4628

Соседи..

Живу в многоэтажном доме. В мой единственный выходной в 8 утра кто-то стучит в дверь, оказалось - соседка сверху. Женщина она лет эдак 65+. Частенько с ней конфликты были, но на этот раз переплюнула она сама себя. В общем открываю я дверь, она стоит во всей своей красе.. Далее диалог я-я, соседка-с:

С - Вы мне надоели уже, девушка! У меня полы горячие!

Я - А причём здесь я?..

С - Ваша люстра мне полы греет! Полы-кипяток! Прямо пытка китайская!

И она ушла.. а я осталась стоять возле двери ещё минут 5 с таким выражением лица - 😐

У кого-то такое было вообще?..

Пы.сы: свет был выключен

Дубликаты не найдены

+360
Надо было сказать, что ад всё ближе вот и припекает
раскрыть ветку 6
+176

когда сосед сверху пришел жаловаться на горячий пол

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+19

И предложить фото с тепловизора: та баба на фотке.

раскрыть ветку 2
+16
Правильно, пол - лава
раскрыть ветку 1
+2
Или потребовать плату за полы с подогревом (вы нашим теплом пользуетесь! мошенники!)
+438
А если бы включила?
пожар бы был!!!! А у неё ковёр на полу , дорогущий!!!!
раскрыть ветку 80
+357

может и не дорогущий, но точно задаёт стиль всей комнате

раскрыть ветку 34
+136
+22
Может комната это и есть ковер
ещё комментарии
+238
Есть такой же прикол, только про сотовую вышку. Построили в какой то глубинке вышку сотовой связи. Местные жители написали заявление директору компании, мол ваша вышка доставляет нам неудобства, у нас начались частые головные боли, мы стали чаще болеть, здоровье в общем стало ухудшаться молниеносно из за вышки.
Ответ директора: Я даже не представляю, что с вами случится, когда мы ее введем в эксплуатацию и включим.
раскрыть ветку 7
+36
29.05.08 12:52#397049

баш(с)
раскрыть ветку 5
+16
Ответ директора: Я даже не представляю, что с вами случится, когда мы ее введем в эксплуатацию и включим.

И так вышка магнитные поля завихряет, и от этих завихрений голова болит, так еще и чегой-то включать собрались?! Путину будем жаловаться! :)

+60

Если бы включила, то был бы вообще кошмар. Она бы чувствовала электромагнитные волны, которыми соседка пытается ее убить и вызвала бы полицию.

раскрыть ветку 12
+44
Где это? Выезжаю!
раскрыть ветку 8
+27

Как там, должно быть, всё шуршит.

раскрыть ветку 2
+90
Пол это лава
+68
Я так и не понял,зачем ты ей пол греешь люстрой?Делать совсем нехуй!?
раскрыть ветку 20
+54
Мне бы кто пол погрел( ноги мёрзнут ппц
раскрыть ветку 15
+3
Смех смехом, но у родителей тоже пол горячий там где люстра. Сначала не понимали почему так, потом дошло
раскрыть ветку 3
+23
Да тебе надо было брать деньги с неё за отопление квартиры/теплые полы. 2к/ месяц минимум
+5
Не ври, он у нее на стене.
+182
Тёплый пол, а ей еще и не нравится. Придите к ней в три часа ночи и скажите ,что должна 1800 р.,за теплый пол
+212

У меня бабка-соседка сверху утверждала, что я её затопила. Звучит, как анекдот, но она на полном серьёзе утверждала, что я якобы херачу в потолок из шланга. Ходила жаловаться на меня в ЖЭК и к участковому.

раскрыть ветку 58
+139
А как шланг был подключен?
раскрыть ветку 20
+198
С божьей помощью
раскрыть ветку 14
+54
Не знаю, не спрашивала. Я её посылала нахуй, она воспринимала буквально и шла к участковому.
раскрыть ветку 4
+65
Открыть ей в шапочке из фольги и пробормотать что-нибудь про пространство Калаби-Яу :-), микроволны, которые вылетают через приоткрытую дверь и раскалившийся потолок.
-------------
Вот моему соседу сверху не повезло с квартирой. Она полностью забетонирована. За год ежедневного сверления перфоратором с 10 до 22, включая выходные дни (закон, сука, на его стороне), ему наверняка удалось освободить уже пол коридора. Еще лет 15 и он сможет приняться за ремонт. Соседи снизу от меня уже почти вырвали батарею своими постоянными стуками по трубе. И трясут ее еще блять знатно. В итоге между двух огней. Ходил к нему с нормальным перфоратором, дай думаю, подарю. Может на пару лет меньше ебошить будет. Так нет, не открыл, хоть я и тряс перфоратором перед глазком.
раскрыть ветку 15
+123

Видимо, в ваших глазах что-то было такое, что позволило ему связать логически собственное анальное отверстие и ваш перфоратор.

раскрыть ветку 6
+5

а я думал только у меня уебан пытающийся раздолбить выход из своей квартиры, иначе как ещё обьяснить, то эту существо ниразу дверь не открыло за 2 года постоянных дежурств у его двери, узнать бы чем он там питается ещё.

Главное чтобы потом не сказали что в этой хате никто не живет больше 2 лет, стремно будет, а я параноик.

раскрыть ветку 2
+7
А может быть там уже лет 10 никто не живёт!
+5
Он тоннель в банк роет или побег от жены замышляет
+1
закон, сука, на его стороне
выходные дни
Нуууу, не совсем.
раскрыть ветку 2
+25
раскрыть ветку 1
+4

этот то снизу был и как выяснилось не врал совсем

+54
А я,когда с первой женой жил,так по мнению соседки снизу постоянно варил наркотики и она травилась от вони их испарений.Пикантность была в том,что это был секретный наркотик и он вонял,но без запаха😊Милиция была частым гостем,но вонь без запаха,кто ж ее учует?Ну а завершилось все строго в стиле жанра,как то в разгар какой то пьянки бабуля начала лупить гаечным ключом по батарее на что мой неуравновешенный друг бросил в вентиляционную решетку шумовую гранату!!!!Я не знаю кто больше пострадал так как я ходил к ЛОРу еще месяц пытаясь избавиться от звона в ушах,но как факт бабуся пропала...Точнее не пропала,а даже встретив меня случайно на лестнице прыгала в свою квартиру похлеще пьяной кенгуру...И то верно,наш наркокартель нанес видимо неизгладимый удар по угасающей психике и она затаилась во избежания запуска в ее сторону ракеты земля-воздух..
раскрыть ветку 6
+71
Неуравновешенный друг с шумовой гранатой... пришел в гости называется, хорошо что не с боевой
раскрыть ветку 3
+1
Хер знает, что от вас, наркоманов, ждать..
раскрыть ветку 1
+29

немного не в тему но расскажу

2015 наконец то у меня отпуск летом , в  пятницу хорошо его отметил , приехал домой на такси , а утром в субботу (часиков в 7-30) меня разбудило громкое песно пение на улице , живу на 2 этаже балкон был открыт ,  выглянул , а там эти уебаны , в белых рясах  лысые ходят по двору  в подъезды пытаются попасть  (кришнаити или свидетели иговы хз кто эти были), живем кстати в глубине микрорайона , и не когда не думал что они так далеко от центральных улиц уходят. В общем решил проучить их , открыл сейф  взял свою сайгу 12, посмотрел  что пустой магазин ,  посмотрел что нет патрона в стволе , контрольный спуск, и пошел в коридор сидеть их звонка ждать , минут через 15 звонят, я открываю дверь в семейниках , майка алкоголичка , и в руках сайга, они смотрят на меня  на сайгу , на меня , на сайгу и начинают пятится :"Че надо?" делаю пару шагов вперед выхожу из квартиры , они разворачиваются и давай убегать , вот  прошло  почти 2.5 года они не разу больше не появились 

раскрыть ветку 4
+27
они не разу больше не появились

А ты все так и ждешь их, в трусах с сайгой у двери?

раскрыть ветку 1
0

Я свидетелей иеговых бензопилой напугал. Повадились они по округе шириться с предложением поговорить о боге. Я сектантов терпеть не могу. Мне на тот момент уже несколько знакомы про визиты этих чудодеев рассказывали. И  вот видимо пришел мой день. Звонок в дверь, выхожу из квартиры, смотрю в глазок тамбурной двери и вижу этих сектантов, пара ме и жо. Они предложили поговорить о боге, я предложил подождать минутку. Зайдя в квартиру приметил бензопилу хускварна в прихожей, которая там осталась лежать после поездки на дачу. И пришла мне не здоровая идея в голову. Открыл дверь, легким движением руки завел пилу и сказал, что сейчас познакомлю их с богом))) Эти два маленькие кирпичные завода удалились в закат очень быстро, оставляя позади себя дорогу из желтого кирпича. Больше в нашем дворе такие упыри не появлялись, видимо подумали, что здесь живут только атеисты)

0

Угрожать людям оружием & хвалится этим

Наглядный пример, почему оборот оружия будет ужесточаться. Из-за таких как ты, которые оружие воспринимают как удлинялку члена.

+12
Она хотела посмотреть на ваш шланг...)))
0
У нас в доме одна даже в суд пыталась подать на соседей снизу, что ее топят.
0

Я тоже топила соседку сверху как-то. Она просила выключить кран на кухне, чтоб не топило.

-9
А у меня по квартире соседка, вот нужно съезжать-так как у нас разное расписание жизни.она просыпается когда я после 10 вечера хочу в туалет или делаю чай,ей не нравится что я встаю в 8,когда она в 6.да про нее можно целую повесть написать😂😂😂.для нее соседка прошлая была идеальная-она каждый день с утра на работе,а вечером у своего парня 4-5 раз в неделю была😂😂.
Говорю за что я 400 евро плачу,если ля не могу даже в туалет после 10 выйти с ее за..бамии такое говно каждый день😂😂
раскрыть ветку 3
+21
Умение внятно выражать свои мысли. Уровень Бог.
+3

Только не пиши повесть, пожалуйста

0

30 тыщ - и квартира с соседкой?.. Мдя...

ещё комментарии
+118
Потом она придёт и скажет:
- Девушка, такой мороз на улице, а вы люстру выключаете, у меня полы ледяные! Совсем уже с ума посходили, я в прокуратуру на вас пожалуюсь
+74
Ну... есть же чудесный вариант не открывать двери соседям. Захочет - вызовет полицию, полицейские приедут пару раз на ложные вызовы и оставят Вас в покое.
раскрыть ветку 22
+65

я сама не понимаю, зачем открывать двери соседям, которые уже доказали свою неадекватность и конфликтность. это, видимо, особый вид мазохизма.

раскрыть ветку 21
+95
Особый вид мазохизма - не открывать ей дверь. Она может стучать около 3х часов подряд
раскрыть ветку 17
+30

Снимаю квартиру. Бабка не адекватная, сначала долбилась в двери. Долго пыталась что-то выяснить. Обвиняла меня, что я хожу на 5 этаж курить. То что, я живу на третьем её вообще не смущало. Да и хозяин разрешил в квартире курить, смысла в подъезд выходить вообще никакого. Потом у нее горшок цветочный из подъезда кто-то украл. И это был обязательно я. Ведь я флорист невъебаться, без цветов жизни не вижу. Порывалась зайти в квартиру, проверить наличие онного у меня на окнах. В итоге перестал дверь открывать. Но потом звонит мне хозяин квартиры, и говорит что бабка ему дозвонилась. Мол спать не возможно, мешаю постоянно и все в таком духе. После моего монолога о том, какая она ебанутая и что нужно её нахер пристрелить, сейчас вроде тишина. Хз, может хозяин ей чего сказал, может сама прислушивалась. Так как даже не удивлюсь, если в один прекрасный день шибану её подслушивающую возле входной двери. В общем ну их нахуй этих бабок.

раскрыть ветку 2
+46
А в это время в доме медленно горели перекрытия...
раскрыть ветку 1
0
Или у нее просто грибок на стопе жгучий...
+29
У меня была соседка снизу еще на съемной квартире. Эта бабушко жаловалась на то, что я громко тапками по полу стучу. Но самый шик был несколько позже. Как то в выходной слышу звонок в дверь. Открываю, а на пороге та самая бабушко с низу и заявляет она следующее: "Вы вечером и ночью в туалет ходите и вода громко у вас смывается! Я уснуть не могу! ". Я несколько завис от такой претензии. Перезагрузившись, предложил женщине все таки не спать в сортире и больше ее не видел.
раскрыть ветку 6
+15
Не спать в сортире-это идея😉
раскрыть ветку 1
+7

С озарением тебя и сладких снов в будущем:)

+2
Моя соседка раз 7 приходила ко мне с претензией, что у нас кот ночью топает так, что у нее люстра шатается! При этом кот за всю ночь свою ленивую жопу даже на сантиметр с дивана не двигал. Сначала вежливо обещали попросить кота ходить потише, потом на куй послали, больше не ходит
раскрыть ветку 1
+1
Вообще-то коты могут. У соседей сверху кошка была. Когда на нее накатывает веселый час, и она скачет- для них-то это, наверное, бесшумно на мягких лапках. Но для нас вполне такой плитосотрясательный тыгыдым-тыгыдым. Прямо хоть на потолке траекторию рисуй.
0

Дом 2 этажа, соседи сверху лет 10 назад поменяли старый забитый чугунный стояк на новый пластиковый. Причем, там еще и секция под углом 45 градусов, которая там всегда была, т.е. вода падает вертикально, бьется в секцию, которая под углом, течет по ней, после чего опять идет вертикальная труба и вода опять же бьется в стенку трубы.

Так вот, если у них открыт кран, это очень хорошо слышно. А если они смывают унитаз, то гости выдают что-то вроде "это что блять было?", потому что слышно это в любой части квартиры.

Привыкали к этой хуйне несколько месяцев, поначалу тоже спать трудно было)

раскрыть ветку 1
0
Ну там явно никто ниче не менял. Дом был свежий От такого типа:
+12
А ко мне бабка приходила с претензиями о том, что я громко расчёсываю волосы
+30
Зайди в 4 утра и расскажи как она надоела нагревать потолок
+19

Свет то ладно выключили, а магнетроны под потолком отключать кто будет?

+9

Считаю что все из-за мягкотелости и привитых ранее традициях: "Уважай стариков, они мудрые". К сожалению, сейчас все чаще вижу именно обратную тенденцию - вырождение мудрых стариков. "Частенько с ней конфликты были" - ну так а почему бы не подняться и не подрассказать, что необоснованные наезды могут печально закончиться заявлением в полицию и потерей авторитета у жителей подъезда(если хорошо ладите с соседями), уж очень они бояться общественного мнения. Обычно этого хватает, ибо старики как дети - пока не накажешь - будут искать предел твоего терпения. Можете кидать тапками, но ИМХО.

раскрыть ветку 4
+1

Почти. Но мне кажется чуть иначе.

Раньше говорили да "Уважай стариков, они мудрые".

Но есть одно маленькое но, тогда говорили про именно этих-же стариков, которые стали еще старше, и в силу возраста уже не совсем умеют адекватно мыслить и принимать адекватное решение в той или иной ситуации.

А может по другому совсем, просто сменилось поколение стариков на более глупое. А те мудрые старики уже давно поумирали, к сожалению... боюсь предположить что будет дальше...

раскрыть ветку 3
+14

Проблема не в этом. Просто человек всю свою жизнь проработал на условном заводе. Голову напрягать он не привык и не любит(даже сейчас вижу кучу людей которые это делать не хотят), но пока он ходит на работу, он как-никак разум свой напрягает, общается с людьми, выполняет какую-то работу и т.д и т.п. А вот с выходом на пенсию даже та скудная нагрузка на мозг пропадает, и мозг начинает деградировать. Плюс накладывается одиночество - старики которые остались на старость лет одни, не редкость.
В итоге мы получаем одинокого старика, который по надуманным поводам просто старается хоть как-то разнообразить своё существование, и придать своей тусклой жизнь хоть какой-то смысл.
P.S. У многих учителей, профессоров и академиков, а также людей которые сами стараются найти нагрузку на мозг/их нагружают их дети таких проблем нет

раскрыть ветку 2
+20
Ах ты еще и с выключенным светом бабушке жить мешаешь! Прощелыга! )))
раскрыть ветку 37
+20
У меня с соседями с верху меняли, пардон, стояк на кухне. Выдирая старый из моего потолка-их пола раскурочили дыру знатно. Соседи снизу отказались от процедуры и к их обрезку меня приварили. А вот господа сверху решили, что либо это я заделаю обручеобразную дыру вокруг трубы в потолке (это их пол!) или их и так устраивает.
Так теперь и живём. Они с нами и нашими разговорами на кухне, мы с ними, слышно прекрасно. (жаль, не шпионы, ничего интересного не говорят). Правда мы курим на кухне, и дым идёт к ним. Но нам искренне жаль...
раскрыть ветку 35
+35

Мда, некоторые люди осознанно соглашаются жить в свинарнике. К вам это тоже относится.

раскрыть ветку 24
+6
У меня соседи с низу тоже в квартире курят, а вонища у меня:(
раскрыть ветку 3
+6
Ну тк, вы раскурочили - вы и заделывайте, не?
раскрыть ветку 2
+1

Привет! Вокруг трубы попробуйте в старый бутыль от герметика залить раствор цемента и  залейте щель между трубой о потолком! Я так между плитками кафеля зазоры заливал, а потом затиркой так же проходил!

0
и к их обрезку меня приварили
Суровые соседи. Как от их обрезка отваривался обратно? :)
-1
А я бы попшикал макрофлексом, примерно с пол-балончика :-D
0
Фонариком потолок греет
+56
На самом деле она может говорить правду.
Был такой опыт, у знакомого в туалете начал нагреватся пол. Конкретно так. Расследование показало, что этажом ниже в этом месте расположена проводка потолочной лампы. А знакомый когда устанавливал унитаз забурился прямо в провод.
раскрыть ветку 10
+77
По слухам и не такое может быть, а вот физику никто не отменял
+50
Насчёт тепла, у самого такая же ситуация :) В зале, у соседей снизу, шестиламповая красивая, но пипец горячая люстра. Вечером, да ещё в какой-нибудь праздник - пол горячущий у меня :)
Причем эта люстра у них была ещё во времена моего детства. Как же я любил в Новый Год лежать в центре зала, вместе с кошками, и кайфовал :)
раскрыть ветку 7
+66
У тебя в комнате голый бетон без покрытия?
раскрыть ветку 4
+9
А потом ты стал бабкой и тебя это напрягает
+4
Теплые полы по-советски
+13
Ну и было бы у него КЗ в полу - а у соседей выруб автоматов.
+12

Вроде соседи сверху ещё могут пожаловаться что вы их затопили.

раскрыть ветку 6
+14
Перенесли мне электросчетчик из квартиры в подъезд, пользуясь случаем прокинул дополнительный кабель, заштробил его до плинтуса (2метра). Стук в дверь - соседка сверху с претензией:
- У нас на кухне нет воды!
- А причем здесь я?! (Пошутить про "выпили" не рискнул, внешность у нее была слишком соответствующая)
К слову, стояк в квартире один, в ванной комнате и оттуда разводка на кухню.
- Ну Вы же долбили...
- Но я долбил в другом месте (показывая на свежезамазанную штробу в прихожке).
- Ну и что! Вы же долбили! Идите и сделайте!
- Простите, а в ванной вода есть?
- Есть.
- И какая связь тогда между тем что я долбил и у Вас вода на кухне пропала?
- Незнаю, идите делайте!
Ну хорошо, поднимаюсь, в квартире затюканный муж и банально сломанный кран на кухне... сломанный явно не мной...
раскрыть ветку 3
+3

сломанный явно не мной...

Надеюсь вы его не трогали? Отпечатки на нём не оставили? :)

раскрыть ветку 2
+13

Я как-то затопил мощной струёй в потолок из бачка высокого советского унитаза)

0

мы так однажды "затопили" соседку двумя этажами ниже...

+13

А хули за отопление тогда не платит, распутная девка. Счет её выкатите.

раскрыть ветку 1
+9

Именно.

Нужно ходить к ней регулярно, можно с гостями- показывать.

- вы мне всю личную жизнь испортили! Своим биополем всех парней (девушек) распугали!

- давно ли она работает на японскую разведку? И почему так громко передает по рации данные- спать мешает.

-видели ли она зеленых человечков? А почему?

+3
Да у нее же просто пол-лава !!!
+7
О, и у меня так было.
В 8.30 в течение 10 минут грохот в дверь, таки решила открыть. В дверях соседка по тамбуру с криками: "вы сперли велик! пустите на балкон!! я знаю он там!". А я на нём катататься даже не умею, аж обидно стало. Послала на йух, посоветовала обратиться в милицию

Через пару дней консьерж рассказал, что соседкиному внучку было лень тащить вел по лестнице и он оставил его на 3 этажа ниже
+5

Жаловаться куда-то бесполезно. Соседка снизу одно время каждый вечер вызывала аварийку, утверждала, что я с лейкой хожу вдоль стен, поливаю. После пяти вызовов и трех актов об отсутствии следов затопления, ко мне пришел участковый и попросил договориться с соседкой... Видимо, к ней тоже ходит, тк вызовы прекратились. Зато теперь, она рассказывает соседям, что я специально развожу вшей и стряхиваю ей на балкон.

раскрыть ветку 5
+3
Знал одного мужика. У него бес в ногу поселился, участкового заебал и терапевта тоже.
раскрыть ветку 4
0
Жалуется участковому на беса в ноге? Видно, в церкви его послали.
раскрыть ветку 1
0

а че их не закроют за хулиганство ?

раскрыть ветку 1
+4

Мне мои соседи тоже надоели. Экономят электричество жмоты, свет не включают, а у меня ноги мёрзнут

раскрыть ветку 2
+2
Может ты на первом живешь? Проверь.
раскрыть ветку 1
+5
Ну вот бомжи в подвале костры разведут- весь подъезд согреется
+2
Было такое. Пришёл сосед снизу и сказал, что мы свои тёплые полы подключили к его люстре и у него из-за этого огромные счета за электроэнергию. Представляете, сидим мы с мужем и ждём, когда ж сосед придёт и включит свет, а то как-то зябко! Дело ещё и в том, что тёплых полов у нас нет.
+2

Помню самые эпичные претензии от соседей снизу (их семья была при деньгах - отец директор филиала Урал - Энерго в начале 2000х, сын домашний парень ни разу не видели его на прогулке на улице, мать сидела дома и видимо сходила с ума, от нечего не делания)

1) У Вас слишком шумный холодильник - ночью слышно как он работает и мешает спать Петечке (сынко)

2) Перекройте газовую трубу у нас от Вас тянет в квартиру- а то у Вас утечка и дом может взорваться (к слову - в доме газа нет - плиты электрические)

И самое запоминающее на мой взгляд - ее соседка постирала подушку и решила высушить ее на батарее на весь этаж стояла вонь мама не горюй. Так она пришла разбираться к нам что у нас завелись крысы и они начали дохнуть. Было много претензий - но эти мне запомнились лучше всего!)))

раскрыть ветку 1
0
Пипец
+3
Звездочкой ноги натерла и забыла
раскрыть ветку 1
+1
Забыла кому натерла. Валенки с осени не сняла.
+1
Смех смехом, но у вас девушка серьёзная проблема с проводкой. Вызовите электрика для проверки.
+1

- и это я только одну лампочку включил! если еще раз увижу, то на неделю весь свет в квартире зажгу!!

+1

Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения - Максим Малявин.

Сборник историй, в том числе и очень похожих на описанную Вами.

+1
Просто у нее пол это лава.
+1