Дубликаты не найдены

Отредактировано KranOg 2 года назад
+27

Не мешается под ногами?! Этот шерстяной ублюдок в первом фоллауте может тебя намертво запереть  в каком-нибудь сортире! Тогда  еще не было кнопки "отойдисука"! Мне в Свечении пришлось со слезами на глазах грохнуть пса и ебаного Яна что бы не переигрывать час с последнего сейва! КАК НЕ МЕШАЕТСЯ ТО БЛЯДЬ!?

+8

Твои посты заставляют меня отписаться от группы, ибо их куча и 95% из них прям тупые, очень.

+21

Бред какой-то, псина из первых двух фоллаутов, как и другие попутчики, мрёт в первом же бою. Первое время загружал сейвы, чтобы их спасти, потом перестал их брать с собой.

ньюфаги заминусуют

Я олдфаг, лови минус.

+15

Ничего что псина справа бессмертная?

ещё комментарии
+7

Собака ф4 может криолятор из закрытого бокса стащить. А догмит может? Шах и мат, чоузен ваны.

раскрыть ветку 2
0

вроде пофиксили патчем, или я путаю?

раскрыть ветку 1
+2
Пофиксили.
+7

Какое-то высосанное из пальца сравнение.

+6

В F1 и F2 она часто помирала и её было искренне жалко, в F4 это возрождающийся киборг, который периодически блокирует проходы.

раскрыть ветку 3
+9

Его же можно командой заставить отойти. А вот в первых играх - хрен

раскрыть ветку 2
+1

в первых играх напарников (и псину) можно было отодвинуть - толкнуть рукой (Только Марку агрится на это иногда). А в Ф4 можно посреди боя упереться в застрявшую псину - и посылать её куда-то может не быть времени.

0

эмм... а я рукояткой пистолета по хлебалу бил, тоже помогало

+3

хрень какая-то. Догмита всегда приходилось защищать.

+2

РобоПёс из Наварро жрал патрули Анклава, а ДогМит вроде не мог броню прокусить... Эх, чтоб вспомнить, надо переиграть:)

+3

сдатЬся*

0
В fallout 3 самая беспонтовая псина на мой взгляд...
0

Догмит был дохлый. А вот собачка Лаки из второго фолла - это уже серьёзная хуйня )

+1

Еще бы Pariah из второго фолача вспомнили. Та обеих на завтрак зажрет, а подавится при этом Избранный.

Хотя не, не сожрет. Боец из нее никакой.... Но Избранный все равно подавится.

-4

В четвертой части главная цель собаки это жалобно выть и тянуть из игрока стимпаки на начальном этапе. Всё.

Похожие посты
35

Ad victoriam!

Был опрос в котором большинство решило что хватит тянуть брамина за яйки, пора выкатывать видео по броне. Но вот 8 часть будет финальной, но вот прям честно!

Потел как черт, надеюсь подтянул монтаж хоть немного, я просто в этом тот еще чайник)

Ad victoriam! Fallout 4, Fallout, Силовая броня, YouTube, t-60, Косплей, Видео
1824

Собрано!

Фото полностью собранной брони будет в конце поста, длинного поста, ибо дерьма пришлось наворотить немало чтобы все это собрать в кучу.

Собрано! Игры, Fallout 4, Fallout, Косплей, Своими руками, t-60, Силовая Броня, Видео, Длиннопост

Как вы видите на первом фото, бронь висит на веревках, а висит она потому что нихрена не хочет стоять, причин этому было много и все они были решены через дикие костыли.

Собрано! Игры, Fallout 4, Fallout, Косплей, Своими руками, t-60, Силовая Броня, Видео, Длиннопост

С самого начала я думал что если присрать еще по по паре газлифтов с внутренней стороны каркаса, то все будет хорошо и бронь перестанет падать, но нет, что два что четыре газлифта держат одинаково хреново, бронь действует как рычаг и ей глубоко насрать на эти жалкие газлифты по 60нм. Все складывается.

После примерно трех переделок с разными вариантами размещения газлифтов я добился того что она перестала падать вперед, зато теперь валится на спину что вдвойне плохо, ведь там самые слабые узлы. На помощь пришли пружины, с размещением которых я тоже долго игрался, нужно было найти золотую середину при которой они будут друг друга компенсировать. Положение было найдено но оставалась еще одна проблема.

Проблема заключалась в том что при наклоне до определенного момента газлифты уже не вывозят и броня наклоняется очееень сильно вперед, теперь она не падает, но это все равно плохо. И тут меня вновь спасли топливные шланги, уже пол брони на них собрано, это просто универсальная хрень. Суть в том что тут шланг отрабатывает как стопор, ограничивая ход газлифта на нужном мне моменте.

И вот броня уже стоит не вызывая опасений, я пробовал ее специально завалить, это все еще реально но теперь для этого нужны немалые усилия, а не одно неловкое движение как раньше. Да и происходит это в основном из за того что уменьшилась устойчивость самой подошвы, ведь наваривалась пластина которая в 3 раза уже самой подошвы, конечно я мог ее сделать шире, но все еще рассчитываю на то что смогу в ней ходить.

В итоге полностью отказался от стандартного крепления плеч и тупо закрепил их на пластиковые хомуты к груди и спине, теперь вероятность что у меня отломается плечо или вырвет кусок каркаса из за того что закусило болт в направляющей сведена в ноль.

Есть некоторые проблемы с высотой открытия спины, в нашем скучном мире текстуры не хотят проходить сквозь шлем как это было в игре, отсюда вытекает ряд проблем, но их будет удобнее разрешить при установке пневмы. Также уже начал печатать некоторые обвесы на броню.

С руками уже все было проще, единственно что поменял это то, что жесткий каркас сменился топливными шлангами, они дают больше свободы действий, но при этом стремятся вернуть изначальную форму, что не дает рукам перекрутиться в неправильном положении

Ну как и обещал, вот несколько фото в собранном виде.

Теперь дело осталось за малым обвесы и мелкие детали, пневмо открытие брони, Ну и конечно финальные тесты, ведь из за того что активные детали сейчас не фиксируются в закрытом положении, а некоторые наооборот закрываются раньше времени при попытках залезть, провести тесты ходьбы в полном весе я пока не могу. И больше всего меня настораживает тот факт что я теперь не могу ее поднять и перенести, теперь я ее только тащу по полу, что говорит о том что броня уже нихрена не легкая.

Показать полностью 11 1
506

Силовая броня и костюмы Анклава (by Gray-Skull)

Другие работы автора в группе: https://vk.com/club131798316
P.S. На самом деле это был заказ на изображение 7 персонажей для ролки/рассказа, просто решил сложить их всех вместе (поэтому две одинаковых X-03 с разными пушками)

.

Силовая броня и костюмы Анклава (by Gray-Skull) Fallout, Силовая броня, Анклав, Fallout 4, Gray-Skull, Арт, Картинки, Броня
83

Рекламная продукция старых игр серии Fallout

Здравствуйте! Как известно, после того как компания Bethesda Softworks приобрела права на разработку третьей части постапокалиптической RPG Fallout (а позже и на всю вселенную Fallout), выпуск всех игр начиная с Fallout 3 сопровождался разнообразным мерчендайзом. Ядер-Кола, шлем силовой брони, модель Пип-Боя, игрушечная Corvega и множество других интересных и не очень товаров.

Но неужели до выпуска Fallout 3 ничего такого не было?... Что-ж, оказывается было. Однако, зачастую данный мерч отдавался либо журналистам, либо за предзаказ самой игры

Fallout

Товаров по самой первой игре серии было немного. Среди них:

1. Оловянная (на самом деле алюминиевая) кружка с эмблемой "Fallout" и логотипом "Interplay.

2. Ручка-стимулятор с пурпурной жидкостью внутри (на фотографиях жидкость давно испарилась). На стимулятор из игры не очень похожа, но тем не менее довольно интересная вещь. Что-то мне подсказывает что этот стимулятор уж точно не восстановит ОЗ...

3. Плакат с Волт-Боем и текстом "Nuclear Power is Your Friend" (Ядерная энергия - твой друг).

4. Белая футболка с логотипом "Fallout". На обратной стороне изображен солдат Братства Стали из главного меню игры с подписью "Everything else is dead or dying" (всё мертво, либо умирает). На картинке изображения с футболки уже давно выцвели.

Fallout 2

По Fallout 2 известен лишь один товар: Консервированный геккон.

Данный предмет раздавался в честь вечеринки по случаю релиза Fallout 2. Изначально планировалось что это будет не консервированный геккон, а "консервированная собачатина", но из всех игрушечных плюшевых собак была только с красной лентой которая не устраивала авторов игры. В итоге было решено использовать игрушечного геккона. На а что внутри банки - достоверно неизвестно, так-как многие просто боялись открывать банки... Ну а трапперы из Кламата бы оценили

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel

В состав издания за предзаказ игры входили:

1. Бонусный CD-диск с концепт-артами игры, распечатками для настольной игры "Fallout: Warfare" и бонусная миссия в городе "Спрингфилд".

2. Камуфляжная сумка с логотипом Fallout Tactics (интересно, эта тоже в итоге нейлоновой оказалась?).

3. Белая футболка с логотипом "Fallout Tactics". Помимо издания за предзаказ, также шла в качестве приза за конкурсы во время пиара игры.

4. Мини-игры "Simon Says" и "Concentration Game" (что-то вроде "Memory") которые можно было загрузить с официального сайта Interplay.

Fallout: Brotherhood of Steel

У одной из самых неоднозначных частей был крайне специфичный набор, который содержал в себе следующее:

1. Бутылка с водой на которой изображен логотип Brotherhood of Steel (что примечательно, во время PR-акций Fallout 3 был похожий товар - "очищенная вода Fallout 3").

2. Фонарик с батарейками (наверное для тех, кто недостаточно облучился...).

3. Аптечка первой помощи.

4. Если верить некоторым источникам, по крайней мере несколько наборов содержали ролик "Постядерная близость" и контрацептивы (как по мне, это уже какой-то перебор).

Также, как и в случае с Tactics, была выпущена рекламная игра. Эта называлась "Vault Dash" и представляла из себя что-то вроде "Frogger".

Вот такая рекламная продукция была у старых игр серии Fallout. Не особо интересная (за исключением некоторых образцов), но тем не менее, довольно забавная. Должен признать что несмотря на всякие "Nuka Rum" и нейлоновые сумки, Bethesda делает очень интересный мерч.

Галерея

Рекламная продукция старых игр серии Fallout Fallout, Fallout 1, Fallout 2, Fallout: Tactics, Fallout Brotherhood of Steel, Коллекционное издание, Мерч, Длиннопост
Рекламная продукция старых игр серии Fallout Fallout, Fallout 1, Fallout 2, Fallout: Tactics, Fallout Brotherhood of Steel, Коллекционное издание, Мерч, Длиннопост
Показать полностью 8
1867

Старые шедевры с PC на смартфоне

Заранее извиняюсь, если все любители старых игр давно об этом знают, а я (как всегда) всё прослоупочил. В любом случае, для меня подобное стало открытием,- может кому-нибудь этот пост поможет вернуться к любимым играм.

На фоне событий с эпично обосравшейся Беседкой и её игре высере в виде Фоллаут76, захотелось мне тряхнуть стариной и сыграть в ПРАВИЛЬНЫЙ fallout, а именно- в первый и второй. Аппетиты в процессе поисков решения выросли, но куда же без этого. За компом играть проблематично (тупо времени не хватает :( ), а вот смартфон всегда под рукой.

Чтобы не томить- результат изысканий, скрины с телефона:

Heroes of Мight & Magic (со всеми аддонами и расширениями WoG3.58f и Era):

Старые шедевры с PC на смартфоне Игры, Герои меча и магии, HOMM III, Fallout 1, Fallout 2, Fallout, Ретро-Игры, Смартфон, Длиннопост

картинка со звуком, да :)

Старые шедевры с PC на смартфоне Игры, Герои меча и магии, HOMM III, Fallout 1, Fallout 2, Fallout, Ретро-Игры, Смартфон, Длиннопост
Как запускать.

В плеймаркете есть приложения ExaGear Strategies и ExaGear RPG,- по факту это одно и тоже, но с разным управлением, заточенным под разные игровые механики. В каждом из них есть несколько разных режимов управления, но те, которые стоят по-умолчанию мне показались самыми удобными (по крайней мере в Героях и Аркануме, в которые я сейчас играю).

После установки этого ExaGear в корневой папке появляется каталог, в который надо тупо скопировать папку с установленной игрой с компа:

Важный момент- для этого не подойдут игры из Steam (и любые с встроенной защитой)- нужны репаки, крякнутое с торрентов, купленное на GOG :) Благо, найти старые игры сейчас не проблема, они все русифицированы, ко многим сделано/до сих пор делается куча модов,- в общем раздолье.

После того, как папка установленной игры скопирована в телефон, просто запускаете этот ExaGear,и  он сам подхватывает *.exe файлы из своей папки, которые может запустить:

Нажатие на три точки справа позволяет выбрать разрешение, глубину цвета и желаемый тип управления, потом просто запускаете и наслаждаетесь :)

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura:

Управление "мышью", то есть- пальцем :) По бокам кнопки "клавиатуры" (F1-F10, цифры, буквы для быстрого вызова инвентаря и т.д.).

По факту ограничений нет (только 32 разрядные старые игры поддерживает), ставь что хочешь. Никакого рута и т.д. не требуется.

Сейчас поставил попробовал только Арканум, Героев и Фоллыч2. Но аппетит проснулся,- попробую поставить Disciples 2, Wizardry 8 и Nox. Очень надеюсь что пойдёт.

Сразу "маленький" нюанс- цена. Сама ExaGearбесплатна, но надо в ней оплачивать этот модуль управления. Стоит дорого :( Либо один модуль за 1к рублей, но навечно, либо подписка на все модули с ежемесячной оплатой. С одной стороны- дорого, но учитывая, что один единственный модуль прекрасно подходит для десятков старых эпичных игр, вполне оправдано.

Опять же,- никто не отменял торренты и всякие профильные файлы, где можно найти это приложение соответствующим образом "исправленное",- тут каждый делает выбор сам.

Для меня это решение стало открытием, надеюсь кому-нибудь этот пост поможет заново поиграть в настоящие шедевры игропрома :)

Показать полностью 7
49

Fallout Life

Вырезка из игрового блога по тематике Fallout, для тех кому будет интересно.

Не сочтите за рекламу, случайно наткнувшись решил поделиться, ссылку на источник могу скинуть в коменты.

Каждый человек, хоть немного знакомый с играми, знает вселенную Fallout, и, так или иначе, встречался с ней.

Видел на распродаже в стиме, на прилавках магазинов или же слышал от друзей/коллег/родственников или же вовсе видел мельком и даже не помнит где. И это не удивительно, фанатов серии огромное множество и встречаются они повсюду. Но что первое вспоминается при упоминании слова Fallout? Выжженные атомным огнем пустоши? Полуразрушенные города? Атмосфера постапокалипсиса? Может быть. Первый образ, появляющийся у меня в голове - это силовая броня. Да, да, именно она. Громадный боевой костюм, ходячий танк и главный маскот серии Fallout. Именно он появляется практически на всех обложках серии, и во многом благодаря ему игру узнают.

Fallout Life Fallout, Fallout 1, Fallout 2, Fallout 3, Fallout 4, Игры, Блог, Длиннопост

Fallout (A Post Nuclear Role Playing Game) - классика классик, основоположник жанра постапокалипсис в компьютерных играх, да и жанра RPG в целом. Пусть Fallout и не был первым среди любого из этих двух жанров, но именно под влиянием этой игры, сложилась четкая картина того, какими они должны быть.

И первое, что мы видим на обложке игры, помимо самого названия это силовая броня Т51b - самая узнаваемая и классическая броня всей серии. Впрочем, наименование Т51b она получила не сразу, а лишь с выходом Fallout3.

В Fallout и Fallout 2 именуется просто как "Силовая броня" или же "Усиленная броня".

Получить данный предмет обожания всех олдфагов, можно было только в бункере Братства стали, вступив в их ряды, украв или же починив доспех в мастерской. Являясь самой лучшей по защитным свойствам и одновременно самой редкой в игре, данная броня навсегда стала "лицом" Фоллаута.

Fallout Life Fallout, Fallout 1, Fallout 2, Fallout 3, Fallout 4, Игры, Блог, Длиннопост

Маскотом Fallout 2 стала APA (Advanced Power Armor) или Улучшенная Силовая Броня. Послевоенная разработка Анклава, самая лучшая броня в основном регионе, а возможно и во всей послевоенной Америке.

Но не смотря на всю свою уникальность и редкость, найти ее даже в самом начале игры не составляет труда. Достаточно пробраться на базу Анклава в Наварро мимо охраны и патрулей, и в одном из ящиков можно найти полный комплект брони.

Так же, данная броня появляется в Fallout New Vegas, в качестве комплекта Брони Оставшихся и в Fallout 4 под названием Х-01.

Стоит ли говорить, что фанатам серии она запомнилась ничуть не меньше знаменитой Т51b, однако главным образом, ассоциируется она с Анклавом, одной из самых жестоких и малоизвестных организаций на пустошах.

Спустя 10 лет, на обложке и в меню Fallout 3 появляется новый маскот - разновидность силовой брони Т45d. Броня отличается угловатым дизайном, неплохими защитными свойствами и обилием разновидностей. Применяемая Восточным Братством Стали в Столичной пустоши достаточно распространена, и найти полный комплект, пусть и не в лучшем состоянии не составляет труда. Но Bethesda учли дисбаланс, вносимый силовой броней в начале игры, и добавили перк, не имея которого надеть любой ее вид будет невозможно.

Помимо широко распространенной в игре "сорок пятой", в игре присутствует и олдскульная T51b, хоть и всего в одном экземпляре.

Так же, продвигаясь по сюжету и встретившись с Анклавом, можно получить Силовую Броню Анклава и броню Тесла.

Имея дополнения Operation Anchorage и Broken steel, игрок так же получает возможность в ходе квестов получить зимний вариант брони T51b в единственном экземпляре и броню Анклава "Геенна".

В Fallout 4 - на обложке вновь силовая броня новой модели. Т60 становиться маскотом четвертой части радиоактивных осадков. Вместе с ней, приходит и новая концепция силовой брони, вместо надеваемого на манер одежды костюма, силовая броня становиться средством передвижения. Теперь, любой вид силовой брони - это отдельный каркас из сервоприводов и электроники, на который устанавливаются детали брони и который питается от ядерного блока.

"Высокотехнологичный автономный защитный костюм. Получает энергию от реактора микросинтеза, горючего хватит на сто лет"

Говорится в описании силовой брони в Fallout 1.

В Fallout 4 же заряда ядерного блока хватает приблизительно на 15 минут активных действий, поэтому запасаться ими надо впрок. Найти полный комплект брони Т60 не так то просто, самый простой способ - прокачаться до 22 уровня и оббежать все места появления силовой брони.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: