил, что сорвал голос, зовя на помощь, окликая лежащую на асфальте девушку, что ее жених не поинтересовался даже, что с остальными. Парень просто сел в подъехавшую машину и уехал.

Если честно, я был в шоке. У меня в голове не укладывалось поведение женишка. Только что его любимая вылетела через лобач, а он даже не подошел к ее телу. А еще я представил весь ужас зажатого в покореженной машине человека, оставшегося наедине с трупом и четко понимающего, что помощи больше ждать неоткуда. Но помощь пришла. Через минут 15-20 их заметили, мужика облили минералкой, дали попить, девушку накрыли полотенцем. Потом приехали спасатели и скорая.

Чем закончилось дело я не знаю. Я уехал на два года из города до того, как состоялся суд. Но обвинения парню предъявили за оставление в беспомощном состоянии и за убийство по неосторожности. Говорят, на предварительном слушании он плакал и раскаивался. Но только я в это не верю…

Показать полностью
2301

Опасный стоматолог

В середине сентября мне поставили пломбу. Стоматолог, назовём его Пермяков, сделал всё быстро и аккуратно, и велел обращаться, если будут проблемы.
Проблемы возникли. Сначала это была лёгкая боль. Я думал, что это притираются пломба и зуб, но месяца через полтора зуб заболел сильно и я пошёл на повторный приём. Доктор Пермяков осмотрел зуб и сказал, что было снято недостаточное количество высоты пломбы, поправил пломбу и записал меня на приём через несколько дней. А я, будучи крепок задним умом, решил посмотреть отзывы на эту клинику и доктора Пермякова в интернете.
Отзывы были, отзывы были на разных сайтах и форумах, и были они положительны. Но текст, по одной из ссылок, на минуту ввёл меня в состояние лёгкой прострации. Вот этот текст:

"Стоматолог Пермяков, не имея лицензии, занимался частной медицинской практикой у себя в сарае. Удаляя зуб пациенту Вьюгину, он ввел ему сильнодействующий препарат, от чего у Вьюгина началась аллергическая реакция в виде анафилактического шока, он стал задыхаться и потерял сознание. Пермяков подумал, что Вьюгин очнется и сообщит в правоохранительные органы о случившемся, тогда его привлекут к уголовной ответственности по ст. 235 УК РФ. Желая скрыть свою незаконную деятельность, Пермяков решил убить Вьюгина. С этой целью он поместил тело Вьюгина в багажник своей автомашины, вывез в безлюдное место и сбросил его в озеро.Судебно-медицинской экспертизой было установлено, что Вьюгин скончался по дороге от анафилактического шока, а утопил в озере Пермяков уже не живого человека, а труп."

Слегка ошалев от подобных похождений доброго доктора, я посмотрел на название сайта. Сайт оказался файловым архивом для студентов, а текст- задачей из практикума по уголовному праву.
2620

Совпадение? Не думаю....

Историю рассказал друг:
Встречался друг с девушкой, и вот у девушки квартира была свободна, папа уехал в командировку в Питер. Ну девушка звонит и говорит типо: приходи чайку попьем, фильм посмотрим. Друг собрался, купил цветов, зашел в аптеку и стоит на остановке. А так как букет цветов объемный был, то он подумал что лучше поймает попутку и доедет чем будет в маршрутке толкаться. Поймал машину, сошлись на цене, букет назад положил и разговорился с водителем. Водитель спрашивает мол куда такой весь красивый, с цветами едешь?
Друг отвечает: да вот у девушки батя в командировку в Питер сегодня уехал и она позвала меня чайку попить, фильм посмотреть ( и подмигивает чтобы показать, что на самом деле там совсем другое будет) говорит я как раз в аптеку зашел, так что день сегодня должен быть удачный.
Водитель: ну здорово ( ухмыляется ) рад за тебя, так какой говоришь дом то?
Друг: 18
Водитель доезжает до 18 дома останавливается, выходит из машины и говорит: Батя твоей девушки сегодня не уехал в командировку, забыл кое что дома. А ты бери цветы, пойдем чайку попьем и фильм посмотрим и зря ты наверное сегодня в аптеку зашел.
P.S.
Вот что значит не знать родителей своей девушки.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: