164

Спасибо за путешествие с тобой.

На фото маршрут нашего путешествия, составлен после завершения поездки, весь путь проехали автостопом, общий километраж более 40 000 км.

Спасибо за путешествие с тобой. Автостоп, Путешествия

Ниже я написал благодарность моей попутчице Даше.

Вместе мы бегали от контролёров в подмосковных электричках. Засыпали под шум дождя в палатке , а утром одевали насквозь промокшие кроссовки . Разводили костры и варили перловую кашу . Шли пешком 10 километров  против сумасшедшего ветра в Казахстане . Уставшие и обесиленные  ставили палатку в центре города Урумчи , а утром просыпались от удивлённых криков , рядом проходящих  китайцев . Вместе радовались победам и поражением прошедшего дня . Убегали от собак в Лаосе и засыпали под бесконечный лай собак в Таиланде . Сушили  промокшие паспорта  , перед этим проехав 50 километров под ливнем в открытом пикапе или местном грузовике .  Принимали душ в туалете для инвалидов ,  в торговом центре города Куала-Лумпур . Ехали без сна по двое суток . Плавали на паромах встречая рассветы в море . Умирали от жары и просили небо блевануть на нас дождем  в Индонезии . Спали в одном спальнике поднимаясь на вулкан , на острове Бали . Вместе ели бич-пакеты в аэропорту Джакарты,  сидя в KFC , и смотрели как все остальные жадно поедают курицу. Во Вьетнаме  просыпались под религиозные песни в церкви в четыре утра , и безуспешно пытались заталкать друг другу беруши в уши , которые всё равно не помогали . Китайцы снимали нам крутые номера в гостиницах , а мы стирали вещи вручную до двух ночи . Вместе мы боролись с комарами в Таиланде , такими же надоедливыми  Индонезийцами , жарой  на юге Китая и холодом в России . Вместе мы проехали 40 000 километров , находясь рядом 24 часа в сутки , терпели недостатки друг друга и надеялись на лучшее . Даша большое спасибо огромное , без тебя это путешествие оказалось бы совсем другим . Может хуже или лучше , но я рад что оно получилось таким каким получилось , со всеми огорчениями  , радостями , победами , подьёмами , дорогами , океанами и морями . Спасибо Даша , что была рядом всё это время со мной. Если меня спросят: что бы ты изменил в этом путешествии ? Я отвечу - ничего.

Найдены возможные дубликаты

+55
Вместе мы бегали от контролёров в подмосковных электричках.
------------
Вот она классика: с какой стороны подать)
1) Если ты забиваешь хуй платить за проезд в общественном транспорте в повседневной жизни, то ты мудак.
2) Если ты забиваешь хуй платить за проезд в общественном транспорте как путешественник, то ничего страшного. Романтика же, надо плюсцов отсыпать, ёпта!
раскрыть ветку 1
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+12

Мне одному кажется что это тупо попытка прокачать свой паблик

+33

Вдул?

раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
+9
Да сто пудов
+9

Даша-путешественница)

+24
"весь путь проехали автостопом"
хм... на самолете тоже автостопом? Просто на шоссе голосовали, тут херак, самолет садится, давайте подброшу?))
раскрыть ветку 8
+7

У меня друг детства не мог вылететь в Хабаровск с какого-то мелкого аэропорта на Сахалине из-за погодных условий. Подошёл к пилоту военного грузового борта и попросил добросить до Южно-Сахалинска. Подбросили.

В Южно-Сахалинске пытался стопить пассажирский самолёт, но его ожидаемо послали. Это было в начале 2000-х.

К слову некоторые отчаянные автостопщики и океаны пересекают. Устраиваются работать матросом на судно на один рейс. (За еду)

раскрыть ветку 6
-2
Не получится, просто так устроится даже за еду
раскрыть ветку 5
+1

Авиастопом))

+8
А можно фото Даши посмотреть?
раскрыть ветку 23
+34

Лига детективов смеет предположить, что это она)) и у нее странное количество ног

раскрыть ветку 22
+17
Обычная трехножка
раскрыть ветку 15
+1

Чего фотка обрезана? Кто то третий рядом сидит?:))

0

Ну я с двумя ногами 40к км пройти не смог бы. Тут минимум три кегли нужно.

Вообще ребята красавцы. Я бы так не смог ((

раскрыть ветку 3
-2
Это писюн...
+7

А в конце: "ты моя лучшая подруга"))) Френдзона 80лвл)

+6

Дима, а ты  редиска. Без всякого сарказму." Спасибо, Даша!", - и все?

Без Даши у тебя бы через 1000км ладони волосами заросли

ещё комментарии
+6

Французы любят немытых женщин, а француженки- небритых мужчин. Они все вам завидуют!

+11

Судя по всему это рекламный пост для группы в вк, т.к. в самой группе этого поста нет. Всю ленту просмотрел.

Есть ссылка на пост на странице некоего Дмитрия, но и там есть только этот же скрин карты и все.

Никаких отчетов по этому маршруту нету.

Просто хитрое манипулирование, эти "путешественники" кидают ссылки друг на друга и на свою группу как мяч от пинг-понга.

Ах да, абсолютное большинство записей не имеет никакой полезной инфо, ни места где покупать билеты, ни координат ни названий.  Только общие фразы наподобие: "вот в китае смешные китайцы, а в грузии нас угостили хорошим вином" - все.

раскрыть ветку 18
+1
Вот история интересная , почитай буду рад оценке, критике, что думаешь , ну и так далее https://pikabu.ru/story/alkotrip_6377340
раскрыть ветку 1
+1

История интересная, хоть и вызывает двойственные чувства, но в данном случае она хотя бы не претендует на ту информацию, которой в ней нет. Просто история, возможно даже котоламповая, но вполне интересная.

Вася - дебил.

-8
Плохо смотрел
раскрыть ветку 5
+9

Тьфу блядь....ты что прикидываешься или нет???

Нашел я по дате в группе эту запись и что там - А ТАМ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ТЕКСТ С СЫЛКОЙ НА ДАШИНУ СТРАНИЦУ И ВСЕ!!!

Т.е. там сука НЕТУ никакого отчета.

ещё комментарии
+3

И это еще не все, что я имею сказать.

1. Нахрена 23.12.18 скидывать на Пикабу пост с картой и маршрутом, у которого нет описания подробного?

2. Нахрена делать все изложенное выше и кидать ссылку на ГРУППУ в которой, что бы найти нужную статью нужно бляха муха крутить страницу мышкой вниз целый час???? Что тебе мешает кинуть прямую ссылку именно на ту информацию которой ты пытался щаинтересовать людей? Хитрость? Глупость? Простота?

+3

Ты кинь ссылку на пост, а не скрин. Зачем опять вынуждаешь листать и искать по датам?

-9
Ах да , про Китай и самих китайцев я писал более чем подробно , рекомендую посмотреть внимательнее. Желаю успехов.
раскрыть ветку 3
+4

Я описал общие примеры, не важно Китай или нет.

Я люблю путешествовать (правда делаю это на машине) и когда я вижу такие посты я их читаю в надежде увидеть описание интересных мест/заведений/как к ним попасть и т.д.

А в твоих постах только твои эмоции и пару случаев с абстрактными людьми.

Т.е. захоти я повторить твой опыт - я не смогу это сделать даже на 10%.

ещё комментарии
-9
Место где ты покупаешь билеты это твой телефон , авиасейлс, скайсканер , момондо , купибилет , это несколько самых лучших агрегаторов по поиску дешевых билетов.
раскрыть ветку 5
+9

Чувак ты перепутал ресурсы, если ты хочешь, что бы люди читали как ты пил вино и ел макарошки и восхищались - тебе в инстаграм,

А тут люди в постах попутно с интересной историей надеятся выцепить полезную информацию, делятся опытом, скидывают полезные сайты и инструкции, предупреждают о подводных камнях на которые напоролись. Понимаешь разницу?

+2

Так почему этой инфо нету в постах?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5
Кстати, что движет людьми которые совершают подобные авантюры?
раскрыть ветку 2
+8

Лень и нежелание впахивать в купе с желанием путешествовать

+2

Отсутствие желания продолжать писать код..

+5

Когда свадьба?

раскрыть ветку 3
+6
Он же написал, попутчица, просто спали вместе
раскрыть ветку 2
+2

Просто только кошки спят. Правда, котята от этого получаются, но это уже другая оперетта :)

0

как на кавказе-дотронулся - женись

+7

Ну в общем я уверен, что правильно будет сделать так:

@moderator -реклама.

ещё комментарии
+3
Предложение Даше сделал?
ещё комментарии
+7
"Давай пошли погуляем. Приключение на 20 минут."
+7
Когда она сказала: "Погуляй со мной".
+2

Такое начало! Я ждал оконцовку: "Выйдешь за меня?")))

+2
Это что же получается, поавтостопил и бросил?
0
Ничего бы не поменял - это сильно, конечно. А не ездить зайцами в электричках на АВТОСТОПНОМ маршруте и хоть немного пошарить в правилах постановки палаточного лагеря, уходе за обувью и ее сушкой, что бы с утра мокрые кроссовки не надевать - тоже оставляем?)
раскрыть ветку 2
0
Не нужно воспринимать так буквально. От контролеров бегал 3 или 4 раз в жизни. Вы не разу не бегали от конторы? В этом путешествии мы именно выезжали на электричке из города Москва. Только выезжали , т.е. несколько станций. Мокрыми кроссовки могут стать во время дождя , которым небо поливало землю весь день с утра и до ночи. Об этом не думали ? О правилах Установки палатки спасибо знаю, пробовал ставил пару сотен раз.
0
Всё верно оставляем.
0

Ты из г. Лида?

раскрыть ветку 2
-3
Да
раскрыть ветку 1
0

Я в 1978г. служил там в Военной Школе Младших  Специалистов (ВШМС) (ракетчики).Хотелось бы увидеть фото хотя бы проходной. Что там сейчас?

0

Свадьба то когда, после такого ты просто обязан на ней женится!

раскрыть ветку 2
+3

Какая свадьба, ему бы на кроссовки новые накопить)))

раскрыть ветку 1
+1
а кроссы тут при чем?  пошли да расписались
0

Помоему, кто-то влюбился.

-4

Сколько по времени заняло путешествие?
Красавцы

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: