Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США покрывают коррупцию в подконтрольных странах.

США покрывают коррупцию в подконтрольных странах. Политика, Украина, Коррупция, США, Зато нерабы

Плокулола Луценко на связи. Может от обиды, что США не дали обещанных денег, может потому что знает, что его кума и по совместительству президента США не поддержат на выборах, но сдал всю банду.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что во время первой встречи после назначения на эту должность с послом США Мари Йованович, она передала ему список лиц, против которых нельзя проводить расследование.

"К сожалению, на первой встрече с послом США в Киеве, она дала мне список людей, которых мы не должны преследовать. Мой ответ на это - это недопустимо. Никто в этой стране, ни наш президент, ни наш парламент, ни наш посол, не остановят меня от уголовного преследования, если есть преступление"

"В то время мы имели дело по хищению правительственной технической помощи США на сумму 4 миллионов долларов США, и в этом плане мы имели диалог. В то время (Йованович) считала, что наши общения с украинскими гражданами, украинскими государственными служащими, которые были частыми посетителями американского посольства, бросают тень на эту антикоррупционную политику. На самом деле, мы получили от посольства США письмо, что деньги, о которых мы говорим, были под полным контролем посольства США, что посольство США не требовало нашей правовой оценки этих фактов. Ситуация была довольно странной, потому что средства, о которых мы говорим, были предназначены для Генеральной прокуратуры, и мы сказали, что мы никогда не видели их, а посольство США ответило, что проблем нет"

Судя по количеству посаженных коррупционеров за 5 лет, госпожа посол все таки остановила от возбуждения дел против правильных людей, да еще и настучала по шапке, за то, что полез в денежные дела белого господина.

Предыдущего генпрокурора американский вице-президент Байден уволил за 6 часов, сколько этот продержится после этого интервью не известно.


Интервью: https://thehill.com/hilltv/rising/434875-top-ukrainian-justi...


Перевод: https://ru.tsn.ua/politika/lucenko-zayavil-chto-posol-ssha-p...