Собака на сене. Как отказать работодателю?

Вкратце: последние полгода работа задолбала!!! Точнее не работа, а конкретный человек, облаченный малой властью. Когда объясняешь почему так или иначе нельзя - в ответ негатив и крики: "я - всея начальник, я сказала, так и будет".

Пыталась бороться, с этим человеком, но не выходило. Негатив копился, нервы сдавали. Плюнула, выставила резюме на hh. В тот же день написал руководитель с похожей организации. ЗП +- та же, обязанности те же. Я согласилась, прошла СБ. Но, мой непосредственный рук в отпуске, объяснила новому руководителю - он понял, сказал - уходи по-хорошему, мы дождемся.

Сегодня мой текущий руководитель вышел на работу, по результатам созвона с ним, дал неограниченную власть по блокированию решений зарвавшейся коллеги. Что меня, в принципе, устраивает. Завтра созвон с формализацией всей моих требований.

Если завтра увижу письмо, которое мы обсуждали, по факту, я получила всё, что хотела. Подумываю отказать новой конторе. И всё бы хорошо, кроме того, что наша сфера крайне узкая. Все друг друга знают. И хотелось бы отказать максимально корректно, т.к. так или иначе все друг с другом повязаны, обмениваются инфой и помогают друг другу. Несмотря на то, что в разных организациях. Ума не приложу, как это сделать. Помогите, пожалуйста.

Сложность в том, что на руках уже оффер, много лет коммуницирования, пройденный СБ и максимальная лояльность нового руководства: выходи когда хочешь, если надо - поможем.

Работа

354 поста202 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

нельзя нарушать правила пикабу