Смена работы

Последние 5 лет работал в столярке. Как сейчас говорят -"на дядю". 5 лет назад зарплата была не то чтобы хорошая, но на жизнь хватало. Сейчас цены поднялись, денег стало не хватать. Попробовал работать больше ( зарплата была сдельная), но быстро понял, что просто сдохну. Последней каплей стало то, что самый главный начальник стал прикапываться к размерам изделий, причем к тем размерам, которые ни на что не влияют. Допустим сделал Я лавку- ему не понравился свес в 15 см и что я должен разобрать лавку и сделать 17 см. То есть я должен терять свое время на ненужную переделку, за которую мне не заплатят. Сразу уточню- каждый "мастер" в нашей столярке делал так, как хотел, и никаких особых чертежей или шаблонов у нас не было. И именно я должен был делать так, как хотелось "дяде". В общем и целом Я собрал свои вещи и ушел оттуда. 37 лет. Жена и ребенок. Грузчиком идти? Пошел в контору ЖД. И за 1.5 месяца я стал официально монтером пути 3 участка. Пришлось восстанавливать многие документы. С кредитами и штрафами пришлось решать. Уговаривать судебных исполнителей снять аресты, чтобы счёт открыть... Вчера был первый рабочий день. Вот и все, что хотел написать. Не бойтесь менять что то в своей жизни. И когда кажется, что ничего не получится - это только кажется!

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А попробовать работать на себя ну хотя бы попробовать работа с деревом это ведь круто, ну хотя бы в качестве халтуры не теряя источник основного дохода

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была мысль о подработках в свободное время. Сейчас у меня цель вылезти из долгов и потихоньку прикупить инструмент. Я много чего могу в качестве домашнего мастера. Но инструмента своего пока нет.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что за годы в столярке не оброс инструментом
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Использовали инструменты "хозяина". Свое покупать зарплата не позволяла.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Авито и ломбарды в помощь, да и на китайски бытовой можно глянуть, не весь он прям говно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

При покупке инструмента никого не слушай! Ни близких, ни друзей, ни врагов! Бери профессиональный! Хоть и дороже, но он окупится!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет? В 37 лет? Что у вас происходило в жизни, что помешало им обзавестись? Вопрос без подколок, и обид. В принципе можете и не отвечать, если нет желания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обзаводился с 15 лет. Потом переезды, общаги, съёмное жилье... Не было возможности ездить и следить за ним туда, где он хранился. Что то сломалось. Что то "потерялось".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек в 40 лет устраивается менять шпалы, значит за предыдущие 20 лет он не получил более доходных навыков

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это так. Было такое, что либо учись, либо работай. Папы не знаю, а у мамы были другие желания, чем дать сыну образование. Если бы мне нравился вкус алкоголя- стал бы обычным деревенским алкашом. Плюс много раз приходилось "обнулятся" и начинать с чистого листа.. либо времени, либо желания не было получать навыки. А время оно быстро летит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку