Спасибо, подружка! (продолжение)

Более трех недель назад я разместила пост https://pikabu.ru/story/spasibo_podruzhka_6013525 здесь, на Пикабу.

Мне никогда не везло на чудеса, но я очень надеялась:возможно, через пятнадцать лет я найду свою подругу. Я понимаю, что это небольшой срок, что люди ищут годами друг друга (я тоже искала ее и дочь в соцсетях много лет), но очень надеялась на внезапность.

Неравнодушные люди разместили мой пост в группах Кисловодска, Нальчика, присылали мне ссылки на профили в соц.сетях. Спасибо вам всем огромное!!! Я терпеливая и готова ждать, тем более я понимала, что даже по приблизительному адресу ее пойдут искать.

Вчера я была в командировке в Могилеве, очень устала и поздно приехала домой. Покушала, пробежалась по интернету и легла спать. Проспала чуть более двух часов, снилась всякая ерунда, было жарко и я проснулась. Странно, но усталость прошла и сон тоже. Поставила чайник, взяла телефон и вспомнила, что не заходила за день в ВК.

Открываю - и слезы градом:

"Теть Олеся, здравствуйте)

Мне подруга скинула ссылку на пост, я бы даже не увидела

Я маме рассказа, она так обрадовалась

8926******* это её номер

Вы можете созвонится или списаться

Мы сейчас в Москве живем, в Кисловодске бабушка" (время сообщения 15.01)

Первая мысль - звоню. Потом смотрю на часы - 2.31. Плачу и пишу сообщение Иннете. Потом судорожно вспоминаю, как набирать номер в Россию из Беларуси в международном формате. Не помню, ищу в интернете.. Фиксирую номер в телефоне, есть вотсап, набираю сообщение в 2.33.

А в 2.40 мы уже созвонились и до половины пятого утра плакали, смеялись, пили чай и говорили, говорили, говорили. Сегодня целый день были были в переписке или на созвоне, и никак не можем наговориться. Эти годы не стали преградой, как будто мы недавно расстались. Она, когда открыла в вотсапе сообщение от подруги дочери с нашей фотографией - орала, пугая соседей)) Я читала сообщение от Иннеты - рыдала, сотрясая стены)) Мы прекрасно дополняем друг друга - гремучая смесь подружек)) Сейчас допишу здесь и пойду звонить.

Очень хотела идеальный пост: наше с ней фото пятнадцатилетней давности и фото сейчас, но встретимся мы только недели через три, а поделиться радостью хочу сейчас.


Магическая сила Пикабу и неравнодушных людей на нем.

Пикабушники, спасибо вам огромное от меня, Мадины и Иннеты!!!!!!

112
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так в Одноклассниках обратилась ко мне одногруппница - помоги найти мою подругу! Во, блин, задачкас - найти ее подругу по девичьей фамилии (саму искали в группе по Смоленску и Дагестану, а  появилась из Карелии, и это не вся ее жизнь!). Затребовал детали, начал потихоньку искать. Не, никак!

А потом вдруг нашел в сети  не телефонный справочник, а адресную базу. Стоп, а я в такой не рылся, дай гляну - а там и вправду на одном примерно знакомом адресе проживают под нужной фамилией вроде бы подругины мама Людмила и отец Николай. Оказывается, у них телефона отродясь не было! Ну написал  на ноябрьские праздники на тот адрес письмо почтой, просил родителей передать его подружке, если это она. Ну и указал адрес искавшей - им-то нужнее выйти на контакт.

27 декабря созваниваемся, с искавшей, в разговоре проскальзывает, что ответа искавшая девчуля не получила, сожалеем, вздыхаем расстроено.... А 30 вечером в Одноклассниках мне огромная благодарность - откликнулась искомая  подруга, специально ждала Новогодних праздников, чтобы удивить свою подругу молодости! Ну и наслушался я тогда комплиментов - аж на голову выше стал!

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так в одноклассниках прочитала от бывшей одногруппницы сообщение о поиске в моем городе. Я нашла по телефонной базе, позвонила, уверилась, что тот человек и послала одногруппнице контакт. А вот Мадину свою найти так бы не смогла - нет ее в соцсетях никаких.

Они уже шесть лет живут в Москве, а в Кисловодске у Иннеты осталась подружка, вот она и переслала мой пост из какой-то группы Кисловодска в Москву. Иннета переслала его маме, связались с человеком, который его разместил. написали мне и стали ждать ответа, а я даже не зашла в ВК ((( только ночью

Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько лет ты поняла, что хочешь другое имя?) Родители не против были или не знают?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в интернете кто-то Лунный свет, кто-то Вольный ветер, кто-то ХХХ, а я просто Александра. И все

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё-таки спрошу, можно? Как вы представляетесь людям при знакомстве: Олеся или Саша? Если Александра - имя, данное при крещении и не используется, то зачем его использовать в соцсетях? А, если используется, то зачем представляться Олесей?
Поймите правильно, я без наездов ))) просто необычно и хотел бы разобраться. Может в Беларуси есть какие-то нюансы на этот счёт
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси нет нюансов, это у меня они есть)) Не хочется возиться с бюрократической системой, но я бы хотела иметь оба этих имени

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я так и не нашла свою подругу.((((.Столько искала и всё зря
Очень жаль😪
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы не отчаивайтесь, главное, верить. Я надеюсь, что вы ее найдете

Автор поста оценил этот комментарий
Здорово! Вы людям помогаете найти друг другу? Я отца найти не могу (( искала в соцсетях...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это мне помогли люди здесь, на Пикабу, за что я им очень благодарна