Странный работодатель

Прочитал пост о собеседованиях У нас фирма серьёзная... и вспомнил своё последнее.
Небольшая фирма арендует цех на бывшем военном предприятии. Никаких эйчаров, сразу говорил с директором. Он мне показал цех, показал оборудование, рассказал какую продукцию производят. Потом пригласил меня к себе в кабинет и за чашечкой кофе расспросил меня о моём опыте. Затем озвучил своё предложение для меня. Сказал, что человеку с моим опытом готов платить столько-то, но первые три месяца будет платить меньше, пока я, так сказать, полностью адаптируюсь к их производству. Предложение меня устроило и я решил начать работать.
В конце месяца получаю расчётный лист и не могу понять, что за херня. Часовая ставка больше, чем договаривались, отработанное время на три часа больше.
Ну, думаю, или ошибка, или на вшивость меня проверяют. Чешу к директору.
Далее диалог: Д- директор, Я - я.
Я: Тут ошибка какая-то, я меньше часов отработал, да и ставка меньше должна быть.
Д: (смотрит на табульку) Ну так ты в работу хорошо включился, вот я тебе заплатил столько, сколько ты заработал.
Я: А часов почему больше?
Д: (Сверяется с данными в компе) Да нормально, соответствует всё.
Я: Ну как же соответствует, если общее число часов на восемь не делится, там три часа лишних?
Д: Да как лишних? Ты на собеседование приходил, пока меня подождал, пока я тебе цех показал, пока поговорили. Вот тебе и три часа плюс минус.
P S: Уже два года здесь работаю, пока ни малейшего желания менять работу не появилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на сказку.

Но бывают все таки и честные работодатели.

раскрыть ветку (26)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже бывает, ставлю лишние часы своим работникам, если вижу, что человек старался, не отлынивал и исполнял добросовестно свои обязанности. В качестве бонуса/поощрения. Плюс премия ещё.
Это здорово мотивирует человека.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что за работа?

раскрыть ветку (9)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Закладки делать
14
Автор поста оценил этот комментарий
Механик на крупном пром.предприятии.У нас водители большегрузов, офисные водители, операторы кранов, погрузчиков и др. спец.техники. Отвечаю за людей и технику.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаемся изготовлением приспособлений (сварочные, сборочные, сверлильные кондукторы и шаблоны, приспособления для автоматизированых систем). Моя работа заключается в изготовлении деталей на станках с ЧПУ.
раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, что спрашивают под вашим постом, адресовано вам ;)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешайте человеку составлять резюме. ;-)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, известно такое дело...большинство же в рубашечках, хрен найдешь сварщика, а если ещё и сварил нормально да с 1 попытки...то надо мотивировать и держать таких

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это хрен найдёшь выглядит частенько как:
"-Алло, вам сварщики нужны?
- ДДа вас и так дох*я понаразводилось, отбоя нет. Слесарем не хотите? "
Как сварщик не единожды сталкивавшийся с этим говорю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт часов

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

я работал в конторе, где было кту, больше единицы быть не может, а вот меньше делали за всякую хуйню.

Автор поста оценил этот комментарий

А это не создаёт разлада в коллективе?

Я вот не могу так сделать, чтобы не обидеть остальных.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разделяй и властвуй)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот че-то тебе не верю
-,о
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пятьсот восемьдесят три, пятьсот восемьдесят три, пятьсот восемьдесят три, !!!ДЗИНЬК!!!, пятьсот восемьдесят четыре, пятьсот восемьдесят четыре .....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забацаю "зеркальный коридор")
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Все, всё как то понимают. Наоборот, стараются работать лучше.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно бывают. Но увы, большинство их сосредоточено в Москве и Питере. Потому что вышеописанное отношение у работодателей в Мск меня попросту сразило, я после Нижнего Новгорода был немножко в шоке))

Никаких переработок - только по желанию, огромные светлые кухни, полно бесплатных продуктов: фрукты свежие, молоко, кучи всяких сладостей.

У многих свой фитнес-зал близ работы.


В провинции же не то что фитнес-зала, в туалете воды не было после того, как посрал, надо было ведро воды из под крана наливать. Особый пиздец в том, что отрасль узкоспециализированная и интеллектуальная, не офисные крыски так сказать))

И повсюду такой пиздец - где туалет сломан, где офис похож на бывшее отделение НКВД, где банально нет компьютеров и офисных принадлежностей)) так и жили.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почта России?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интеллектуальная?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интеллектуальная почта россии

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я же написал: интеллектуальная)) причем тут Почта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка юмора такой ®Кавказская пленница
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был дважды на аналогичных производствах. Не смог там работать по одной простой причине, простая продукция и по факту не очень высокая зарплата. Мне как специалисту постоянная напряженка нужна, что бы навык не терять. Ну и денег соответственно я запрашиваю не мало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку