70

Сонные коты для малышей

Когда пришла пора учить сына самостоятельно засыпать, я дала ему выбрать игрушку для сна. Выбрал он старенького котика, который оказался не готов к интенсивным обнимашкам ол найт лонг))
И решила я связать коту замену. Слева - вязаный малой, справа - старичёк мейд ин чинана:

Сонные коты для малышей Вязаные игрушки, Вязание крючком, Игрушка для сна, Длиннопост, Кот, Рукоделие без процесса

Когда кот был готов, нужно было как то так заменить игрушку, чтобы ребёнок сильно не расстроился. Но у меня не очень получилось и пришлось вязать ещё одного:

Сонные коты для малышей Вязаные игрушки, Вязание крючком, Игрушка для сна, Длиннопост, Кот, Рукоделие без процесса

Короче, мой сын, как настоящий мужик, спит теперь с двумя... котами)

А недавно увидела пряжу, и так она мне понравилась, что связался ещё один кот вкусного мятного цвета:

Кстати, сегодня день сна))
Всем выспаться в выходные!!!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал PinkPanther 1 год назад
+3
Тоже похвалюсь тогда. Мои первые работы
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+2
Хорошенькие
+1
Ой, красотули какие! А я хочу котиков. Правда мое вязание крючком распространяется пока только на элементарные цветочки-бантики, я все больше на спицах вяжу, но прям руки чешутся связать внученьке котика или зайку.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)) Я тоже планирую котика)))
+1
Можно пожалуйста ссыль на учение вязки таких игрух?
раскрыть ветку 8
+1
Извините за поздний ответ
youtu.be/IZCSIR8T1j4
прямые ссылки нельзя, я без https:// вставила) ну и медведь там же)
0
В интернете полно видео уроков. Но по своему опыту могу сказать, что лучше начать с хлопковых игрушек, а потом плюшевых вязать. Если хотите могу подсказать насчёт пряжи и размеров крючков
раскрыть ветку 6
+3
Классные у вас коты получились👍 У меня есть пара вопросов. 1. Из какой пряжи вязали. 2. Поделитесь, пожалуйста, описанием.
раскрыть ветку 6
+2
Пряжа ализе софти, мятная - софти плюс. Описания как такового нет, каракули в тетради))
раскрыть ветку 5
0
Поискала в интернете описание. Одни хрюндели, овечки, зайки и медведи. А котиков не нашла🤔 А коты у вас отличные получились.
раскрыть ветку 1
0
Извините если не в курсе ваших домашних) а вашему ребёнку сколько лет? Просто у дочери есть любимая кукл мягкая, спала с ней с удовольствием, ибо зубы лезут, соску забрали да и вообще на хрена вы меня породили((
Дочке 1,8. Стали ходить в ясли и там запретили игрушки в постель. Поэтому прошло уже 2 недели ночных истерик, у меня перестал дёргаться глаз, у мужа наладился ночной сон, и вот. Но может всё же если ваш сын ходит в сад и вы разрешаете ему спать с игрушкой... Может моей дать слабину хотя бы на дневной сон ложится с куклой?
Вы в курсе что магия вне Хогвартса запрещена?
раскрыть ветку 2
0
Умоляю, сделайте описание, пожааалуйста! Я ж теперь спать не смогу, пока котика не свяжу. Эх, видео мастер-класс бы найти....
0

*старичок

А коты прикольные)

0
А можно мне таких 40? Так и манят мягкостью)
раскрыть ветку 1
+1
Да хоть сто)) Мятный пока свободен и ищет дом.
0

Щас пойду детей сдам в детдом и спаааать))))) блин, реально СПАТЬ хочу;(

раскрыть ветку 2
+2
Ой, сама залипаю. Но сдавать не хочу))
раскрыть ветку 1
0
И я не хочу. Обожаю своих детей.
0

Милашный котаны ))

-2

Какого сна....

У меня сегодня день бодуна...после вчерашней днюхи....

Похожие посты
111

Новый котик йог

Всем привет. Хочу показать вам еще одного котика йога (вернее кошечку🙂).

Новый котик йог Лепка, Полимерная глина, Фигурка, Рукоделие без процесса, Кот, Сфинкс, Ручная работа, Длиннопост

Я решила сделать здесь анатомию более приближенной к реальному животному. По-моему так получилось намного лучше. Она вышла вся такая утончённая и грациозная 🤗

Новый котик йог Лепка, Полимерная глина, Фигурка, Рукоделие без процесса, Кот, Сфинкс, Ручная работа, Длиннопост

Мордочку тоже изменила, старалась сделать похожей на канадского сфинкса, уменьшила ушки

Вид снизу🙃

Используемые материалы: полимерная глина, проволока, акриловые краски, лак.

Больше моих работ можно посмотреть в моей группе: https://vk.com/kuka.monster_clay

Показать полностью 4
191

Русские красавицы)

А как вы развлекаетесь во время самоизоляции? Мы хороводы водим))
Ручная работа, полимерная глина, пастель, стеклянные глазки, стразы

Русские красавицы) Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Рукоделие без процесса, Кот, Длиннопост
Русские красавицы) Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Рукоделие без процесса, Кот, Длиннопост
Показать полностью 2
30

Зверушки для пасхальных яиц

Увидела иностранный МК с этими зверушками и решила связать этих милах.

Зверушки для пасхальных яиц Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Животные, Вязаные игрушки, Своими руками, Длиннопост

Рог ровный, просто для видео показывала единорожку и сбила его немного.

Зверушки для пасхальных яиц Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Животные, Вязаные игрушки, Своими руками, Длиннопост

Пряжа Yarnart Jeans для тела единорога и цыплёнка, а также для шипов дракончика, yarnart ideal для тела дракона, alize cotton gold hobby для гривы, копыт и мордочки единорога , пехорка детская новинка для рога единорога, гребня и лапок цыплёнка, для бровей и ресниц пряжа vita coco, наполнитель холлофайбер.

Показать полностью 2
39

Кот Саймон

В домосидные дни есть возможность связать старые хотелки. Вот, к примеру, кот Саймон. Худоват конечно слегка вышел)

Кот Саймон Кот, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процеса

И чуть ближе безумный взгляд

Кот Саймон Кот, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процеса

Схема в свободном доступе в интернете, пряжа Himalaya dolphin baby.

Показать полностью 1
102

Недоверие кошки

Когда ты идёшь в ногу со временем, модой и паникой.

Недоверие кошки Бирманская кошка, Котомафия, Кот, Коронавирус, Маска, Рукоделие без процесса, Шитье, Длиннопост

Но кошка что-то подозревает.

Недоверие кошки Бирманская кошка, Котомафия, Кот, Коронавирус, Маска, Рукоделие без процесса, Шитье, Длиннопост

P.S. маска сшита женой из остатков ткани.

Показать полностью 1
115

Подушка с незабудками

Всем привет!

Сегодня мы с Бусиной покажем вам преображение одной маленькой подушки

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Несколько лет назад я подарила маме одну из первых своих лоскутных подушек. Её использовали от души, в гостиной моих родителей на диване всегда аншлаг и валяния

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Недавно подушку пришлось изъять по вот этой причине:

Вечная память наволочке, а вот подушка себя хорошо чувствует

Значит нужна новая наволочка. А я как раз закончила "Летние незабудки" от Риолис. Вышивка небольшая - 25*25см, вешать ее особо некуда

Сшила ей двухцветную рамку. Новая наволочка 39*39см

Вот уголок поближе. Сначала сшила цветные полоски вместе и подогнула край синей ткани. Сшила то что получилось под углом в 45 градусов и получилась рамка. Подложила вышивку и пристрочила по краю

С обратной стороны много зеленого

Молнию выпорола из старой наволочки, потому что экономика должна быть экономной

Посмотрим сколько вышивка продержится в активном использовании, раньше я вышивки так не оформляла

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 8
125

Зелёная любовь

Или же это малыши авокадо, нашли друг друга.

Первая мысль, когда я увидела такую работу у другого мастера, была не совсем приличная XD
Но , как показала практика, смотрятся они достаточно мило :З

Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса
Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса

Пряжа Alize Bella, оформление мулине, бусинки пластик, фурнитура под серебро.

1198

Осьминожья банда

Привет, други. Давненько ничего не выкладывала.
За ээто время связала кучу восьминогих.
Внимание, много фото.
Итак, первым связала собутыльника своему Степанычу - Петровича.

Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Бухают с друганом

Петрович у меня вызывает стойкую ассоциацию с красной икрой, а хозяйка назвала его Апельсинычем.

Когда Петрович нас покинул, мой Степаныч заскучал. Пришлось в срочном порядке вязать ещё другана.
Так появился Колян.

Колян-парень не пьющий, потому они просто откисали в корзине.

И мерялись пузиками.

Ну а как же без дэвушек??!!!
Даже у осьминогов должна быть подруга.
Прекрасная среброглазаЯ Лаванда.

Это лубоффф

Ну и напоследок,матерь осьминогов.

Все восьминогие связаны из плюшевой пряжи, наполнитель халлофайбер, пластиковые глаза на безопасном креплении.
Спасибо тем, кто осилил дочитать ло конца)))

Автор мк Kate Hancock

Показать полностью 14
108

NyanCat крючком

Долгое время была "в режиме чтения", но сегодня зарегистрировалась, что бы оставить пару комментариев и решила поделиться одной из своих первых рукодельных работ. Пряжа Пехорка Детская новинка. Голова,лапки и хвост связаны по МК из интернета, остальное эксперимент. Юной заказчице нравится :)

NyanCat крючком Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Nyan Cat
NyanCat крючком Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Nyan Cat
359

Коровка Маруся

Связана крючком из пряжи Alize "Bella"+ китайская пряжа "Коала" (2 нити из 4), нос и копыта - Kartopu "Nubuk", крючки - 1,75 и 1,5, размер - 12 см сидя. Голова и конечности на шплинтах.

Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna
Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna

Родилась у Бурёнки Маруся -

Белая шкурка и черные рожки.

И Марусю совсем не боюсь я!

Ну, наверное, только немножко...

У неё еще тонкие ножки,

И смешной бледно-розовый нос.

А вот вырастет наша Маруся,

Буду рад, что я ноги унёс!

Пока любит играть на полянке

И щипать все цветы на лугу,

А еще когда чешут ей лобик

Или спать у пруда на боку.

Пусть растет не спеша, попрошу я!

И особенно я про рога...

А пока побежим с ней к дороге,

Покажу скарабея-жука!

©Yarna

Моя почта - yarna-amigurumi@mail.ru
Показать полностью 4
32

Кот с элементами фриформа

Кот с элементами фриформа Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот, Фриформ

Это кот. Пушистый и мягкий на ощупь. Показывая уже ранее зайца с элементами фриформа, связался ещё и кот.

Кот с элементами фриформа Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот, Фриформ

Связан из пряжи Аделия Валери, которая начёсывается в замечательную шкурку-мех. Крючок 1,5. Ростом кот вышел около 20 см. Лапы, голова подвижны, хвост армирован.

Кот связан по МК Ирины Чудовой.

Показать полностью 4
189

Лоскутная подушка (рукоделы дарят)

Всем привет!

Как-то раз я сшила сразу 7 подушек с одним узором, но в разных цветах, видимо просто от жадности. Бесхозными осталось 3: розовая, оранжевая и сиреневая. @byOWLKA регулярно призывает всех участвовать в дарении штук, и я хочу присоединиться

Я подарю одну из подушек, победитель сам выберет цвет. Доставка за мой счет

Лоскутная подушка (рукоделы дарят) Рукоделы дарят, Лоскутное шитье, Рукоделие без процесса, Подушка, Длиннопост, Кот

С серым сочетается абсолютно все! Лицевая сторона простегана полосками только по серой ткани

Лоскутная подушка (рукоделы дарят) Рукоделы дарят, Лоскутное шитье, Рукоделие без процесса, Подушка, Длиннопост, Кот

С обратной стороны - яркая вставка из обрезков

Молния прикрыта полоской ткани, чтобы бегунок не поцарапал нежные бока)

Внутренние подушки я шила сама, они супер упругие

Пишите в каментах "Хочу подушку", чтобы я занесла вас в список участников. Заявки принимаю до полуночи. А 27 марта определю победителя, отдельным постом

Всем удачи))

Показать полностью 7
211

Лоскутные наволочки из ромбов

Всем привет!

Наконец нам с Бусиной опять есть что показать. Вот Буся показывает свои шикарные усы

Лоскутные наволочки из ромбов Лоскутное шитье, Пэчворк, Рукоделие без процесса, Подушка, Кот, Шитье, Длиннопост

А у меня снова подушки, даже ткани эти уже были в одном из предыдущих постов, отличается только форма лоскутков.

Ромбы я нежно люблю, хотя и заморочно их кроить и сшивать. Все запасы этой ткани наконец извела, сколько можно уже их хранить. Хватило ромбов на три наволочки 45*45см. Мама толсто намекнула, что подушки на ее диване уже не те, так что судьба их была предрешена

Лоскутные наволочки из ромбов Лоскутное шитье, Пэчворк, Рукоделие без процесса, Подушка, Кот, Шитье, Длиннопост

Обратная сторона из ненавязчивой ткани с листьями, ее у меня осталось много от предыдущих проектов. Вот и мамино одеяло имеет точно такую же обратную сторону, так что все будет сочетаться.

Обрезком от лицевой стороны прикрыла молнию. Мне нравятся такие детали, а у мамы просто выбора нет)

В этот раз я не стала обшивать края бейкой, мне кажется она была бы уже лишней деталью. Швы внутри, обработаны оверлоком моей подруги, за что ей большое спасибо (Света, привет!)

Подушки у мамы есть, шить их не пришлось, это сильно ускорило процесс

Всем спасибо за внимание!

Вот как Бусина помогала:

Показать полностью 4
106

Брошки Сфинксы!

Впервые решила поделиться своими работами на Пикабу.

Брошки Сфинксы! Кот, Животные, Полимерная глина, Брошь, Ручная работа, Скульптура, Сфинкс, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В данном сообществе можно увидеть множество шикарных работ, что даже становится как то не по себе, когда думаю выставить что то своё. К слову я долго не решалась 😐

Эти брошки одни из 1-ых работ из полимерной глины в виде котеек породы Сфинкс. Соответственно идеальными их не назовёшь. Да и вообще я та ещё самоучка и по факту не брала никаких мастер-классов. Так что лучшего от самоучки ожидать не стоит☹️

Возможно многим покажутся эти котики противными, но мне они кажутся какими то инопланетными и это по своему завораживает.😻

Одна из этих брошей была сделана на заказ, но не является портретной (на видео 1-ая встреча со своим новым хозяином). Если Вам вдруг интересно посмотреть на другие мои изделия в том числе и портретных котиков, тогда дайте мне знать🙂

Показать полностью 1
28

Котик на метле

Весной прилетают не только птицы, но бывают и перелетные коты))

Брошка сделана из шерсти, лапки у котика на проволочном каркасе и двигаются. Метла - усовершенствованная модель из полимерной глины

Котик на метле Кот, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Котик на метле Кот, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: