15

Современные учителя

Современные учителя Начальная школа, Первая учительница

Сын пошел в первый класс. Учительница начальных классов тоже набрала свой первый класс. Данные слова списанны с доски. Дети пробовали поправить учителя, но она осталась непреклонной, рамма - так правильно. Это не впервые, у нас каждый день что нибудь такое. Не грамотные учителя новая тенденция? Как вы считаете?

Дубликаты не найдены

+9

Малой родителей развёл .

раскрыть ветку 2
+10

Вообще да, в это верится больше %)

+10

Ага, особенно умиляет вот это "Дети пробовали поправить учителя, но она осталась непреклонной, рамма - так правильно.", в первом классе, нуну

+9

Фото доски в студию или на слово верить?

раскрыть ветку 8
-1
А лучше сисек. Здесь это самое главное доказательство
-1
А учитель сейчас не проверяет за детьми ход работы? Она должна была в тетради исправить, если на доске правильно написала, а ученик переписал с ошибкой. Раньше было так, сейчас не знаю.
раскрыть ветку 6
-2

Тебе должна?

раскрыть ветку 5
+3
Списаны тоже с одной н
раскрыть ветку 1
+2

и перед "нибудь" дефис

+3

Ну так то опытных довели, они свалили в бизнес. Получайте) не обращаюсь конкретно к ТСу, скорее это общая тенденция

+2

так может на доске было написано рам-ка?

+2

Да больше верится в то, что ребенок неправильно списал с доски. Если писали по слогам, почему "щука" без дефиса. И в слове "улыбка" три слога, а не два, как у ребенка написано.

+3

если это так просто директору школы напишите и все

с учительницей проведут разъяснительную беседу

Не грамотные учителя новая тенденция?

дохулион лет назад мне в школе вручили грамоту за победу в "Чюдо-шашки"

И это писала та учительница (вернее это была воспитательница по политической работе, не помню как тогда это называлась), которая родителям высказывала, что дети не знают как писать жи/ши :)

раскрыть ветку 6
0
Чу-щу
0
Если за 15 лет учёбы не разъяснили, то только стрес-мнемоника поможет.
-2
Уже написали всем классом над ней взяли шефство. Но пока толку нет.
раскрыть ветку 3
+3

У вас у самого много ошибок, причем критических. Например, в этой вашей реплике недостает запятых настолько, что утрачивается смысл. Напишите, куда следует, пусть над вами тоже шефство возьмут.

раскрыть ветку 1
0

Еще и над безграмотными родителями надо шефство взять.

+1

Неправильно писать "не грамотные".

+1

СписаННы, что нибудь, не грамотные учителя...

Видите, что ничего страшного: вы же выросли. ))

+1
Слово Неграмотные слитно пишется 😉
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Всё возможно.
Я в университете училась с девочкой, которая русский язык сдавала еле-еле... У неё в слове "лая" (деепричастие от глагола "лаять") буква "л" была суффиксом прошедшего времени. На полном серьёзе. Она с трудом находила подлежащее и сказуемое в предложении...
Сейчас преподаёт в школе, ведёт дополнительные курсы по русскому языку, даже к экзаменам готовит. Боюсь представить, что списывают с доски её ученики.
раскрыть ветку 4
0

Моя одноклассница тоже учитель начальных классов. У неё ни одного слова без ошибки нет практически. Не знаю, кто её на работу взял.

раскрыть ветку 3
-1
Отсосала кому надо, таких даже в министры берут
раскрыть ветку 2
+1

Харре Кришнна, Харре Рамма, Кришнна, Кришнна, харре, харре...

мантттра отмморрожжженнных крришшнаиттоввв...

0
Это все из-за Свидетелей ЕГЭ....
0

рамма, длинна - словарные слова.

0
Да, новая тенденция, в пед идут только если никуда больше не взяли.
0

рам - мштайн)

0

Да и с улыбкой как-то не сложилось...

0
Рамма это имя такое.. Типа Римма 😊
0

Закономерное дело, я думаю.

За исключением идейных людей, которые ловят кайф от работы с детьми, ситуация выглядит так:

1. Неликвид идет в пед

2. Самый неликвид неликвида упоровшись доучивается в педе до конца

3. Самый неликвид неликвида неликвида идет работать в систему госбюджетного среднего/начального/среднеспециального образования

4. Самый неликвид неликвида неликвида неликвида окончательно едет кукухой и остается там навсегда

??????????????

МОЙ ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ

0
Побеседуйте с завучем на счет ошибок преподавателя. Там быстро научат грамотно писать.
0

Конечно же учитель виноват, а не ребенок неправильно списал с доски! Паскуды эти учителя!!! Сходите к директору, а ещё лучше в ГОРОНО!!! Не забудьте проверить инстаграмм и Фейсбук вдруг там фото учителя в купальнике!!!11111

раскрыть ветку 3
-2
раскрыть ветку 2
+1

Это к чему? Хотите я вам таких картинок 100500 наделаю?

-3
Одна и та же работа у 2 разных детей, правильно не написал никто
-4
Гляжу я на это и неплохая репчинка складывается: шкаф, улыбка, рыба, ель, тесто, рама, репа, дом, щщ, щщ, щука, речка, йод, подъем, щука, щука, щщ, щука, щука, щщ..
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: