Станок для бритья "Каждый день"

Станок для бритья "Каждый день" ВКБ, Бритье, Станок для бритья, Лезвие, Длиннопост

Добрый новый день!

Как известно человек, который попробовал классические станки, в очень редких случаях возвращается вновь на кассетные. Во многом это обусловлено жирными ценами на сменные лезвия, но вдруг я наткнулся на такой вот экземпляр, который стоил чуть более сотни, его бюджетность выдавала даже упаковка, где центральная табличка была перевёрнута, меня поглотил интерес что это за зверь такой.

Станок для бритья "Каждый день" ВКБ, Бритье, Станок для бритья, Лезвие, Длиннопост

Всего одна кассета в комплекте, но две мне не надо чтобы понять как все это работает и стоит ли своих денег. Конечно, на многое я не рассчитывал зная опыт использования самых дешёвых одноразовых станков, но и хуже станок не должен себя показать.

Станок для бритья "Каждый день" ВКБ, Бритье, Станок для бритья, Лезвие, Длиннопост

Я даже и не рассмотрел, но в блистере имеется небольшая подставка для станка, которая может пригодиться для удобства использования и хранения. Интересно, а подойдёт она для моего классического станка...?

Станок для бритья "Каждый день" ВКБ, Бритье, Станок для бритья, Лезвие, Длиннопост

Поразительно, мой станок уместился там как влитой, будто под него форму выливали, выбрасывать ее не буду, в хозяйстве все сгодится.

Станок для бритья "Каждый день" ВКБ, Бритье, Станок для бритья, Лезвие, Длиннопост

Кассета имеет стандартный защитный колпачок, честно говоря, я не вижу в нем смысла и выбрасываю при первом же использовании лезвия, возможно он нужен для утилизации, но мне легче замотать кассету в газету перед выбрасыванием, чем хранить и искать этот колпачек.

Станок для бритья "Каждый день" ВКБ, Бритье, Станок для бритья, Лезвие, Длиннопост

Сам станок довольно изящный, выполнен со вкусом, но ощущение, что его выплавили из использованных пластиковых бутылок не оставляло меня.

Система кассеты очень сильно напомнила мне всем известный Джиллетт, это прямо как дежавю. Сразу появилось желание проверить подойдут ли кассеты этого станка на более именитый и наоборот. К сожалению на том же прилавке я не нашел похожего станка, только БИК флекс напоминал конструкцию крепления, но я не уверен, что подойдёт.

Станок для бритья "Каждый день" ВКБ, Бритье, Станок для бритья, Лезвие, Длиннопост

Пришел домой и все же нашел ручку от Джиллетта, но она ещё бюджетнее смотрелась чем Ашановская, на ней даже кнопка для замены не предусмотрена.

Станок для бритья "Каждый день" ВКБ, Бритье, Станок для бритья, Лезвие, Длиннопост

Тем не менее кассета подошла и работала идеально, эта конструкция крепления позволяет головке делать наклоны, а центральный язычок как пружина, возвращает голову в исходное положение.

Станок для бритья "Каждый день" ВКБ, Бритье, Станок для бритья, Лезвие, Длиннопост

Почему важна совместимость, ответ очевиден, это сама стоимость кассет, 4 трехлезвенные штуки стоят всего 60 рублей, что на несколько порядков меньше того что просит Джиллетт. Интересно, что когда я зашёл посмотреть в тот же отдел магазина, ни станков, ни кассет уже не было, видимо люди попробовали и расхватали.

Станок для бритья "Каждый день" ВКБ, Бритье, Станок для бритья, Лезвие, Длиннопост

А что насчёт бритья, тут станок меня удивил... Хоть я и не возлагал надежд, но оказалось, что он справлялся не хуже моего Мак3. Это было мягкое, кассетное бритьё. Ручка не скользит, немного прорезинена, ее изгиб сразу даёт понять, как держать станок, чувство, что можно перевернуть его как классический и брить другой стороной лезвия не возникает.

Станок для бритья "Каждый день" ВКБ, Бритье, Станок для бритья, Лезвие, Длиннопост

Само бритьё кассетником даёт непонятные чувства, я не ощущаю кромки лезвия, по лицу ходит не край инструмента, а ровная площадка, почувствовать срез щетины сложно.

Станок для бритья "Каждый день" ВКБ, Бритье, Станок для бритья, Лезвие, Длиннопост

Выбриться в ноль можно, но не сразу, с одной стороны угол лезвий такой, что пораниться не получается, с другой, нужно долго возить станком по лицу для получения результата.

Долговечность лезвий для меня самый любопытный показатель, комфортно побрился им 11 раз, на десятом почувствовал, что лезвие подсело, а двенадцатый раз лучше бы не делал, после него ещё долго горело лицо и появилось раздражение, хотя давно я с этим уже не сталкивался, видимо три лезвия в кассете это лишнее. Зато попробовав раз провести такой тест на себе уже буду знать где у лезвий предел.

Станок для бритья "Каждый день" ВКБ, Бритье, Станок для бритья, Лезвие, Длиннопост

Итог. Несмотря на цену кассет и станка я не брошу классическое бритьё, пользование кассетником только укрепило мое убеждение. Это пустое, неинтересное бритьё, конечно удобно не поспоришь, но имея опыт владения тэшкой это удобство сходит на нет. Покупать или нет это лично ваше дело, стоимость станка вполне позволяет проверить его на своей щетине не извлекая кучу денег из своего кошелька.

Бритвенная тема

951 пост3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.