Сочувствие таксистам ведомо

Едет тёща на такси от станции, до дачи. А таксист - разговорчивый весёлый дядька, из тех, с кем порой диалог переходит в монолог. Видит женщина сидит какая-то грустная, молчит что-то. Значит надо разговорить- развеселить.


- Ой, а вы знаете, что происходит сейчас, что творится?

- ....

- Тут, в Никольском, дом большой горит. Вы же туда едете?

-...

- Интересно, чей же это?

- Мой...


Дальнейший путь прошел в сочувственной тишине со стороны водителя.

Денег, кстати, таксист не взял.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, из серии ни кстати. Были и у меня аналогичные курьезы. Шеф у меня человек взрослый, возраст за 50, и в силу объективных причин уже полысевший. Так вот каждый раз, когда я в коллективе при обсуждении той или иной темы вставлять фразы из серии:

а) че ты паришься, ну полысеешь, зато летом кайф - солнышко припекло, голову платочком протер и дальше пошел, да и прическа всегда ослепительная;

б) кому что, а лысому расческу;

в) лысая башка, дай пирожка,

каждый раз появлялся он, полысевший шеф. Судя по тому, что я до сих пор работаю под его началом, смею предположить, что человек с чувством юмора. А так да, бывают в жизни такие неудобные ситуации.

раскрыть ветку (43)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Лысая башка, дай пирожка - любимая приговорка в мой адрес от младшего двоюродного братца. А казалось бы солидный человек, аж целый подполковник.

раскрыть ветку (32)
101
Автор поста оценил этот комментарий

шеф, это опять Вы?( похоже это очередной курьез...

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А вас, Штирлиц, попрошу остаться. )))

36
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, с моей лысиной, на работе называют кучерявым)))
раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А я на работе даю коллегам советы по выбору шампуня.

Почему-то не верят, что хозяйственное мыло - отличная вещь.

раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я бы тоже при выборе шампуня вряд ли доверился лысому человеку

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Странно..Почему?(я лысый)

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а как Вы себе это представляете со стороны. Стою я, значит, пышноволосый (в простонародье патлатый), выбираю шампунь, и тут ко мне подходит лысый консультант с предложением помочь в выборе. Первое, что мне придет в голову на такое предложение это ответить - помоги себе сам.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Лысый и бородатый )))))

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте "Сладкоежка!!!"

ну и по традиции:

Встречаются два друга. Один лысый, а другой с густой шевелюрой и прекрасной женщиной.Тот, коротый с шевелюрой думает про себя:"Наверно комплексует по поводу своей внешности, поэтому и один. Дам я ему совет". И говорит ему:"Слушай хочешь такую же шикарную шевелюру?" Тот говорит:"Конечно хочу, а как?" "А говорит сними первую попавшуюся тёлку и потрись об мандюшку. Волосы попрут..." 
Ну, тот так и сделал. Утром встал и быстрей к зеркалу. А там - шикарная шевелюра. Пошёл он с этой дамой в театр. А перед ним сидит лысый мужик, а рядом пустое кресло. Он думает:"Вот ещё один комплексует. Дам я ему совет". Он зовёт его, тот поварачивается - сам лысый зато у него шикарные усы и борода.Он удивленно:"Да вы батенька - сладкоежка!!!!"
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну..Встречают по одёжке,а провожают по уму..Моя лысина никак не связана с шампунями и мазями.Гормоны,мать их так)..Кстати мои знакомые мне говорят,что не представляют меня волосатым.Мне повезло и мне лысина идёт.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю чувака, у него на теле ни одного волоса, с детства так - живёт, не парится!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А брови???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного!
Автор поста оценил этот комментарий

смотря где лысина

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э..Брус Вилыс выдил?Стэкхам видэл?Там вобщем..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а бротан увожаю э

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по крайней мере он точно может сказать, какой шампунь НЕ стоит брать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот Вам, пожалуйста, и стартап для бизнеса. Лысое комьюнити сообщество публикует объявление о предоставлении услуг по продвижению товаров. Суть услуги заключается в том, что они (желательно в составе 3-5 человек, чтобы у потенциального покупателя усилить чувство недоверия к товару) заходят в магазины и при виде покупателей, желающих купить шампунь у компании конкурента на личном примере начинают объяснять, почему этого не следует делать.

Автор поста оценил этот комментарий

а советы лысого из бразерс?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у меня есть борода. )))

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже все поняли ,что у тебя великолепная , наигустейшая борода.)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, меня раскусили. Откуда же они узнали про мою великолепную, шелковистую, вызывающую восторг у дам, и зависть у мужчин бороду? Я же никому не говорил про неё.))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть у дам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря где борода

Автор поста оценил этот комментарий
Сладкоежка
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая игра)))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Актёров

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может ты "кучеряво" живешь))

2
Автор поста оценил этот комментарий

может они про руки? Люди порой своей недосказанностью вводят свое окружение в заблуждение(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только начал лысеть на макушке. Меня за глаза начали называть "озеро в лесу"

Автор поста оценил этот комментарий

Просто однажды с тебя спали плавки  вовремя совместного похода в бассейн? 😏

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
про лысых у меня есть весёлая история.
Итак, в институте был у нас один паренёк, стал он сильно лысеть и в конце-концов сделал себе пересадку волос. И вот пара (по какому-то не особо важному предмету, и посему на него все ходили абы как, через раз, а то и неделями могли не появляться). Препод старенький (сам тоже уже в силу возраста лысенький), понимал, что его предмет особо не важный, но иногда обида из-за этого его одолевала.
И вот пара, парнишка первый день с новой волосистой прической что-то довольно шумно обсуждает с соседом по парте. Преподу это надоело, и он говорит этому студенту: "что-то я вас на парах ни разу за год не видел (а он его просто узнать не может с волосней), я вам на экзамене больше 3 не поставлю".
Парень в ахуе (он как раз особо не прогуливал), аудитория начинает наполняться смехом и тут с задней парты голос с явным обращением у преподу: "а тебе лысый я телефон не скажу".
Хохот стоял минут 10.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не понял про телефон
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сразу пояснить: в моё время на ТВ была очень популярна серия реклам компании "РеалТрансХайер", которая занималась (а может и до сих пор занимается) пересадкой волос. В каждой рекламе главный герой, который раньше был лысым и, воспользовавшись услугами этой конторы, стал обладателем пышной шевелюры, вступал в разные конфликты/споры с лысыми людьми (я уж не помню деталей, ну например, с лысым пограничником, который не хотел пропускать на паспортном контроле ГГ, т.к. у того в паспорте ещё старая фотка с лысой башкой), и каждая реклама заканчивалась эпичной фразой ГГ: "а тебе лысый, я телефон не скажу".
Забейте в ютубе эту фразу, посмотрите;)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть одноногий друг. Так вот, шутки про "ноги в руки", "одна нога здесь, другая там" не являются чем то необычным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя не знаю
8
Автор поста оценил этот комментарий

В юности была компания мальчишек-девчонок и был у нас в компании парень по кличке Лысый, а девушку его вообще-то звали Аня, но уже ни кто не помнил, как её зовут, потому, что все говорили: Лысый с Расческой пришел.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите уж тогда - у же ни кто не по мнил.
6
Автор поста оценил этот комментарий

г) иди лысого погоняй;

д) лысый, иди пописай!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лысый калдаш, когда денежки отдашь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз уже вижу "ни" вместо "не" в одной ветке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку