Space Job (Лучшая игра на Android)

Space Job (Лучшая игра на Android) Space Job, Google Play, Игры на Android, Free Software, Длиннопост
Space Job - несколько месяцев назад наткнулся на эту игру в Google Play, посмотрел скриншоты, они напомнили о старых любимых играх для приставки, не долго думая решил попробовать. По началу ничего не получалось, но видимо из-за азарта пробовал снова и снова, понял логику игры и вот, все звездочки на уровне сложности "EXPERT" собраны. Собственно удивляет что игра, судя по количеству ее загрузок, не пользуется особой популярностью, не смотря на то что она бесплатна, не требует доната за каждый чих и даже не содержит рекламы. На мой взгляд она определенно заслуживает внимания, поэтому решил про нее рассказать.
Space Job (Лучшая игра на Android) Space Job, Google Play, Игры на Android, Free Software, Длиннопост

Примерно так выглядит игровой процесс. Правее и левее области видимой на экране выбраться нельзя, можно двигаться только вверх или вниз экрана. Вниз долго двигаться не получится, там лава, которая непрерывно движется вверх! По началу игра была похожа на непрерывный побег от этой самой лавы, но когда поднабрался опыта, она перестала так беспокоить, больше того, она может помочь. Когда лава приближается к башням, те закрываются, особенно актуально это для магнитных башен, которые удерживают паука при попадании в зону их влияния. Мины, при контакте с лавой взрываются, что тоже очень и очень полезно в определенных ситуациях. Выходит что лава не враг, а опасный друг.

Башни в этой игре стреляют лазерами, самонаводящимися ракетами, огнем и даже иногда чистой ненавистью. Против всех этих снарядов отлично помогает силовой щит, который отражает лазеры и огонь. Но есть как всегда "но", он само собой не бесконечен, его надо экономить, включать лишь когда страшно и не забывать выключить. На левом и правом скриншоте этот щит как раз включен, а башня к которой ведет луч от него, активно высасывает заряд, ускоряя его отключение. Еще есть магнитные башни, притягивая паука к себе, они отключают щит и не дают включить его снова до тех пор пока не поломаешь ее.

Состояние здоровья, уровень топлива и заряд щита можно и нужно постоянно отслеживать, для этого у нас три датчика вверху экрана (красный - здоровье, голубой - топливо, розовый - щит). По карте разбросано все необходимое для пополнения всех запасов, к тому же в любой момент можно вызвать на помощь НЛО, выбрав в меню чего не хватает. Помощь НЛО не бесплатна, придется тратить местную валюту выплачиваемую за уничтожение башен.

Space Job (Лучшая игра на Android) Space Job, Google Play, Игры на Android, Free Software, Длиннопост
В своей тяге к ретро разработчик видимо решил идти до конца, и предоставил нам возможность играть вдвоем на одном устройстве. Называется это "EPICK BRO CONETST", желающих сразиться найти оказалось не легко, тех кто соглашались хватало не на долго, распробовать в полной мере не удалось. :)
Space Job (Лучшая игра на Android) Space Job, Google Play, Игры на Android, Free Software, Длиннопост

А эта радость появилась при последнем обновлении, удивило что в обычных играх за такое настойчиво просят денег, а тут опять все бесплатно! При нажатии на "GRAY", "RED" или "BLUE" паук раскрашивается в соответствующие стандартные цвета. Можно выделить каждую из частей паука и раскрасить отдельно, как это сделано на правой картинке.


Видео с игрой: https://www.youtube.com/watch?v=gy9A6Sq4iZA&feature=youtu.be

Сама игра: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.spunky.game...