3574

Спасибо неизвестный человек.

3.11.2019 в городе Санкт-Петербург пр. Культуры дом 1 ( Роде драйв). Один уе..к поцарапал мне машину.
Но нашёлся хороший человек. Он оставил записку на лобовом стекле.
P.S. если ты вдруг это увидишь. Большое тебе человеческое спасибо)

Спасибо неизвестный человек. ДТП, Спасибо, Вера в людей

Найдены возможные дубликаты

+610

Не хочу расстраивать Вас,  лучше бы он оставил свои координаты, потом нашел бы время приехать подтвердить показания, а сейчас ищите видео с камер, регистраторов. Участковый полностью развеет любые надежды на справедливость.

раскрыть ветку 86
+114

Кто в теме, подскажите как поступить в аналогичной ситуации ?

Увидел как машина сдавала задом и стукнула другую на парковке. Номер не видел, только модель и цвет.

После этого задался вопросом, а что делать если и номер разглядел ?

раскрыть ветку 45
+226

Могу поделиться своим опытом. Меня как то поцарапали на парковке и уехали. Из косвенных улик только запись с моего регистратора с номером машины, которая была припаркована рядом с моей.

Вызвал ГИБДД, сообщил что знал, на что они сделали кислые лица и сказали без вариантов, иди ищи свидетелей.

Я чуть приуныл, но через пару дней мне позвонили из отдела розыска и сказали прийти ознакомиться с признательными показаниями владелицы той самой машины.

Я так понимаю, они просто пробили телефон владельца и раскрутили на признание, сказав что есть свидетели. Вот так вот, сработали быстро, качественно и бесплатно

раскрыть ветку 17
+32

Была ситуация такая же во дворе только, чел задом сдавал и притер мне переднее правое крыло с бампером. Я даже не заметил, но подошёл мужик и сказал, что виновник долго ходил вокруг моей машины и пинал по колесам(сигналка тугая у меня стоит). Не добившись ничего, уехал, правда не оставил никаких контактов, а мужик запомнил марку и номер. Я звоню гаерам, объясняю ситуацию, прошу приехать. Они мне говорят, подождите,мы сейчас пробьем владельца, может у вас и без приезда все порешается. В итоге мне перезванивает виновник, мы с ним договариваемся, он кидает мне деньги на карту и все...я очень был удивлен, как просто решилась ситуация и вменяемости сотрудников ГИБДД...

раскрыть ветку 5
+10
Я один раз разглядела номер и даже сфотографировала момент дтп. Как оказалось, мужик поцарапал две машины одного(!)хозяина.
рядом ходила девушка с коляской, я у нее спросила, не знает ли она, чьи машины. Она сказала, что это её сосед, но мобильника она не знает, а к домофонну он не подходит. Владелец сам спустился минуты через 3, удивился, почему вокруг его машины кипиш. Я ему перекинула фотки, оставила номер. Потом звонил полицейский, по телефону дала показания. Он сказал, что позвонит попозже и возможно придется приехать поставить подпись. Я так понимаю они уладили этот вопрос до суда, так как мне больше не звонили.
+14

Тоже поделюсь своим. Проснулся утром от срабатывания сигналки. Выглядываю в окно,в моей машине торчит другая. Рядом бегает курица,осматривает, тут же рядом стоит мужик. Я все это дело сфотал, номер телефона у меня на двери,вот на фотке даже видно, никто не позвонил.Думаю ну может просто в колесо стукнула,иначе бы сознательная (ну да,конечно) девушка и рядом курящий мужик (тоже тот еще пiдр) позвонили бы и я вышел. В итоге она садится и уезжает. Я выхожу через 4 часа на улицу,смотрю машину,ба!какое чудо. Понимаю что надо было спускаться сразу.Вызываю гаишников,приезжают, я в это время обхожу вокруг дома,нахожу эту машину,фотаю,у нее номер тоже под стеклом, звоню. Выходит курица и ее великовозрастный отец. И начинается, "ты понаехал", "тут нельзя стоять", "тут знак", "у меня ребенок кричал,я не слышала,и машину твою не задевала" , "ой,все таки задела, но телефон у меня разбитый,не могла позвонить" . Поехали на разбор в гаи. Она притащила туда свою личинку, он сидел шумел, эта "девушка" при полном кабинете людей и сотруднике меня отдуши поливала говном, якобы я бездельник,безработный,снимаю в ее доме квартиру, и понаехал опять же. Короче топил я за сокрытие ее с места дтп и дальнейшим лишением прав. 2 раза вызывали в гаи, приносил им все фотки,писал объяснительные итд. Выписали ей "несоблюдение бокового интервала" и штраф 750 р)))))))) а страховая мне выплатила 7500 на покраску 2х элементов, а это издевательство,а не сумма на ремонт двери и крыла на относительно свежей 15г машины. Дело кстати было в СПб, понаехал я видимо из за региона 154 на моих номерах. Сама же автобледи оказалась коренной жительницей Питера из Стерлитамака.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+3
Я оставляла бумажку также с гос. номером а/м и своим номером телефона. Владелец звонил, уточнял что и как. К слову, поцарапавший был пьян, ночью поехал за добавкой, зацепил прилично так, посмотрел и поехал дальше, а как вернулся, машину поставил метрах в 50. В общем искать долго не пришлось.
+3

