Сочинение по литературе

Навеяно постом про учителей. В старших классах была у меня учительница  русского языка и литературы Лидия Сергеевна. Женщина с очень специфическим характером, у неё были любимчики и остальные ученики. К числу любимчиков относились дети, которые вели себя хорошо, писали красивые сочинения, с интонацией рассказывали стихи. В начале каждого урока она перечисляла всех своих « подопечных», пророчила им прекрасное будущее и ставила их нам в пример. С литературой у меня не сложилось от слова совсем. Передать смысл прочитанного произведения или рассказать стих я могла более менее достойно, но написать сочинение -  было трагедией. Меня интересовало больше, что находится внутри лягушки или червяка, как отличить рыбу самку от самца и многое другое. Сочинения за меня писала мама либо двоюродная сестра, работавшая журналистом. И вот звезды сошлись так, что мне пришлось писать сочинение самой. Вооружившись необходимой литературой я принялась за работу. Мне казалось , что я творю что-то необычайное, мой полет мысли, изложенной на бумаге должен был затмить разум моей учительницы. Собственно, так и произошло.....  Несколько раз прочитав, проверив все ошибки , я была в восторге от своего творения. Настал день, когда нам раздали работы, мы проводили анализ ошибок, мое сочинение было в руках учительницы. Конечно же в голове начали всплывать картинки как меня хвалят и превозносят за мои труды, но это были всего лишь мечты. Сделав акцент на том, что хуже работы она не видела и прочитала вслух все сочинение от начала до конца перед классом. Этот Гитлер в юбке втоптала мою самооценку глубоко и надолго. Вот такая Лидия Сергеевна оказалась сука.....

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.