Слов нет, одно удивление...

Предыстория проста как валенок - залез в настройки телефона, решил посмотреть что там с памятью (есть привычка иногда вычищать от мусора).
Напрягло что приложения занимают больше четверти от всей доступной (34Гб из 128 возможных). Ну ок, бывает, кэши Пикабу/Телеги/Ватсапа - нормальное дело, почистил и забыл (думал я, наивный...)

И тут увидел в списке вот это...

Слов нет, одно удивление... Мобильные телефоны, Android, Странности, Сбербанк Онлайн, Длиннопост

Не кажется ли уважаемому читателю сего поста что для банковского приложения 1,2 Гб памяти как то чересчур много?

Вытекает вопрос - @Sber, я понимаю что сейчас у телефонов много памяти, но не многовато ли приложение жрет? Я б не возникал если бы это было все в кэше приложения дело, но основное тело программы... При установочном пакете в 150 метров кажется...

С другой стороны понятно теперь почему у знакомых пенсионеров часто это приложение на телефонах постарше даже запускаться особо не стремится. Так скоро чтобы зайти глянуть баланс надо будет покупать флагманские модели.

Засим предложение к вам же, @Sber, - срочно сделайте лайт-версию проги (не веб-интерфейс или прочую хрень, а именно лайт версию. Ориентированную на пенсионеров (проверить баланс, кнопка оплаты ЖКХ/квиташки и все, без свистелок и перделок в виде ассистентов и иже с ними) и на людей вроде меня, которому приложение нужно 1 раз в месяц подтвердить перевод.

P.S. - @Tinkoff.ru, ВТБ - если ваши тут в наличии - к вам тоже относится. Экосистема это хорошо, но не всем нужно.