Советую игру. Dungeon Siege 3

Советую игру. Dungeon Siege 3 Компьютерные игры, Обзор, Dungeon siege, RPG, Видео, Длиннопост

Приветствую. Моё дело лишь посоветовать игру. Если она старая, или вам не нравится, то я в данном случае не виноват. Моя, простите за это слово, рубрика, предлагает такой вариант: я показываю основные моменты будь то геймплей или сюжет, а вы сами решаете стоит ли сыграть, или нет.


Dungeon Siege 3 была куплена мною в Steam, и провёл я в ней вот столько времени

Советую игру. Dungeon Siege 3 Компьютерные игры, Обзор, Dungeon siege, RPG, Видео, Длиннопост

Потому я прошёл её вдоль и поперек, и считаю довольно интересной игрой, где есть возможность почувствовать атмосферу фэнтези и даже поучаствовать в судьбе представленного там мира. Кроме этого куча боссов, куча DLC, есть возможность поставить харду и умирать от одного только скелета и многое другое.


Если вам по душе такие игры и ещё не пробовали Dungeon Siege 3, то советую прочитать обзор до самого конца.


*Мы последние представители древнего ордена*


Если вы играли в Dungeon Siege 1-2 и помните сюжет где практически сражается Добро против Зла, то...забудьте его. Ведь тут у нас практически гражданская война между Джейн Кассиндер и представителями королевской семьи. Подробнее вам расскажет это видео

Мы же играем за одного из 4 главных героев. Выбирайте любого кто понравится

Советую игру. Dungeon Siege 3 Компьютерные игры, Обзор, Dungeon siege, RPG, Видео, Длиннопост
Советую игру. Dungeon Siege 3 Компьютерные игры, Обзор, Dungeon siege, RPG, Видео, Длиннопост
Советую игру. Dungeon Siege 3 Компьютерные игры, Обзор, Dungeon siege, RPG, Видео, Длиннопост
Советую игру. Dungeon Siege 3 Компьютерные игры, Обзор, Dungeon siege, RPG, Видео, Длиннопост

У каждого свои навыки и особенности, потому стоит подумать прежде чем взять того или иного персонажа. Дальше же нам нужно явиться на "вечеринку" в древний замок

Увы многие братья и сестры убиты, а потому главному герою вместе с выжившим рыцарем Мартином нужно найти главу гильдии Одо, после чего тот даёт задание отыскать ещё двух представительниц Ордена и объединившись с ними победить Джейн Кассиндер. Все думаете? Нет, ибо сюжет пишите вы сами.


Вам нужно выбирать союзников, выбирать кому помогать из фракций и конечно выбрать финальный путь. Это сюжет, но я рекомендую игру не только по причине того что тут фэнтези и фактически гражданская война.


Я советую игру как раз по причине довольно неплохого геймплея, о котором и буду рассказывать дальше


*Поначалу будет нелегко, но потом как по маслу*


В таких играх геймплей важнее всего. Что же может предложить Dungeon Siege 3? Во-первых, это возможность говорить с многими NPC, которые могут как продвинуть вас по сюжету, так и просто дать побочные задания

Советую игру. Dungeon Siege 3 Компьютерные игры, Обзор, Dungeon siege, RPG, Видео, Длиннопост
Советую игру. Dungeon Siege 3 Компьютерные игры, Обзор, Dungeon siege, RPG, Видео, Длиннопост

Как видите тут есть система диалогов как в Mass Effect. То есть можно послать и не выполнять задание NPC, а можно ляпнуть что-то, что потом запомнят и используют против вас. Система диалогов это конечно прикольно, но скажи ТС а что с боями? О а тут все выглядит следующим образом

В зависимости от выбранного класса, у вас есть возможность бить врагов ЛКМ и ПКМ. Например воин может переключаться с одноручного оружия на двуручное. Маг может также менять заклинания, как и стрелок Катарина. Кроме того, есть вот такие уникальные удары, что будут спасать во время боя

Как видите ваш удар имеет КД, потому стоит использовать его в нужный момент. Кроме того ещё увидели что против нас будут "толстые" боссы, у которых HP больше чем пикселей. Да, боссы тут постоянные, и могут появиться как вот у разрушенного замка, так и в лесу. А что будет если вы умрете? Да ничего, просто окажетесь у ближайшей точки сохранения

Советую игру. Dungeon Siege 3 Компьютерные игры, Обзор, Dungeon siege, RPG, Видео, Длиннопост

Так как это RPG, то вам нужно повышать уровень, прокачивать навыки и таланты, а также искать себе лучшее снаряжение

Советую игру. Dungeon Siege 3 Компьютерные игры, Обзор, Dungeon siege, RPG, Видео, Длиннопост
Советую игру. Dungeon Siege 3 Компьютерные игры, Обзор, Dungeon siege, RPG, Видео, Длиннопост
Советую игру. Dungeon Siege 3 Компьютерные игры, Обзор, Dungeon siege, RPG, Видео, Длиннопост

Насчет оружия, есть различные варианты. Одно может наносить урон огнем или ядом, другое имеет высокую скорость атаки. Плюс есть специальные модификаторы, которые можно вставлять в оружие. Ещё стоит отметить, что есть редкие виды оружия, которые выпадают с боссов и больших сундуков, и обычные что нужно будет выбрасывать к середине игры, так как инвентарь не резиновый.


Отдельно стоит сказать, что это условно открытый мир потому не обязательно сразу бежать и проходить сюжетные задания. Наоборот, можно попробовать побочные где вам заплатят деньги, или дадут определённое снаряжение в награду. Ещё тут есть любовная линия, а также настоящее судебное заседание, где нужно будет уговорить чиновников поддержать вас.


И не стоит забывать о DLC, которые открывают новые локации, новых боссов.


По сути геймплей заставит вас вертеться как белка в колесе, уворачиваясь от ударов пробелом, ставя блок, и лихорадочна крича:


-Нет только не КРИТ!


В целом есть большой мир, интересные задания, сложные монстры, возможность делать выбор который повлияет на дальнейшее прохождение и сам финал и многое другое.


Музыка тут тоже классная, думаю оцените когда установите игру.


Я специально не все рассказал об игре, чтобы дать возможность вам написать в комментариях особенности(если играли конечно), и чтобы не пропал интерес к ней.


*Общий итог*


Dungeon Siege 3 - игра, которую советую вам пройти на досуге.


Спасибо за то, что прочитали обзор до конца


До скорой встречи!

pikabu GAMES

3.1K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров