4

Скидки в туризме - это зло!

Размещаю с согласия автора. Поддерживаю полностью.

Инстаграм @alexandra.pegas

В одном черном городе стоял черный дом с черным подвалом, где на столе стоял черный гроб, из которого вылезла мертвая девочка и заорала «дай мне скидку».

Жажда халявы, как известно из сказки Пушкина о Попе и его работнике Балде, неистребима. Но и развязка сюжета все та же.

2011. Магазин Хороших Путевок. На рынке 10 лет. Раздавали скидки до 25%.

Владелец сети Г-н Алмазов в ответ на обеспокоенность коллег о невозможности продажи путевок ниже себестоимости говорил, что это все нападки конкурентов, а они честные и просто отдают свою прибыль туристам, а все остальные турагенты хапуги.

Нашлись защитники, которые уже слетали и все норм.

Финал истории банален: около 10000 чел, оставшихся без отпуска.

2014. Туриндустрия поднимает в небо тысячи самолетов из регионов. В одну только Анталию летит 35 бортов В ДЕНЬ, и это только из Спб! Халяве быть! Горящие путевки по 5000 рэ! на двоих!!

Сама лично летала, не вру.

Итог?

Лето/осень 2014-го - кладбище для туроператоров. Под скидкой покоятся огромные потери людей, копивших на отдых не один день. Более 100 000 потерпевших со всей страны.

Так как халява неистребима, и в 2019-м ряд агентств практикует те же методы, действующие безотказно.

А именно, завлекуха скидками.

Спросите у них: почему? Аргументы не изменятся и в ближайшие 100 лет: другие агентства хапуги, а мы- иисусыхристы-все отдаем людям

Истина на все времена заключается в одном: слышите в туризме слово «скидка», бегите роняя тапки!

Это могут быть только мошенники, пирамида или новички, которые 100% потопят себя, утянув за собой и ваши сбережения!

Купив путевку со скидкой, вы летите отдыхать не за свои деньги, а за деньги будущих клиентов. И на ком-то эта цепочка оборвется 100%.

Некоторые «бизнесмены» выходят из тюрьмы и повторно открывают турфирмы, завлекая скидками.

Почему? Маржа в турбизнеса низка - 5-8% в среднем. Эти 5-8% уходят почти в полном объёме на расходы по ведению бизнеса, з/п и аренду. Сделать клиенту скидку, кроме символичного подарка, нерентабельно и ведет к краху, какие бы объёмы продаж ни были.

Желаю вам трезво и осознанно подходить к выбору турагента.

Остерегайтесь скидок!

Другие истории о мошенниках читайте по тегу #скидки_это_зло

Дубликаты не найдены

0
Другие истории о мошенниках читайте по тегу #скидки_это_зло

Это пикабу, тут так не работает.

раскрыть ветку 12
-1
Ну да, залечивает нам тут про 5-6% маржи. Вот прям все альтруисты такие. Было бы не выгодно - не продавали бы.
раскрыть ветку 8
+1

Жена уже больше 10 лет занимается турбизнесом. Не девочка на кухне дешманскую Турцию соедке знакомой кузине тети, а серьезно, эксклюзивно и далеко не все так делают. Да, маржа 5-8%, сами операторы гнобят своих агентов и никак, кроме эксклюзива, больше не выгрести. Скидки никто не дает, а те, кто дают, работают за 300-500 рублейито первые пол-года, потом или закрываются или перестают давать скидки. Рынок турагенств очень сильно поредел, это видно не вооруженным взглядом. Даже я это замечаю,хотя в дела жены не лезу вообще никак. Скидкав туризме больше этих же 8%  влючительно это на 146% наеб. Но вы можете дальше вестись на халяву. Ведь таксладко думать, что урвал "горящую" (которых уже лет 5 нет) путевку или скидку в 30%.

-2

Не верите на слово? Хотите проверить?

раскрыть ветку 6
-1

А как работает? Я не активный писатель, нюансов могу не знать.

раскрыть ветку 2
+1

Хэштегов через # здесь нет. Есть только теги, которые вы указываете при создании поста.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Это из серии - кредиты зло?

раскрыть ветку 2
0

Думаю кредиты, несколько другое. И таки да, микрозайм под хуилион процентов - зло в чистом виде)))!

