Создатель пикабу и его команда

Сегодня речь пойдет о создателе пикабу и его маленькой команде

Заранее позову @admin  @moderator ,чтобы по желанию уточнили что либо

С лурка(ненависть лурка)

В далёком 2009 году некий Максим Хрящев решил создать веб-сайт с интересными постами и смешными картинками. Изначально проект представлял собой репосты из ЖЖ создателя и с других сайтов. В 2010 сайт уже насчитывал 5000 пользователей, а на данный момент Пикабу — наиболее популярный отечественный сайт в своём роде, обеспечивающий каждого желающего возможностью постить что и когда угодно без особых умственных и физических усилий. В наличии немалая армия своего хомячья. От того же ракового ВCuntакте пикабушечка отличается разве что наличием собственного домена.

О самом авторе и заработке

С медузы

Владельцем и главным редактором Pikabu, пишет «Медуза», является 27-летний предприниматель Максим Хрящёв. Сайт собирает 62,9 млн посещений в месяц (по данным аналитической компании SimilarWeb), а его основной аудиторией, по словам Хрящёва, являются студенты.


Сейчас развитием сайта, созданного в 2009 году Хрящёвым и его знакомым разработчиком, занимается команда из 12 человек, на поддержку ресурса уходит 12 млн рублей в год. Половина из этих средств, отмечает «Медуза», направляется на аренду серверов, остальные деньги уходят на зарплату сотрудникам.


При этом ни написанием, ни продвижением контента команда не занимается — эти функции целиком лежат на пользователях Pikabu. На рекламе сообщество зарабатывает 1,2–1,3 млн рублей в месяц, говорит основатель проекта.


Хрящев уверяет, что вся прибыль вкладывается в развитие, а сам он зарабатывает примерно столько же, сколько и остальные сотрудники, — меньше 100 тысяч рублей в месяц. Предприниматель говорит, что ему больше греет душу сам факт, что созданный им бренд стоит очень дорого. По оценке Хрящева, больше 2 миллионов долларов.

Посещаемость открытого в 2004 году развлекательного сайта «Я Плакалъ» составляет 32,1 млн посещений в месяц — почти в два раза меньше, чем у Pikabu. По данным источников «Медузы», руководит проектом предприниматель Константин Шумов, основатель компании Viboom, занимающейся созданием и продвижением видео в социальных сетях. Как пишет издание, в создании сайта принимали участие трое разработчиков.


Среди средств заработка «Я Плакалъ» — реклама (правда, её на сайте немного, пишет «Медуза»), удаление негативных публикаций (любая компания может попросить команду сервиса удалить опубликованную о ней запись — за отдельную плату) и другие.


Не идеально реагируют на наш сайт рекламодатели. К сожалению, им больше нравятся социальные сайты или супербелые сайты типа Adme.

Больше,к сожалению,я не нашел ничего,и надеюсь,что мне чем то поможет админ либо модератор.Ведь,думаю многим интересно кол-во модераторов на сайте и его команда.