7

Стоит ли Поднимать Цену на Товар или Услугу

Если повышение цены- это не просто наглость и самодурство, а разумное решение для увеличения оборотов бизнеса, покупок нового оборудования, улучшения рекламных стратегий, то почему бы и нет?

Но вот, многие ораторы бизнеса на Российском рынке, учат как раз противоположному, учат бояться своих конкурентов, бояться повысить цену... А зря. Многие клиенты как раз -таки захотят узнать, почему у Вас цена выше, почему Вы считаете, что Вы лучше и обратятся именно к Вам.  Но в этот момент они действительно должны убедиться в том, что Вы лучше!

Если же, боясь конкуренции, делать что угодно, но не поднимать цену, будут страдать сотрудники при недоплате зарплаты, а в стране еще происходит рост цен... Здесь есть 3 вопиющих минуса:

1. Вы урезаете возможности предприятия расширяться

2. Обделяя своих работников, Вы будете себя чувствовать мягко говоря, нехорошо и притянете неудачу (можно называть это кармой или справедливостью)

3. Усугубляя у сотрудников проблему - волнения о деньгах, Вы заражаете этим всю страну. Вся страна боится потратить лишнюю копейку, боится купить у Вас товар , даже если цена повысилась всего лишь на 2 копейки... У всех в голове "Боже, как же я выживу..." Вот , когда в воздухе летает такое умонастроение - Вы и сами боитесь - как ПОТРАТИТЬ лишнюю копейку, так и БРАТЬ за свои товары и услуги то, чего ЗАСЛУЖИВАЕТЕ!

Надеюсь, я наглядно показала, как работает этот замкнутый круг самоуничтожения.

Но выход есть - вместо закручивания гаек, попытайтесь просто за чуть более высокую цену предоставлять что-то дополнительное. И клиента порадуете - и себе не в убыток ;)

Думайте Шире и Действуйте Смелее!

Стоит ли Поднимать Цену на Товар или Услугу Секрет успеха, Рост цен, Конкуренция

Дубликаты не найдены

+11

Стоит Ли Писать Каждое Слово С Заглавной Буквы, бизнесмен хуев

раскрыть ветку 1
+2

Тут другое интересно.

Такой пустопорожний текст и вдруг без ссылки на Телеграм-канал или Яндекс-дзен.

+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Самое точно описание сути этого поста

+9
В какой-то книжке юный продажник спрашивал у гуру:
- В каких случаях надо снижать цену?
И гуру отвечал:
- Ни в каких случаях!
В итоге мы имеем повышение цен и постоянную инфляцию, и ещё имеем оправдание: ну как же, все повысили, а мы не повысили :)
+8

Друг делал сайты одно время. В кризис все его конкуренты цены скинули, а он нет. На вопросы клиентов почему не скинул цену он отвечал так: «Раз они скинули ценник, значит могли работать в этом ценнике изначально, значит наебывали клиентов раньше, завышая цену за услуги, а я клиентов не наебываю, мои услуги стоят столько сколько стоят. Опыта и знаний у меня только прибавляется, значит и ценник меняться может только вверх, но я его придержал на том же уровне в связи с кризисом и не стал поднимать».

раскрыть ветку 9
+1

И что в итоге? Сало больше/меньше клиентов?

раскрыть ветку 7
0

Стало больше, да.

раскрыть ветку 3
0

у меня да!

раскрыть ветку 2
0

По сути есть треугольник: Качество - Сроки - Цена. Придерживаться необходимо ее.

+5
Повышать цены ты можешь только в том случае если можешь себе это позволить. Статья которую написала это бред, что то на уровне инстаграмных гуру.
раскрыть ветку 2
-3

в моем бизнесе это работает. А те , кто боится попробовать, никогда и не узнает, как это сработает в их бизнесе :)

раскрыть ветку 1
+3
Я нигде не говорил что это не работает. Я говорил о том что смысл поднимать ценник может быть тогда когда ты можешь это позволить. И да, то что написала это общий трёп ни о чем на уровне инстаграмных гуру.
+3

Делается проще - отпочковывается бизнес с теми же услугами но с большими ценами.

Разумеется все услуги делается теми же людьми.

Прокатило - профит, не прокатило - так по сути ничего и не теряли.

раскрыть ветку 1
+1

это если по уму

у ТС - как повезет. повезло - значит, все сделано правильно и так бывает всегда потому, что так было однажды.

ну или не повезло, но тогда очередной курс молодого перспективного инфоцыгана бизнес-тренера никто не купит

+3
Нынешнее состояние нашего рынка таково, что, в многих сферах предложения зашкаливают, но профи нет. Услуги продаются на ура. Вот только делать некому
раскрыть ветку 5
+1
Качество, стоит денег! Хочешь хорошо, плати. Но, главное, гарантии...
раскрыть ветку 1
0
Это было про услуги... А вот на товары, ввозимые в нашей стране, таможня не реальная. Цена почти большинства товаров завышена в 2,3,4ре раза. Либо покупайте наше, причём замена не дешевле почти, а вот качество... Зачем нам есть пармезан, если есть сыр российский!
-1

Надо обучать специалистов тогда

раскрыть ветку 2
0
А, если без сарказма, то знаю много людей, знающих свое дело (спецы, постоянно растут дальше), в разных сверах деятельности, но народ любит халяву(( не объяснишь, что он(они) СДЕЛАЮТ.!! лучше не понятно кого, "но я же 50 р съэкономил".!
0
У нас модны семинары:"как заработать деньги, не прилагая усилий, послушав семинары".
+3

Надо же, кто бы мог подумать, что на пикабушечке может всплыть такая серьёзная аналитика.

+5

В который раз убеждаюсь, что в сообществе «Бизнес» творится полная хуета.

Нормальные посты в сообщество не допускаются по надуманным причинам.

Зато прекрасно размешается в сообществе наивный лепет барышни, котора даже не знает, что такое «эластичность спроса». БеЗуМнЫе ОткРоВения на уровне ПТУ от «Австралийского Ютубера»

@Milfgard, доколе такая хрень будет в сообществе?

раскрыть ветку 4
+1

Всегда. Есть правила, если пост им соответствует — проходит. Нет — не проходит. Если слишком много фигни — правила обновляются.

раскрыть ветку 3
0

как бы это, не пора ли задуматься?
Видно же, что существующие правила допускают в сообщество совсем уж низкокачественный контент

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Вы это тендерному комитету объясните, когда они вашу заявку по цене отбросят

раскрыть ветку 7
-1
Вообще реально выиграть закупку с большей ценой чем у конкурента. Запрос предложений, открытый конкурс, был даже аукцион один раз, где мы выиграли с большей ценой, потому что там другого участника отклонили, хотя последний случай это исключение. Но в открытом конкурсе или запросе предложений это реально, часто так выигрываем.
раскрыть ветку 6
0
Может пост напишите на эту тему?
раскрыть ветку 5
+1
+1
Судя по тегу секрет успеха вот оказывается в чем дело. Повышение цен - секрет успеха.
раскрыть ветку 1
0

Остальные секреты можно узнать, если купить курсы "какое то хитрожопое название курсов" за 9999₽.

0
Давайте вместе повышать цены,вперед товарищи
0
Карма значит...ну ок, покупай яблоки по 1500, молоко 500, твой ноут не за 20к в кредит, а 120к.
раскрыть ветку 2
+2
Ага, Лада гранта в 11-м году продавалась по 270 тысяч рублей, а сейчас все 600. Машина одна и та же, локализация более 80%, так что и курс доллара не должен влиять. Но, однако же, пользуется спросом, поэтому и за повышенную цену будут покупать и просить ещё.
раскрыть ветку 1
+1
Но зависит то это от конкурентов.
Цены на иномарки в рублях поднялись, вот и лада подняла.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: