Смартфоны с браком

Всем привет. Хочу предостеречь тех, кто собирается покупать смартфон. В прошлом году я собрался купить смартфон и выбор пал на компанию sony, поскольку куча отзывов о качестве камер в них. Купил Xperia XA1. Через 4 месяца перестал работать тачскрин, сдал в ремонт, через 3 месяца та же проблема, сдал опять в ремонт. На четвертый раз я хотел вернуть или обменять на другой телефон, но в компании "Евросеть" мне отказали, сославшись на то, что официально гарантия закончилась, а то что официальная гарантия sonymobile продливается на 90 дней после ремонта их не касалось. Я уже собирался идти в роспотребнадзор и в суд, как в компании sonymobile вошли в мое положение и согласились бесплатно поменять мне телефон. Мне поменяли на Xperia X dual. Я радовался, но не долго. Спустя какое то время я понял, что супер крутая камера на кучу мегапикселей, с предективным автофокусом и прочими навороченными фишками может снимать не больше 3-х минут, далее выскакивает сообщение о перегреве камеры и приложение закрывается. Самое интересное, что и по тач скрину на Xperia XA1 и по перегреву камеры в Xperia X очень много жалоб в интернете, но почему-то Sony категорически отказывается реагировать на них и признавать брак. Xperia X смартфон 2016 года, стоил на старте продаж от 50 000 р, а в результате функционал ниже чем у ксяоми за 10 000 р. Даже сейчас, спустя два года ни в одном обзоре не говорят о браке этих телефонов, все видеоблогеры-обзорщики только нахваливают их. Вот сейчас вышли новые XZ2, XZ3 стоимостью близкой к 100 к. Вот думаю, а в них тоже камера снимает не больше 3-х -  4-х минут?))

Если вы решили купить дорогой смартфон, не стоит гнаться за новинками, лучше купить проверенный продукт, выпущенный пол года - год назад, предварительно прочитав отзывы о нем реальных пользователей, а не просмотрев видеообзоры проплаченных блогеров.