10

Социофобия 100%

Всем привет! У меня проблемка такая.. С детства застенчив, боюсь публики, избегал общения. Было несколько друзей, но они меня заставляли делать то, чего боюсь. Дед вообще на улице меня ставил в неловкое положение, например, прикидывался больным и орал чтобы я его провел через дорогу на красный... Или позорил меня перед одноклассникими. Да много чего.

Интересно мне программирование. Я делаю игрушки под андроид, с детства интересовался мобильными технологиями, но родители отнимали и ломали их. Сейчас мне 19, у меня нет друзей, девушки тоже (с этим вообще проблема, у меня была одна год назад, я переехал в деревню. Но мне было трудно.

Трудно ездить в автобусе. Я боялся, что что-то пойдет не так, придется привлекать внимание. Поцелуи в метро вызывали панику, так как очень много народу видело это. Она вообще была обижена по этому поводу. На дискотеки не хожу, в компании меня не берут. Спорт не люблю с детства еще с уроков физкультуры, мне не нравилось играть в команде. Полная неуверенность во всех своих действиях, забывчивость, невнимательность. Год назад принял решение отказаться от детей, от семьи в целом, я не представляю как ко мне будут обращаться дети, жена, как буду воспитывать детей, защищать их. Как пройдет свадьба.

Уже как 3 года живу в деревне, приезжаю в Самару (я там родился) к бабушке. В последнее время поездки в город стали ужасом. Когда я выхожу с автобуса я пытаюсь скорее уйти от такого количества людей, хожу дворами. Избегаю разговоров с продавцами, знакомые больше не здороваются, друзья даже не смотрят в мою сторону.

Интересуюсь исключительно образованием. Следующим летом закончу здешний колледж на красный диплом и если получится избежать армию то пойду в СамГУПС (если повезет) или любой другой ВУЗ, хочу высшее... Планирую посвятить жизнь работе.

Не хочу отношений, друг только один, почти такой же как я.

Я социофоб. Скажите, стоит ли что-то менять? Как?

Дубликаты не найдены

+5
Пойти к профильным специалистам, ну или просирать жизнь дальше
+4

Могу посоветовать -- получай образование, настолько хорошее, насколько сможешь. Ищи работу. Учеба и работа очень мощно социализируют. С образованием и работой будешь более уверенно себя ощущать. Завести отношения и семью мужик может в течение всей жизни. В 19 лет о семье ещё рано думать.

раскрыть ветку 1
+1

да нихуя они не социализируют, если тебе изначально трудно.

мне любая физра стоила кучи нервов, а лекции в римских аудиториях вызывали панику.

а вот работа да, особенно есть отдельный уголок, где тебя никто не палит. тут возможно относительно спокойно общаться с коллегами, так как у тебя есть инструкции, ты всегда представляешь что тебе делать и можешь послать нахуй тех, кто требует от тебя неположенного

+4

Дед у тебя крутой =)))

раскрыть ветку 1
0
Ага :))
+3
Да ничего страшного. От автобусов можно избавиться покупкой машины, выучись, заработай, купи. В магазины можно ездить ночью в круглосуточные, людей почти нет. Одежду в Спортмастере можно всю купить, они часто круглосуточные. Никто не заставляет много общаться с людьми. Программированием можно прекрасно заниматься не выходя из дома. Девушку можно встретить такую же, не жаждущую общения, и понимающую тебя. Мы примерно так и живём сейчас вдвоем дома почти всё время. Муж такой же, познакомились в интернете.
Так что не парься, всё нормально.
+2

Либо перестань считать, что тебе нужно общение с людишками и наслаждайся тишиной, либо начни действовать. Если все дело в смущении и неуверенности - играй роль) Личность лишь плод своего воображения.

+2
К психотерапевту сходи. Потому что судя по написанному, дальше хуже будет. Вплоть до потери социализации
+1

Положи хуй на этих "нормальных". Задроть в свое удовольствие, программируй, найди хобби, главное - заполни свою жизнь по максимуму, даже если это будет традиционная мастурбация по вторникам. чем меньше будет пустых моментов, тем меньше времени останется для самокопания и депрессии.

Не рефлексируй, делай то, что хочешь, совсем не нужно заставлять себя жить в социуме, если тебе и так хорошо, просто научись слать всех нахуй

+1

Вперед к психотерапевту.

+1
Мы откуда знаем, стоит ли менять? Вам такая жизнь комфортна? Если да - живите на здоровье, нет - меняйтесь. Как? Ну, это уже к психологу)))
+1
Становись анимешником, начни с welcome to NHK
+1
Иди в армию!
раскрыть ветку 1
+2

Да этого кадра в армии сразу посадят за компьютер. Так год и пройдёт. :)

+1
Чувак ты ошибся дверьми тебе с такими загонами на два. ч прямая дорога
0
Чувак не парься, На самом деле социофобия в сознательном возрасте довольно легко корректируется. Нужно понять и принять  мысль о том что по большому счету всем окружающим на тебя срать. И город пустой. Для тебя пустой. В нем нет людей  лично заинтересованных в тебе. Это не терапия это реальность, у всех свои проблемы и заботы. и уж поверь прохожим абсолютно фиолетово какая у тебя походка, уверенный ли у тебя взгляд и прочий бред который есть только в твоем больном воображении. Что касается твоего круга общения и взаимодействия, тут есть люди которым на тебя не пофигу и радуйся что они у тебя есть. И антидепрессанты СИОЗС попей курсом. Нормальный такой костыль на первое время, пока мышление не перестроишь. удачи тебе.
0

Начни играть в WoW

0

Я в школе не мог с классом поздороваться. В универе завидовал, тем кто в деканат заходил не стесняясь, но уже с группой здоровался. Сейчас на работе тяжело звонить по телефону, но в живую легко подписываю и работают с людьми, да дикий стресс был всегда, но постепенно все меньше и меньше, по крайне мере не хочется себя убить, если надо идти тет а тет, что то решать через неделю. Но с девушками до сих пор нереально заговорить хны-хны. Читал когда-то книгу, как изб. от социоф. и там было что-то про соц. опыт, чем его больше тем меньше мозг след. раз нерн., ведь прошлый раз ничего не произошло и нейроны это закрепляют. Найди книгу и делай, как там просят -), в любом случае ебашь антидепрессанты -). Да и сейчас 2017 год, пиши с анонимных аккаунтов бабам, в группах и тд, чуть что в бан ее, чат рулетки и тд. Но лучше всего найди работу, на которую тебе насрать и социализируйся, как только стресс будет зашкаливать бросай к хуям, отдахни и ищи такую же. Чем меньше будешь контактировать с людьми, тем больше будет стресс при выходе в общ.

0
Всем спасибо за ответы, попробую положить хер на общество :D
0
Си плюс учи. И х-сode
0

мне кажется это попытка привлечения внимания к себе через псевдоотречение от общества .с возрастом пройдет  . жди ....

0

Относись ко всему проще и с юмором, подыгрывай ситуации.

Страх и неуверенность всегда бывает перед неизвестностью, поэтому через него нужно пройти чтоб наработать опыт. Армия, да - поможет пересилить себя, не замыкаться на своих ощущениях а думать только о выполнении приказа.)

Ну а вообще социофобия, неуверенность, ленивость свойственна многим людям. Мне тоже, пусть не в такой степени как у тебя. Даже скажу, что в детстве было похожее, мне казалось что все за мной пристально наблюдают из окон дом, из машин, прохожие - и обсуждают каждый мой шаг - но с возрастом на окружающих становится пофигу, в мыслях совсем другие -бытовые проблемы. При этом разговаривать с окружающими до сих пор не люблю.

0

Почитай хорошую книгу по психологии

0
Выпий йаду) или застрэлися))
0

Если ты осознаешь это как проблему, то стоит.

-1
У меня нет девушки и друзей, поэтому я социофоб.

Вот задушить бы таких самокопателей с ярлыками. Знают три с половиной умных слова и хвастаются ими. Для вас есть отдельная сковородка в аду.
-1

Ну, если тебе хорошо в своей раковине, может быть. Но, это всё как то ненормально. Лучше перебарывай себя.

раскрыть ветку 1
0
Ну, если человека все устраивает, смысл перебарывать?
Хотя, если уже незнакомым людям об этом пишет, вряд ли устраивает.
-1

Сходил бы к эндокринологу - забывчивость, невнимательность - гормональный дисбаланс.

раскрыть ветку 2
0

Похоже ты постом ошиблась. Парень про социофобию пишет, а ты ему про забывчивость и невнимательность.

раскрыть ветку 1
+1

Это он так думает, а не врачи ему диагноз поставили. Социофобия тоже в какой-то мере симптом проблем с щитовидкой.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: