Стол и стул для ребенка

Стол и стул для ребенка Детская мебель, Своими руками, Изделия из дерева, Первый раз, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Посмотрел в интернете, стоит примерно такое около 5 тыс. Решил сам попробовать. Закупил материал с запасом на косяки 1700 вышло. Брусы и мебельный щит. Все из сосны. Конечно бук был бы лучше :) Попробовал вначале вручную пилить, но без инструментов никак. Торцовочная пила, фрезер и циркулярку пришлось просить, слава богу есть у кого. И началось... Извините, не профи и такие поделки первый раз. Косяков много, но мне нравится, то что получилось.

Стол и стул для ребенка Детская мебель, Своими руками, Изделия из дерева, Первый раз, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Стол и стул для ребенка Детская мебель, Своими руками, Изделия из дерева, Первый раз, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Стол и стул для ребенка Детская мебель, Своими руками, Изделия из дерева, Первый раз, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Потом купил фрезу для закругления краёв.

Стол и стул для ребенка Детская мебель, Своими руками, Изделия из дерева, Первый раз, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Стол и стул для ребенка Детская мебель, Своими руками, Изделия из дерева, Первый раз, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Стол и стул для ребенка Детская мебель, Своими руками, Изделия из дерева, Первый раз, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Решил не лаком, а маслом покрыть для столешниц.

Стол и стул для ребенка Детская мебель, Своими руками, Изделия из дерева, Первый раз, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Стол и стул для ребенка Детская мебель, Своими руками, Изделия из дерева, Первый раз, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Стол и стул для ребенка Детская мебель, Своими руками, Изделия из дерева, Первый раз, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И в итоге.

Стол и стул для ребенка Детская мебель, Своими руками, Изделия из дерева, Первый раз, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Стол и стул для ребенка Детская мебель, Своими руками, Изделия из дерева, Первый раз, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Замечание и критика принимаются :) По итогу могу сказать , вышло немного дешевле.

Рукодельники

52.2K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Материала на 2 тыщи, ебли на 2 тыщи.
Тыщу сэкономил(с)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю это еблей, для дочери делал, и честно, делал с удовольствием
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово вышло. Одно маленькое уточнение: если это единоразовая поделка, то проще было купить. А если планируешь дальше что-то делать - то да, хорошее начало

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и проще купить, но тыщу сэкономил. :) Наверно просто было интересно сделать самому. Я бы с удовольствием и дальше, место нужно и инструмент.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Человек потратил свое время на интересный опыт, новые навыки и его ребенок сидит за столом на стуле которые сделал папа. Это более чем стоит того
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тратим время на маленьких людей и живём для них
Автор поста оценил этот комментарий

Это иллюзия. Если стул изготовлен вместо заработков или соморазвития (гы), вы правы. Однако, инфа 100%, время на изготовление стула отнято от высоконеоплачиваемоговообще пинания балды.
@Harl, ваше слово.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стул делал вечерами и ночами, профессия у меня сисадмин 🙂. Если бы был дом, я бы с удовольствием развивал эту профессию. Это интересно. Нельзя все время тратить профессию, иногда нужно отдыхать, в данном случае я отдыхал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то там промелькнуло, напомнило бабушкин зингер. 🤧
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только тумба от него
Автор поста оценил этот комментарий
Трон красивый, а у стола углы надобно закруглить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже заметил свое упущение
Автор поста оценил этот комментарий
А крышка поднимается? Мы сейчас ищем именно стол, чтобы была возможность как парту устанавливать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крышка не поднимается, но можно поставить ее под углом
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Широкие детали из щита так крепить нельзя. При изменении влажности либо выгнется, либо треснет. Нужно либо правающее крепление делать, либо фанеру использовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учту
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне годно, особенно если ребенку удобно сидеть на стуле.

Лично я бы покрасил, чтобы и в обстановку вписывалось, но это вкусовщина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал красить специально, мне хотелось чтобы было дерево
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крышка не поднимается, но можно поставить ее под углом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту задачу не ставил перед собой, но можно подправить поделку и ставить под углом стол
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь смотреть,  в тепле сосна может "заплакать"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В одном месте были слезы, спасибо за подсказку...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. норм столик.

я бы трещину заделал шпатлевкой или пва+опилки + все протянуть защитным лаком.

много чего сам тоже делаю, после похода в мебельные магазины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лак не стал делать, посоветовали маслом, мне понравилось. Трещина, согласен, не очень.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно здорово, когда руки из плеч, но скока человекочасов потрачено, не дешевле в икеи взять?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое долгое, это клей :) может и дешевле в икее, не смотрел, в Орле Икеи нет.
показать ответы