раскрыть ветку 1
0

Если хапнуть максимальную сумму и не отдать, то да, зло в чистом виде.

-1

А зачем вообще турфирмы? Когда есть букинг аир бань экономикарренталз Гугл транслейт и куча других прекрасных тулов?

Особенно доставила такая фирма с немерянными очередями в районе м таганская, где то на яузской - менеджер сидит и НЕ СТЕСНЯЯСЬ показывает с экрана предложения других тур фирм

Название вылетело из головы, извините. В ЖЖ они активно промились раньше

В терминологии туфрима-туроператор тоже не силен

раскрыть ветку 6
+2

Я так понимаю, вопрос риторический. Если нет, то не все так однозначно. Я с уважением к самотуризму, в хорошем его смысле, но по массовым направлениям он дороже, чем предложения туроператоров.

раскрыть ветку 1
0

Ну хз

Я сталкивался с дешевле когда это без визы и за три дня до вылета

Или с визой и за неделю

+1

Зачем Ваш букинг, если я сама у туроператора забронирую отель дешевле?! Канары разница в 30 тыс за отель, Турция на Букинге отель 280 тыс, у туроператора путевка с перелетом Турецкими авиалиниями 190 тыс. Экономия почти 100 тыс😱 

Да даже не популярная Португалия, у ТО дешевле на 5 тыс отель.

Вот на счёт аирбнб спорить не буду, на короткие поездки предпочитаю аппарты.

раскрыть ветку 1
0

https://pikabu.ru/story/poezdka_na_kanaryi_ili_ne_khodite_de...

?

С другой стороны, истории про недобросовестных хостов с аир бнб тоже были...

-1

Ну тут консервативность населения. Не так много лет прошло с тех пор, как доступно стало самому себе организовать за полчаса с телефона. Лет через 10-15 турагентства поумирают, останется пара крупных игроков. Да это уже видно.

раскрыть ветку 1
0

Новый Миллениум

Хотя может там, где нет визовых центров поблизости, и удобно через туроператора визу делать

-2

Турпрокладкины страдашки.

раскрыть ветку 1
+1

Да не, не страдает ни кто вовсе))). Страдают любители халявы в виде скидок в 5-7-10 процентов, когда на кануне вылета понимают, что отпуск накрылся медным тазом))).

-2

Хуйню пишете.  Есть скидки от туроператоров,  от отелей,  наконец.  Про динамическую систему ценообразования знаете? Про раннее бронирование по некоторым направлениям? Давно уже в турфирмах не покупаю туры-  только у тур оператора через агрегаторы типа травелаты.  И всякие пидоры в киосках идут нахуй. И скидку всегда можно найти честную.

раскрыть ветку 4
+2

А вы знаете, что Травелата - это турагентство? А не туроператор.

Ну судя потому, как вы выражаетесь, думать это не Ваш конёк.

раскрыть ветку 1
-1

Травелата-это агрегатор прежде всего.  Который собирает предложение операторов,  которое я потом покупаю.  По Вашей логике Букинг- это отель.

0

Хуйня - не оценка, да и в подобной оценке от вас я не нуждался))). Меньше эмоций))).  Давайте по порядку:

Скидки от туроператоров, акции отелей и прочие плюшки, сразу учитываются в стоимости тура, который формируется и рассчитывается именно туроператором, а агентство его только продают.

Про динамическую систему я знаю очень много, поверьте, т.к. по работе сталкиваюсь с ней ежедневно. Только к чему вы её упомянули тут - не ясно.

Про раннее бронирование, я тоже в теме))), как ни странно. Скидка по акции раннего бронирования, всегда учтена в стоимости тура, если на момент запроса акция действует.

Не покупаете в турагентствах? Ну дело ваше. Только в чем смысл? Агентство продает строго по прайсу оператора. В иных случаях это либо мошенники либо все те же скидочники.

Про Тревелату - без комментариев, удачи с ними.

Про пидоров в киосках не совсем понятно. Это о ком? Вы так часто сталкиваетесь с пидорами?

раскрыть ветку 1
+1

Этот клоун думает, что напрямую это всегда дешевле. Совковый подход "напрямую от производителя, минуя посредников". Зато когда случится косяк от номера в подвале с тараканами до пиздеца с аварией при вылете, кому звонить? Букингу? Травелату? Он просто еще знает всех тонкостей, потому что еще не запинался и не падал.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: