13

Советская заводная бритва "Спутник"

Всем привет!

Хочу показать вам свою заводную апельсинку бритву "Спутник".

Советская заводная бритва "Спутник" Сделано в СССР, Бритва, Механизм, Видео, Длиннопост

Кажется, на Пикабу уже был подобный пост, но у меня бритва производства Челябинского часового завода. Год выпуска — 1964-й.

Бритва досталась мне в оригинальной коробке с родным паспортом. В комплекте имеются насадки для стрижки и бритья.

К несчастью, нехватает одного пластикового колпачка насадки.

Советская заводная бритва "Спутник" Сделано в СССР, Бритва, Механизм, Видео, Длиннопост

Около вала виден номер изделия, он совпадает с паспортом.

Аппарат увесистый, ручка завода довольно тугая. Время работы от одного завода стремится к бесконечности. Шутка, конечно, по паспорту, для полноценного акта бритья потребуется завести бритву раз пять.

Насадки садятся плотно. В целом, есть ощущение надёжности и противотанковости))

Бритва в полностью рабочем состоянии, ей действительно можно бриться. В паспорте указано, что привыкание к процессу может занять несколько недель))

Бритва, которой нужно пользоваться без пен, гелей и воды, для работы которой не требуется электричество — это круто! По крайней мере, концептуально)

Я читал, что у кого-то после такого заводного бритья было страшное раздражение; кому-то, в процессе, очень сильно дёргало и зажёвывало волосы. А кто-то и вовсе переделывал данный агрегат в татуировочную машинку!

Наконец, короткое видео, где я произвожу "анбоксинг" этого чуда и немного рассказываю о заводе, его производившем:

Спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
5919

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот
Показать полностью 1
4187

Я и мой бро, когда объявили что, тот кто победит в танцах, получает безлимитный бар на всю ночь

4049

Выбил 146%

Выбил 146% Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Единая Россия, Длиннопост
Показать полностью 1
3652

Ужас из детства

Ужас из детства
3534

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

3459

Умейте расставаться

3365

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята» 

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята»
3317

Планка

Планка
3219

Если бы у меня была такая штука, я не испортил бы столько дверей

3110

Валя ушел

Валя ушел Без рейтинга, Онкология, Некролог, Негатив, Смерть
Показать полностью 1
3045

Действительно

3038

Валера одобряет

2975

Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль

Не буду сохранять интригу, это лампа RYET 470 lm из IKEA.
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr

Показать полностью 5
2942

К обсуждению зарплат. Кто на кого работает?

2639

Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино
2609

От гриппа и простуды

2607

Хирург rnd

Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
2449

Вот так сдавай кому-то дом

Показать полностью 4
2146

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам Скриншот, Родительский чат, Детский сад, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2091

Экс-репортер «России-24» заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: