15485

Современная школа требует современного подхода

Зашёл сегодня в магазин за канцелярскими принадлежностями, и узрели очи мои сеё творение.

Современная школа требует современного подхода Школа, Мемы, Юмор, Тетрадь, Учеба, Длиннопост
Современная школа требует современного подхода Школа, Мемы, Юмор, Тетрадь, Учеба, Длиннопост

Прям в школу захотелось вернуться)
п. с. фотографировал я, значит моё)

Дубликаты не найдены

+588
Собирали сына в школу - повеселила вот такая серия)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 176
+229
А еще что-нибудь там есть?)
раскрыть ветку 8
+225

Какие они были классные

раскрыть ветку 7
+126

Блин, честно говоря, бесит этот "copybook".

Это слово в английском не значит "тетрадь", в лучшем случае это - прописи, в худшем - всякие переносные значения.

Но у нас с советских времен училки так и продолжают учить рунглишу, все эти 'open your copybooks', "to go in for sports", "who is on duty today" etc

У меня в универе даже такие были динозаврихи, 40+ лет стажа преподавания английского, двух слов связать не могли, блин...

раскрыть ветку 84
+96

Я больше не понимаю нафига на обложке, где всё написано по-русски и тиражируется для русского рынка, писать copybook. Почему нельзя написать тетрадь.

раскрыть ветку 5
+49

Наша преподша по бухучету в универе скрипела: "Главный инструмент буххалтера - карандаш и линейка". 2006 год.

раскрыть ветку 17
+9

Залез в гугл, он тоже переводит как "тетрадь"

Правда в расширении значения уже даёт "тетрадь с прописями"

По ходу гугл тоже мамонт :)

раскрыть ветку 15
+15
No, my teachers was a good teachers. They said's my English is very good.
-yes, you english as good as retard.
But, what does retard mean?
раскрыть ветку 10
+3

меня укатало слово supper. Говорю сыну: выкинь, выкинь this is  из головы! за границей никто не понимает

раскрыть ветку 4
+2

who is on duty today не очень понял в чем проблема, поясни ка

раскрыть ветку 3
+3
А как тогда, тетрадь, будет?
раскрыть ветку 4
+3

Моя бывшая одноклассница, которая со мной за одной партой сидела, теперь учитель английского. Она была троечницей, и предметы её мало интересовали. Чему она учит, непонятно. Слышала, что она прямо на уроке гуглит некоторые фразы... Это же жесть. А под характеру классная, чего её в эту сферу потянуло, непонятно. Тем временем крутых педагогов всё меньше.

раскрыть ветку 11
0

А меня бесит этот pupil, так как это уже сильно устаревшее слово. Student/schoolboy/schoolgirl.

To go in for sports кстати ещё употребляется, особенно у британцев, но наравне с или реже чем to do sports :)

раскрыть ветку 1
0

Потому что в тех же универах переводчиков и лингвистов учат по Аракину, которому уже больше полувека. Поэтому я встречала молодых преподавателей, лет 25-30, а они всё туда же: pupil, supper, copybook и hometask.

раскрыть ветку 2
-7
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+200

в прошлом году ребенку вот эта серия зашла, в этом году уже посолиднее)

раскрыть ветку 35
+131
раскрыть ветку 10
+146
а что, если..

*я не вас лично
раскрыть ветку 7
+64
А мне такая серия понравилась)
раскрыть ветку 5
+14
Шуршал пакетом
+5
У меня таких рискнков целая серия была, но про декоративных кроликов. Старые уже рисунки
+4
У меня младший просто с котиками тетради попросил.
раскрыть ветку 1
0
Рецидивист.
-5
А если бы не зашла ему бы другие тетрадки купили что ли?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+39

Переносы уебанские. Дизайн уебанский. Дизайнеры уебаны. Покупатели уебаны. Всё говно.

раскрыть ветку 5
+5
раскрыть ветку 2
0

Это же гифка из клипа на песню Basement Jaxx - Where Is Your Head At?

0
Пиздец сукаблятьнахуй. Ъуъ!
+7
Учи теля... Учи теленка... Хы
+21
Звонок для учителя, ну конечно. Такую бесячую ерунду нужно было запечатлеть на обложке, чтобы она не переставала бесить, аааааааа ска :(
раскрыть ветку 3
+12
А у меня "достаем двойные лис точки..." звучит голосом Маши "набираем номерок..."))))
раскрыть ветку 2
+16

только что с сыном поспорили, купила ему https://www.wildberries.ru/catalog/10771874/detail.aspx?targ... а он говорит, хулиганские и боится носить

раскрыть ветку 8
+42

Может, не боится, а стесняется? На мой вкус, надписи истеричны и туповаты.

+25

Это не хулиганство, а стыд. Тетрадко? Нямка? Это язык падонкафф уже в 2007 всем надоел и перестал казаться смешным. Данные "приколы" для меня, 30-летнего дядьки уже отсталые, а для школьника вообще скорее всего не понятны.

раскрыть ветку 5
0
Такие тоже видела)) пусть не боится, они забавные))
+2
Было бы прикольней если бы написали INGLISH
раскрыть ветку 3
+57

Ну так почти.

На тетради по русскому языку ошибка. "Диво-то какое" без дефиса.

раскрыть ветку 2
0
IZI 😓😓😓WHAT THE F*CK? Может EASY?
раскрыть ветку 5
+3
В Украине есть сотовый оператор Yzeee. То есть это сейчас мода какая-то
раскрыть ветку 2
0
это транслит транслита)
easy = изи = izi
0

[  EMPTY  ]

[   MPTY  ]

[   MPT    ]

[     MT    ]

[                ]

0
хоронили тещу - порвали три баяна)
раскрыть ветку 9
+5
Два вапщето
раскрыть ветку 5
+2
ты знаешь правило...
+1
хоронили русский рок
раскрыть ветку 1
0
Двойные листочки!
0
Шикарно!!!
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
0
Блин...у нас попроще было Да и хорошо, дочки успели.
0

Супер, куплю такие своим детям в следующем году ))))))

-5
А реально в школах до сих пор учатся по тетрадям? Пипец...
ещё комментарий
+456

Круто конечно. Ноооооо это уже не актуально.... Я в 2009 сам распечатывал на А4 обложки на тетради с этими мемами...

раскрыть ветку 122
+426
Эх, вот действительно:
мы это считаем весёлым креативом, а для современных деток, возможно это уже "фу отстой, древний"...
раскрыть ветку 81
+291
Ну, обложки с видосами из тиктока пока не изобрели, так что норм пока, потянет.
раскрыть ветку 24
+36

Мне 18, и я едва ли застал эпоху тех мемов, и школу я уже закончил. А кто помладше, те этой херни и не знают, я вообще хз, на кого эти тетрадки рассчитаны, они лет на 8-10 опоздали

раскрыть ветку 1
+35
Это даже для меня отстой древний )
а знаете что ещё можно ??можно делать принты на футболках ,типо "секс инструктор", или" секс не предлагать, могу согласиться "
мне кажется круто будет ,креативно точно
+78
Появится новая соц сеть и тогда на ВК и Пикабу будут смотреть так, как мы смотрим на Одноклассники и Майл ру, ужас, но я лучше здесь останусь и превращусь в зашквар или какое новое слово для этого придумают, чем попробую проникнуться этим мамбл рэпом и тиктоком. Но на смену новому поколению молодежи придет более новое, с идеями настолько дикими и отвратительными, что я к ним примкну и буду тем крутым дедом, который шарит.
раскрыть ветку 36