Сколько молока можно купить в разных странах?


Сразу обозначу суть. Не хочу никого ругать, призывать к чему-то.
Хочу понять, когда именно в моей стране, из которой я уезжать не планирую, я или, хотя бы, мои дети смогут жить в достатке. И что именно для этого должно произойти.

Решил сравнить, сколько литров молока можно купить в России и в других странах на медианную зарплату. То есть ту, которая показывает реальное состояние по зарплатам (в отличие от средней, где учитываются доходы всеми любимых олигархов).

Итак, небольшое исследование. Можете поправить меня в числах, но примерно они такие (источники открытые, Google/Yandex вам в помощь, мог где-то ошибиться, но не думаю, что критично).

Медианные зарплаты в разных странах.

Россия (на руки?): 40 368 рублей.
Франция на руки: 1 850 евро.
Испания (на руки?): 2 440 евро.
Чехия на руки: 27 200 крон.
Япония (на руки?): 544 966 иен.
США на руки: 5 353 доллара.

Цена молока в этих же странах. И сколько его можно купить на зарплату.

Россия: 72 рубля за литр. 561 литр.
Франция: 1,04 евро за литр. 1 778 литров.
Испания: 1,04 евро за литр. 2 346 литров.
Чехия: 9,98 крон за литр. 2 725 литров.
Япония: 212 иен за литр. 2 571 литр.
США: 4,33$ за галлон. 4 680 литров.

В три раза меньше, чем во Франции и в восемь раз меньше, чем в США.
Специально взял именно молоко. Своё ведь, родное, товар первой необходимости.

Очень любят рассказывать страшилки про дорогую недвижимость и невероятные налоги.
Недвижимость, зачастую, покупают раз в жизни, да и то стоит вспомнить про проценты по кредитам (ипотека во Франции, например, около 1,47%, в пять раз ниже, чем в России).
А налоги... Выше привёл, в том числе, зарплаты после налогов (долго не рылся, первые данные, что нашёл, так что прошу поправить меня по возможности).

По некоторым другим параметрам (одежда, например или автомобили) тоже всё не так радужно, как могло бы быть.

Хотелось бы услышать здравые мысли даже от тех, кто считает, что всё отлично.
Может быть, я где-то просчитался, и пенсия у меня будет не 200$, например, как сейчас у многих стариков.

Надеюсь на взаимное уважение, спасибо.

UPD, к посту есть вопросы: #comment_294354641.