Даже модель и цвет могут помочь. Если на самой парковке камеры нет, но есть где нибудь дальше на выезде, то можно будет на записи установить номер

+9

Сперва попробовать пробить номер пострадавшего авто по Г/Н, например, тут https://avtobot.net/avinfo-guru-prilozhenie или в телеге бот avinfobot

Если не удалось, можно написать на бумажке, что видел кто зацепил тачку, марку, модель, цвет, и свой номер телефона для связи. Бумажку сложить и в щель водительской двери в районе ручки.

Если удалось, позвонить и сообщить все то же самое.

раскрыть ветку 1
0
Звонить в ГАИ они по камерам посмотрят какая машина ехала с повреждением
раскрыть ветку 1
-5
Вызвать ГИБДД
раскрыть ветку 2
-6
Сообщайте в органы,тратьте своё время неоднократно.Всё,впринципе всё.Никого не найдут,а вы походите по отпискам и протоколам.Добро пожаловать в реальный мир,маза фака.
ещё комментарии
+2

Было у друга. ДТП видел охранник магазина, записал номер, дпс очень бодро приехали, пробили по номеру адрес, нашли виновника, он тут же рассчитался за повреждения, потом моего товарища спровадили, а виновник остался "договариваться" уже с ДПС. Ничего при этом не оформляли. Я так понял, это частая схема

раскрыть ветку 3
+2
Ну так заявления у друга не брали, а без него гайцы не могут сделать ничего, попугали мб малость, чтоб на лапу дал
раскрыть ветку 2
+2
У меня такая ситуация была.Просто позвонил в ГАИ они его сами нашли , подъехал к ним посмотрели что на нем моя краска и досвидания права
+5
Ничего подобного. Мне так же машину поцарпали во дворе на парковке оставив следы красной краски. Я нашел красную поцарапаную машину вечером среди жильцов (я до события запомнил какие машины рядом стояли, среди них была красная, запомнил чисто случайно на автомате). Разбираться с ним не стал, вызвал ГАИ, оформил . Написал им номер машины виновника. Его лишили прав. При том что камер во дворе нет, как и не было свидетелей
раскрыть ветку 4
+20

Свидетелей нет, записи с камер нет. Так и виновник мог сказать, что это вы его поцарапали, а не он вас.

раскрыть ветку 3
+1
Видимо смотря где и смотря кто. Была ситуация один в один, гибдд отреагировало "оперативно" - спустя месяц оповестили меня о том, что по предоставленным данным не нашли виновника, владельца ТС, и поинтересовались не хочу ли я прекратить административку. Т.е. месяц, имея все данные на руках, организация владеющая всей необходимой информацией оказалась, вдруг, импотентной к возникшей ситуации. К слову, машина моя, на тот момент, уже была давно отремантирована по каско 🤷🏻
Свидетель был не против поучавствовать, а толку?
раскрыть ветку 1
+1
Прокуратура что сказала?
+1
Может записку оставил сам водитель бмв.
раскрыть ветку 2
0
Ага, с левым номером, чтобы сбить со следа
0
Типа: поймай меня если сможешь
+1

Как же хорошо в Испании,не кто не париться по поводу царапин

раскрыть ветку 5
0
Почему
раскрыть ветку 4
0
У родео хватает камер. Участковому надо дать ходатайство. Это развеет его развеевания
0
У родео есть камеры на парковке
0
Достаточно показаний свидетелей(якобы свидетелей)...
раскрыть ветку 1
0
Незаинтересованых желательно,
0

трасологическая экспертиза рулит

раскрыть ветку 13
+13

Вы сериал «след» посматриваете вечерами? 😂😂😂

+44

Ага побежали делать роняя кал основываясь на анонимке

раскрыть ветку 11
-1

тут уже наверно 100 раз сказали, но со своего опыта скажу что бумажка безполезная! (нужен свидетель или видео момента дтп)

если водитель БМВ не сознается то доказать можно только экспертизой которую вам никто не возместит. и тут нужно посчитать что выбрать ремонт или наказать виновника.

+97
Нацарапал тот кто написал, и убрал подозрение с себя с помощью записки, профит
раскрыть ветку 34
+21

легко. Без контактов свидетеля это может быть довольно забавная подстава. Будут потом сраться с владельцем, который ни сном ни духом.

раскрыть ветку 29
0

По повреждениям авто можно будет определить он это сделал или нет

раскрыть ветку 28
0

Нацарапал тот,кто запихувал это на пикабу ради плюсиков,даже фотку повреждений с гагла залить не смог

раскрыть ветку 1
0

Гюльгулю!

-1

Зашёл написать то же самое - а тут ты.

-5

Именна

ещё комментарий
+67

Вызовут владельца х5.

- владелец, вы царапали чужую машину на стоянке?

- не царапал

- а у нас есть данные что царапали.

- видео есть?

- видео нет, но есть бумажка на которой написан ваш номер

- жопу пусть вытерет себе этой бумажкой тот кто написал

раскрыть ветку 53
+21

Вызовут владельца х5.

- не царапал

- видео есть?

- видео нет, но есть бумажка на которой написан ваш номер...

Судья(перебивая всех):

- Есть бумажка!?? Полностью ВИНОВЕН!!!!

раскрыть ветку 8
+15

Владелец БМВ:

- У меня есть две бумажки, что я не царапал!

раскрыть ветку 6
+4
Вызовут владельца х5.
- не царапал
- видео есть?
- видео нет, но есть бумажка на которой написан ваш номер...

Судья(перебивая всех):
- Есть бумажка!?? Бля, чем она пахнет?
+5

Не совсем так, инспектор потребует предоставить машину для осмотра.

раскрыть ветку 18
0

Подробнее можно?

раскрыть ветку 17
+1

У меня была такая ситуация. Сижу дома,вдруг, на WhatsApp приходит копия повестки в гибдд. На меня заявление написали, что я кого-то поцарапал. Съездил, в гибдд мою машину осмотрели и сфотографировали. Заявитель 2 раза не явился. Дело закрыли.

раскрыть ветку 2
+1
За донос можно побадаться
0

пили пост

0

Вытрет*

-1
Наносишь сокрушительную двоечку в е*лет водителя х5.
вопрос от полиции:
-удар наносили?
-нет
-а владелец БМВ говорит что нанесли
-видео есть?
-нет
Досвидания
раскрыть ветку 14
0

И водитель х5 едет в травмпункт к двоюродной тёте, снимает побои и тяжкий вред здоровью и тебя закрывают на пару-пятёрочку лет в исправительное учреждение какое-нибудь.

раскрыть ветку 11
-1
Боюсь владелец машины за 5 млн, после твоей двойки в еблет, потом тебя прикопает в ближайшем лесу)
раскрыть ветку 1
-2

во дворе был такого то числа?

- да
- лишение, гуляй

раскрыть ветку 5
0

схуяли?

раскрыть ветку 4
+6
+11
раскрыть ветку 3
+2
Какая страшная баба. За что ты так с нами.?
раскрыть ветку 2
+7

Батенька, да вы мемологию прогуливали

раскрыть ветку 1
+4

тс, потом дай знать, что тебе гибдд ответили

раскрыть ветку 13
0
В розыск машину поставили. Сказали по истечению 2 месяцев явиться. Если раньше найдётся то позвонят.
раскрыть ветку 12
+14

В розыск? Мне кажется они тебя малость накололи.

раскрыть ветку 9
+7

Розыск по надписи на бумажке? Либо тебя наебывают либо ты нас

раскрыть ветку 1
+9

Без видеофиксации это все хуйня. На заборе вон хуй написано, ми что?!

раскрыть ветку 9
0
А там дрова
0

а как на счет экспертизы у поцарапавшего? если следы не закрасил, легко будет доказать, вопрос только в масштабах ущерба, стоит оно того или нет. Ну а ментам: прав лишить за оставление места дтп - тоже галочка, да и даже если не докажут, можно потаскать чела по инстанциям, упарится так, что больше не захочет, главное правовую систему запустить

раскрыть ветку 6
-1
Ответственность за оставление места ДТП лежит на водителе ТС, а не на владельце. Владелец скажет что весь день сидел дома и никуда не ездил, нужен водитель? Производите административное расследование. Против себя свидетельствовать не обязан.
раскрыть ветку 4
-1

Цена вопроса, знаешь ли. Никто не будет возбуждать дело со столь малым ущербом, оно им надо? Да и беглец может закрасить, продать машину, мало ли чего. Вероятность доказательства стремится к нулю

0

А за забором много хуёв. Всё верно

+3
Мне так лет 10-11 назад девушка поцарапала бампер и часть крыла. Я за ребенком в садик ходила,возвращаемся,а мне один мужик,что рядом что-то делали,протягивает бумажку,на которой данные этой машины. Я поехала в ГИБДД,ее по номеру нашли позвонили,она приехала,все подтвердила,рассчитались,разошлись. Может,за 10 лет люди и поменялись в худшую сторону,но заявление в ГИБДД у вас обязаны принять.
раскрыть ветку 2
-1

Дедушке лет 15 назад оставили толе записку с номером авто и свидетель свои контактные данные оставил и ходил с дедом в гаи заяву писать и свидетельские показания давать. А найти по номеру «никого не смогли», пока связи в рангах полковников не стали включать

раскрыть ветку 1
0
Кому как "повезет" на полковников....
+3

Может этот уе..к и есть этот хороший человек?

+9

И что теперь с этим делать?

Ни-че-го.

Медвежья услуга.

раскрыть ветку 13
+4

Медвежья услуга.

Ты вообще знаешь, что это такое?)
+9
Ну как минимум я написал заявление. Действие лучше без действия. Ну и просто приятно, что человек не прошёл мимо.
раскрыть ветку 9
+2

На каком основании? Кто свидетель? Вы даже его контактов не знаете.

раскрыть ветку 2
+1
Во сколько примерно это случилось и в какой части парковки? Попробую по камерам посмотреть
раскрыть ветку 2
0

Подписался

0

Запрашиваете камеры как минимум умТЦ, можно и самому попросить,вдруг разрешат. Полиция их получит, просмотрит, на БМВ следы остались, трасологическая экспертиза в помощь. Хотя я бы не стала тратить жизнь на поиски судаков, царапающих машины.

раскрыть ветку 1
+1

Был в точно такой же ситуации. Сажусь в машину собираюсь трогаться - на водительском зеркале заднего вида записка. Вас поцарапала такая-то машина с таким-то номерным знаком. И всё. Ни контактов ничего. Да ещё и царапатель из другого региона. Царапина не просто глубокая а снята краска примерно на 5 см кв. - т.е. и по сей день самая жирная коцка на 8ми-летней машине. Подумал то же "ну и что я скажу ГАИ?" и забил.

0
2 месяца пройдёт, бумер не найдут
+2

повезло что есть страховка

раскрыть ветку 5
0

А разве страховка работает, если уехал с места дтп?

раскрыть ветку 2
0
Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая
-2

Да, а дальше старховая регрессом требует с виновника (ФЗ №40 об ОСАГО статья 14)

0

что за ресурс?

раскрыть ветку 1
+1
+2
Есть ещё на проспекте Культуры люди не потерявшие культуру.
Привет Питерским! Держите марку
+1

Напомните предназначение бампера)

раскрыть ветку 42
+12
Ты имеешь ввиду то, что можно безнаказанно портить чужое имущество?
раскрыть ветку 38
+36
Он хочет сказать, что бампер и создан для толканий и притираний, но сначала одни идиоты начали его красить, а другие идиоты - трястись за малейшие царапинки на нем
раскрыть ветку 37