48

Сокровище из 90х

Всем привет!

Пересматривал свои детские книжки и в одной из них нашел сокровище из детства. На меня сразу нахлынула волна ностальгии. Хочу поделиться с вами. Между страниц я нашел фантики и этикетки от жвачек и конфет.

Первая часть с машинками Turbo и BombiBon.

Сокровище из 90х Длиннопост, Детство 90-х, Жвачка, Фантик

Также я увидел фантики от других жевачек, большую часть я не помню. Есть фантики от Love is..., Черепашки ниндзя и другие.

Еще порция фантиков, много Love is и пара незнакомых мне жвачек.

Также я нашел Куку Руку и шоколадки. Когда я увидел шоколадки у меня на языке сразу всплыло воспоминание молочного шоколада.

И как бонус фото книжки в которой я их все нашел.С радостью, кроме фантиков, перелистал еще и книжку.

Надеюсь вам понравилось и на вас тоже нахлынула волна ностальгии.

Найдены возможные дубликаты

+4
Автор, ты счастливый человек! Такие коллекции сохранил, сберег. Ностальгия.
+2

эх, а у меня часть попёрли, часть родители выкинули.

самую ценность "черепашек нинзя" плотные вкладыши-карточки с кадрами из фильма - целая стопка - я потом сама куда-то задевала. 

а с какой маниакальностью я Турбо собирала ))

раскрыть ветку 3
+2

Может еще найдете, я совсем случайно эти нашел листая книжки.

У меня была большая коллекция комиксов Черепашки Ниндзя, которые я любил перелистывать. Но куда они делись даже не представляю. А возможно родители выкинули или кому-то отдали.

раскрыть ветку 2
+1

ага, родители они такие ))

+1
С выкидыванием комиксов тоже надо аккуратно быть :) У меня так родители тоже заставили самые дальние антресоли разобрать. Вытащил стопку комиксов. Куда их? На выброс. Решил погуглить цифровую версию (чтобы хоть на диске сохранить ностальгию), а мне вместо "скачать", ссылки на коллекционеров гугл выдал. Например, первый номер Бамси 1500 р стоит.. Я так разнюхал, а стопка приличных денег нынче стоит. Родителям показал, они ни в какую выкидывать не разрешили :)
+2
Второе фото - последний ряд, вторая слева: жвачка из аниме Грендайзер. Какой-то из космических монстров. Между прочим, считается довольно редкой и ценной.
раскрыть ветку 3
0

Звучит интригующе. Я не знал, что они ценные, спасибо, теперь буду знать.

раскрыть ветку 2
+1

А крайняя слева - рыцарь дорог, knight rider
На картинке вкладыш другой, но машинка та самая.

Иллюстрация к комментарию
0
+2

да уж было времецо, а сейчас спиМерры смарфУны

+1
Мы с подругой еще в 9 классе (2005 год) сделали "капсулу времени" из коробки. Положили туда фантики от жевачек, фишки, какие-то игрушки, письмо себе "в будущее" и аудио кассету. Упаковали в кучу пакетов, замотали скотчем и закопали возле моего дома под деревом. Хотели откопать лет через 5, но "клад" и ныне там (надеюсь).
+1
Был еще вагон вилс
+1
Спасибо автор, сразу вспомнилось: как мы наскребаем после школы мелочь и понимаем, что денег только на 1 кукуруку, самую дешевую. Кидаем эту горстку в ларек и совсем как взрослые: "кукуруку - на все!"
+1
Крот в городе! Шпикачки в выхлопные трубы!
раскрыть ветку 1
+1

И квартиру-лес они лопнули штопором

+1

Увидел первую фотографию - сразу вспомнился запах жевачки от вкладышей!

+1

Надеюсь вам понравилось и на вас тоже нахлынула волна ностальгии.

На меня она нахлынула неделю назад, когда увидел это в продаже. Купил, конечно. Да... Такую страну проебали!

раскрыть ветку 1
+2

О, круто!

Я такие жвачки не видел. Только Love is...

Еще видел в продаже появились пластмассовые монстры-животные. Примерно как на фото.

+1
Мне почему то попадались наклейки с голыми рисованными мужиками и бабами, в необычных ситуациях.
раскрыть ветку 2
0

Сразу вспомнились кепсы Ликка гёрл. Не помню как по английский правильно назывались.

Было у пары одноклассников и мы все прятались, облизывали и смотрели их в первом классе еще.

раскрыть ветку 1
+1

помню помню такие))

+1

всё хочу с кем-нибудь обменяться. у меня много недостаёт из коллекции Turbo Classic. Мечта детства - собрать коллекцию... Могу обменяться на какие-нибудь... Фотографировал на Galaxy Note 2 без вспышки (батарея села)

+1

Жую жвачку Бим-Бим-Бом, чтобы член стоял столбом!

+1

Тоже сохранилась коллекция вкладышей, около 500 штук турбо и бомбимбом)

+1
Запили сюда https://pikabu.ru/community/90_e
раскрыть ветку 4
0

Я с сообществами не знаком. Туда пост можно перенести(скопировать) или заново завести в нём?

раскрыть ветку 3
+1
Напиши модеру сообщества помоему только так ( Я не публикую...
раскрыть ветку 2
Похожие посты