Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера

Занимаюсь вскрытием, заменой и установкой замков более 9 лет.

Сегодня хочу показать вам один из моих оперативных наборов.
По сути данный комплект это сборная солянка из множества китайских наборов.

В нем я собрал максимально востребованный для меня инструмент.
В наборе 51 инструмент, размером он с ладонь взрослого мужика и весом около 250 грамм.

В этом наборе собраны различные крючки, клюшки и прочесы для вскрытия цилиндровых замков разных типов: цилиндры с английским профилем ключа, перфоцилиндры а так же разные рамочные цилиндры, в основном автомобильные.

Этим набором я открываю 80% всех цилиндров стоимостью до 1200р.
А так же 80% всего Российского автопрома (и около него).
Так же набор хорошо работает по многим грузовикам и строительной технике.

Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера Малый бизнес, Мастер, Работа, Обучение, Инструменты, Отмычка, Вскрытие замков, Длиннопост

Это сумочка от какого то набора прочесов. По иронии судьбы ни одного инструмента из того набора в ней нет.

Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера Малый бизнес, Мастер, Работа, Обучение, Инструменты, Отмычка, Вскрытие замков, Длиннопост

Сам набор выглядит вот так.

Начнем с того что лежит сверху.

Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера Малый бизнес, Мастер, Работа, Обучение, Инструменты, Отмычка, Вскрытие замков, Длиннопост
Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера Малый бизнес, Мастер, Работа, Обучение, Инструменты, Отмычка, Вскрытие замков, Длиннопост

Это натяжитель, он же натяг для автомобильных замков. По сути два натяга в одном, у них разная ширина губок.

Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера Малый бизнес, Мастер, Работа, Обучение, Инструменты, Отмычка, Вскрытие замков, Длиннопост

Далее десять прочесов для цилиндров с английским профилем ключа.
Каждый прочес имеет по два разных профиля на концах.
Итого: 20 инструментов.

Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера Малый бизнес, Мастер, Работа, Обучение, Инструменты, Отмычка, Вскрытие замков, Длиннопост

Клюшка для интеллектуального вскрытия перфоцилиндров.
Клюшка имеет цанговый зажим и десять различных сменных насадок.
Я пользуюсь только двумя.
Правый и левый профиль.

Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера Малый бизнес, Мастер, Работа, Обучение, Инструменты, Отмычка, Вскрытие замков, Длиннопост

Вот так выглядит в разборе. Просверлил в рукоятке глухое отверстие на всю длину.
В ручке хранится дополнительная насадка.

Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера Малый бизнес, Мастер, Работа, Обучение, Инструменты, Отмычка, Вскрытие замков, Длиннопост

Самодельные отмычки от моего хорошего знакомого, Калининградского мастера Романа Жукова.

Хороший авторский набор так же со сменными насадками.
Кстати, на фото далеко не весь набор.

Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера Малый бизнес, Мастер, Работа, Обучение, Инструменты, Отмычка, Вскрытие замков, Длиннопост

Их величество самые обыкновенные крючки для вскрытия английских цилиндров.
Это наверное самая универсальная отмычка из всех.
На фото два разных профиля.

Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера Малый бизнес, Мастер, Работа, Обучение, Инструменты, Отмычка, Вскрытие замков, Длиннопост

Прочесы для автомобильных рамочных замков. Самые ходовые профили.

Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера Малый бизнес, Мастер, Работа, Обучение, Инструменты, Отмычка, Вскрытие замков, Длиннопост

Небольшая сборная солянка из одного набора.
Сверху вниз

Два прочеса для английских цилиндров
Прочес для маленьких рамочных замков (почтовые и подобные замки)
И пара специфических самодельных крючков для цилиндров с маленькой замочной скважиной.

Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера Малый бизнес, Мастер, Работа, Обучение, Инструменты, Отмычка, Вскрытие замков, Длиннопост

Два ходовых прочеса для перфоцилиндров.

Служба вскрытия замков. Отмычки. Набор мастера Малый бизнес, Мастер, Работа, Обучение, Инструменты, Отмычка, Вскрытие замков, Длиннопост

Ну и комплект натяжителей на все случаи жизни.
Они все разные.

На этом обзор закончу.

И сразу отвечу на два самых распространенных вопроса:

- А отмычки это вообще законно ?

Статья 138.1 УКРФ пункт 6.
Запрещается сбыт, приобретение и изготовление. Все остальное разрешено.

- Как купить отмычки ?

Не скажу. Мастера знают а не мастерам это никчему.

В следующих постах сниму видео с примерами работы этих инструментов.

Я создал курс для обучения мастеров замочному ремеслу.
Курс включает в себя 65 видео уроков по вскрытию самых разных замков, разными методами.
Там будут как методы вскрытия отмычками так и слесарные методы вскрытия.
Я расскажу как можно приобрести и изготовить спец инструмент самостоятельно.
Так же я предоставляю два месяца бесплатных консультаций в ТГ.
Курс ориентирован именно на людей которые хотят стать замочными мастерами и зарабатывать этим деньги.
@denis_kemerovozamki


Если у вас есть вопросы по замкам и дверям, я создал группу замочных мастеров https://t.me/masterzamki

Группа создана с согласия пикабушников и по их просьбам.

В группе вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить ответ квалифицированного мастера. Так же можете найти контакты частного мастера в своем городе.

Список мастеров в закрепленном комментарии в группе или по прямой ссылке https://мастеразамков.рф/