-10

Steam. Перехват обмена мошенником

Не знаю, новый ли это способ и как вообще это сделали, но я расскажу.

Мне написали с предложением поучаствовать в рекламе одного сайта с турнирами ( https://tyrant-cup.com ). + Скинули ссылку на ютуб ( https://www.youtube.com/channel/UCBaQokQlvZH8rj3f7g7iAcw ). Мы связались через дискорд, позже я зашел через свой стим аккаунт на сайт с турнирами, чтобы, как он сказал, они смогли показать меня зрителю. Он сказал что задаст пару вопросов, а затем подарит аркану, как начинающему киберспортсмену. В аркану я не поверил, но подумал, что это будет неплохой такой экспириенс в своей жизни. Он попросил меня убрать пару своих дорогих вещей из своего инвентаря своему другу, чтобы он показал, что у меня действительно ничего нету. Я проверил тысячу раз, что я кидаю обмен действительно своему другу. Кинул. Оказывается, он каким-то способом смог отменить обмен на аккаунте моего друга, и принял его через свой, но только на его аккаунте был такой же ник и аватарка, как у моего друга. Объясните мне, дело было в сайте?

Steam. Перехват обмена мошенником Steam, Обман, Новый способ
Steam. Перехват обмена мошенником Steam, Обман, Новый способ

Дубликаты не найдены

+3

Старый способ. Просто ты где-то логинился на левом сайте и там висит твоя авторизация из-за чего бот может управлять отменой обменов. Где-то на реддите писали об этом очень подробно.

0

Жертва высокого уровня абстракции.

Опыт - он платный.

0
Способ защиты - игнор всех, кто кидает заявку в друзья с вопросом об обмене
-1

Сначала объясни что такое экспириенс и кто такая аркана

раскрыть ветку 2
0

Это с английского Experience - опыт. А вот аркана это что то по задротски, я его не знаю.

раскрыть ветку 1
0
Сие таки кошерная шмотка в доте, будучи старпером могу сказать, что стоила тогда не кислых деревянных
-1

Меня интересует, как это вообще возможно, а не как лучше защититься)

раскрыть ветку 2
+1

Быстрее всего дело в куках. Там хранится hash токен авторизации. По нему можно без повторной авторизации делать действия на сайте.
Быстрее всего получили твой токен и произвел манипуляции. Быстро можно делать с помощью API. У steam  оно есть и в открытом доступе.
по такому принципу работают для steam например выбивалка ачивок и т.п.

0

Ну, это возможно, потому что лох не мамонт, лох не вымрет

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
806

Накрутка обзоров в Steam на World of Warships.

Увидел в стиме релизнутую игру от картошки, и когда просматривал страницу игры, то несколько новых отзывов изрядно напрягли.

Накрутка обзоров в Steam на World of Warships. Steam, Обман, World of Warships, Wargaming, Длиннопост
Накрутка обзоров в Steam на World of Warships. Steam, Обман, World of Warships, Wargaming, Длиннопост

Интересно, не правда ли? А теперь давайте посмотрим на тех людей, которые оставилиэти отзывы:

Думаю, тут все очевидно: массовая скупка аккаунтов с VAC-банами, и последующее их использование для накрутки отзывов для игры. Впрочем, нет ничего странного, что картошка решила продвигать себя именно так.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: