Снова о наушниках CGpods

Здравствуйте! Некоторое время назад читал на Пикабу множество постов о том,  как некий тюменский предприниматель Вадим Боков обманывает своих покупателей, продавая в России по 5000 рублей наушники  CGpods которые изготовлены в Китае, продаются на Алиэкспресс,  кажется, по 1500 рублей штука под брендом Писюн. При этом наушники CGpods рекламируются как разработка тюменских умельцев. Множество постов было с разоблачениями, даже один из пикабушников обратился в антимонопольную службу с жалобой на нарушение закона о рекламе. Не знаю, какой был в итоге результат жалобы, но дело наушников живёт. Если кому интересно, мне попалась статья в Яндексе https://www.cnews.ru/articles/2022-11-10_vadim_bokovcgpods_p..., в которой Вадим Боков утверждает, что китайцы украли его разработки или идеи (в статье непонятно, что именно украдено). Сначала рассказывается все-таки о том, что изначально наушники были китайские, но в дальнейшем под мудрым руководством предпринимателя из России, этакого отечественного Стива Джобса, наушники стали российской разработкой, хоть и производились в Китае. При этом Вадим Боков не говорит, что защищает украденные идеи (разработки), обратившись например в суд. Мне кажется, это верх наглости, это поклëп на китайских производителей этих самых наушников. Может кто подскажет, как можно осадить этого горе-предпринимателя, уж больно припекает от наглости. Может быть можно сообщить как-нибудь на китайскую фабрику, вот, мол ваш заказчик, что пишет про вас или ещё что сделать.

Баяны

257K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.