Случай в студенческом театре

Ладно, вот вам история. Вы ведь тут истории любите. Сижу на пикабу несколько лет, но зарегистрировался только полгода назад. И вот, созрел на первую публикацию.


Знаете, есть такой момент, когда чем больше человек стесняется чего-то, тем больше bullying 'а над ним и происходит. При чём я говорю о нормальном таком стёбе в компании друзей, а не о чём-то реальном и неприятном.

Так вот. Эту историю я считал довольно постыдным моментом в своей жизни, теперь же нахожу её достаточно комичной.

Вкратце: мои 17, студенческий театр, спектакль на 2 актёра продолжительностью примерно в 40 минут.


Сюжет: он и она, супруги со стажем, просыпаются утром и обнаруживают между собой невидимую стену, сквозь которую не слышат друг друга. Они строили её годами с помощью ссор и скандалов, а потом наконец-то она материализовалась и они её заметили. Иронично сейчас, что я участвовал в подобном, потому что у меня также получилось после 7ми лет брака.


Так вот, ближе к телу, как говорил Мопассан. Напоминаю, герои просыпаются в постели и все действия происходят в их спальне, они заперты там и не могут выйти. Мой герой, соответственно, в семейках и майке. После множества попыток разрушить стену, падает на пол, садится в позу йога и начинает играть на гармошке. Его осеняет и он находит нужные слова, чтобы преодолеть стену. Она пропадает и герои снова слышат друг друга. Поцелуй, хеппи енд, занавес. Был ряд таких постановок, зрителей в зале было чуть больше ста. Всё прошло отлично и вечером мы устроили небольшую вечеринку.


Подходит мой друг, который пригласил маму на наш концерт. "Слушай, а ты ничего не забыл?", "нет" - отвечаю я. "А ты помнишь, что когда у тебя сцена в семейках, то ты точно ещё и плавки надеваешь под них?", "ну конечно!" - парирую я, "на все репетиции надевал, смотри!". И тут, я слегка теряюсь, потому что понимаю, что больше боялся забыть текст, чем забыть надеть плавки под семейки. Тут важно сказать, что этот нюанс заметила только мама моего друга, которая занимала крайнее место в первом ряду. Кульминационный момент, где мой персонаж находил в позе лотоса нужные слова был для неё более впечатляющим, чем для остальных зрителей.

К слову, она не попросила вернуть ей деньги за спектакль. То ли из-за неловкости, то ли из-за того, что ей действительно понравилась наша актёрская игра.