Ситимобил...

Подкупила меня эта шарага низкими ценами и скидками. Но в 99% случаев вас надурят. Только пару раз я проехал по чесноку. С фиксированной стоимостью дурят со сдачей. А с нефиксированной везут кругами. Вчера они просто превзошли себя, воспользовавшись тем, что клиент вырубился.

Ситимобил... Такси, Ситимобил, Длиннопост

Ответ тп вообще порадовал.

Ситимобил... Такси, Ситимобил, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Так а водитель то как прокомментировал сей вояж крюком? Типа ты его направлял?

раскрыть ветку (1)
Типа водитель не знал куда ехать и поехал, куда глаза глядят.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Хорошо погулял. Подпишусь чтоб узнать финал. Ездил с ними несколько раз. Такси как такси, реально дешевле яндекса
раскрыть ветку (1)
Сначала пообещали вернуть дс на бонусный счет. Сегодня ответили, что сам дурак, если не указал точку, а возврат невозможен, тк платил наличкой. Удаляю приложение.
показать ответы

Надо было не аырубаться, а написать что едешь. В 100 метрах от моего дома проехал)

раскрыть ветку (1)
Да я компанейский. Пиши цифры, могу внезапно проехать.
1

Ты какой какой-то странный. Я бы даже сказала тупорылый. Знать,что сити тебе постоянно обманывать,  но при этом продолжать пользоваться их услугами

раскрыть ветку (1)
Ну бля. Я вообще не знаю толком как я там оказался.

Зачем олигарху ездить на такси?

раскрыть ветку (1)
Водитель у него не круглосуточный.
показать ответы
1
Хорошо погулял. Подпишусь чтоб узнать финал. Ездил с ними несколько раз. Такси как такси, реально дешевле яндекса
раскрыть ветку (1)
Вдвое дешевле. Туда за 350. Но точку указал. Причем еще пять лет назад шесть миллионов за тыщу, а сейчас Яндекс и гетт 700-800. Просто блин спящий клиент это точно не повод к обману. Яндекс меня вез и будил, еще когда у них тарификация не фикс была.
Но скорее всего ты сам там рулил каким то образом. Ну все ж видно в приложении, они ж не конченные
раскрыть ветку (1)
Сегодня не помню. Честно. Но прошлый раз реально повёз за город и потом вернулся. Я спросил, что за нах, а он типа поворота не было. И тоже точку не указывал, тк просил к ресторану, а адрес не знаю.
7
ТС галоперидольчик прими. Адрес не указывает, ноет, что не туда везут, продолжает пользоваться. У тебя все в порядке?
раскрыть ветку (1)
Держусь да.
1

Вот не надо, пожалуйста, фигни говорить.

Если при заказе сразу указать конечную точку - то стоимость будет фиксированной.

А если человек настолько тупой / бухой, что не может конечный адрес вбить - то пусть пострадает.

раскрыть ветку (1)
1
Нет. Я не согласен. Точку могу не вбить, так везите по таксометру, а не по пидарски.
показать ответы
4
А на нормальные вопросы автор поста будет отвечать?
1) Какой смысл вызывать такси без конечного пункта?
2) Нахера пользоваться ебаным Ситимобилом при значительно более дешевом ЯТ с адекватным контролем водителей?
раскрыть ветку (1)
Я отвечал. Бывает конечный пункт не знаешь, просто говоришь. А пользуюсь потому что дешево, ещё промо на нг кинули.
показать ответы

Ну... Делайте выводы. В яндексе другая беда - карты пиздят

раскрыть ветку (1)
Всегда плачу в такси наличкой.
показать ответы

На севере хорошо)

раскрыть ветку (1)
Наверное, но у меня там нет точек, где можно приземлиться.
показать ответы

>Вышел раньше, чтоб супа покушать

Уху ел?

раскрыть ветку (1)
1
Ухуею сегодня наверное уш. Первое уху ел после просмотра как доехал...

Просто признай уже, что ты сам проебался. Урок тебе на будущее, значит. Меньше синячить будешь.

раскрыть ветку (1)
Не буду уш.
1
ТС какой то упоротый. По ходу был всмятку, раз уснул в такси. Указывать адрес западло, получай переплату, это тебе не Норвегия, это мать твою Раша Федерейшн
раскрыть ветку (1)
Пьяных надо дурить? Яндекс и бухого норм возил, когда у них тариф был не привязан к расстоянию.
показать ответы
Я вообще не Алсу почему у этого поста положительный рейтинг и почему он до сих пор не слит? В этом косяке виноват сам ТС, а почему-то ему должны возвращать деньги Ситимобил...
раскрыть ветку (1)
Чойта я виноват? Точки есть. Сумма завышена почти в 10 раз.
То есть ты не знал, куда поедешь пьяным настолько, что уснул сразу, как сел? Конечный пункт - твоя страховка, что доедешь, куда нужно. Если его нет, вряд ли вас с водителем кто-то рассудит. Дискоммуникация с водителем - вот, что я вижу в твоём посте. И обращение к говноперевозчику.
раскрыть ветку (1)
Сейчас я не помню. Но так ехать я бы точно не стал в любом случае.
1

В идеале - да, так и должно быть.

В реальности - как узнать, что это действительно таксист намеренно сделал такой крюк, а не ты его попросил так поехать, чтобы посылку забрать / завезти денег другу / заскочить в любимый магазин / посмотреть любимую улицу?

Камеры в такси могли бы решить ситуацию. Но это дорого и не всем понравится.

Альтернатив я не вижу.

раскрыть ветку (1)
Мне интереснее решение поддержки клиентов. Либо скажут с фактами, что я вел так. Либо все-таки вернут деньги. Без фактов ответ неинтересен.
показать ответы
1
Невозможно разобраться, кто виноват. Точно произошла какая-то дискоммуникация - пьяный долбоёб не поставил конечный пункт и уснул сразу, как сел в машину. Водитель мог поехать не туда по вине своего "штурмана" (например, пьяный долбоёб попросил "к блядям", живущим на севере, а потом передумал, или назвал неверный адрес, а потом спохватился).
Всё, что мы знаем, - чувак уехал неизвестно куда, но приехал в итоге туда, куда нужно.
раскрыть ветку (1)
Ну я так и не доехал до пункта назначения. Вышел по пути чтоб сходить в ресторан.
2
DELETED
Чем тебе Датсун не нравится? Ежели это авто не для тебя, то в каждом городе есть Люкс или Вип такси. Но о стоимости поездки в 100 рублей забудь.
раскрыть ветку (1)
Мне датсун не нравится? Я такого не писал. У меня хорошая тачка, но в такси могу и на жиге.
1

чел всерьёз верит, что Атаджанов Эргаш хорошо знает город.. в теории такой путь мог и навигатор проложить, меня как то приезжий какой то по навигатору тоже очень крюкообразно вёз

раскрыть ветку (1)
1
Ночью врядли. Да и сумма реально странная, если честно.
3

Слушай, я не знаю, поможет ли мой совет, а рублём воспитывать не пробовал? В смысле, не пользоваться такими шарагами? Или в долгосрочной всё равно получается дешевле?

раскрыть ветку (1)
Да хз, я ситимобилом немного пользовался. Шлют промики и всё такое.

И водитель и таксист в итоге хорошо отдохнули. Не понимаю в чем проблема.

раскрыть ветку (1)
Проблема в стоимости и тп
показать ответы
2
Таксовичков уже пару лет как ничем не лучше Яндекса.
раскрыть ветку (1)
Так они все агрегаторы. Брендированных машин почти нет. Знакомый олигарх рекомендует вообще вили пользоваться.
показать ответы

Считай, что эту сумму тоже пропил. :)

раскрыть ветку (1)
1
Факт. Раздражает тп. У Яндекса и Везет намного адекватнее.
показать ответы
2

Сильно сомневаюсь. То есть ты хочешь сказать, что Яндекс за ту поездку с тебя бы 2400 взял?

раскрыть ветку (1)
По маршруту из поста да. По норм маршруту по набережной яндекс триста, сити 150. Но Яндекс меня возил в любом состоянии по честному. Эти уже второй раз дают кругаля, если вырубился. Причем в поездке на скриншоте таксист точно 450 взял с меня.
показать ответы

Так какая итоговая стоимость?

раскрыть ветку (1)
Я 1200 вроде как отдал таксисту.
показать ответы

Ужас. А что, Яндекс-такси уже не ездят в Питере?

раскрыть ветку (1)
Ездит. Только там вдвое дороже. Сейчас у сити скидка норм, но в четырех из пяти поездок обманули.
показать ответы
1
DELETED
Ни разу не было таких ситуаций, единственный косяк был, что пара особо умных водятлов брали заказ и не ехали. Деньги с меня не снимали лишние, просто ждать приходилось долго, потом отменять заказ и ещё раз ждать.
раскрыть ветку (1)
Так вы трезвый наверняка. Я заметил, что прибухнутых возят непонятно как. Особенно с неуказанной точкой.
показать ответы
9
Ну а реально почему адрес то конечный не указал? Маршрут действительно странный. Но использовать платеж картой при непонятной стоимости трезвому то нельзя, а тут пьяный
раскрыть ветку (1)
Да я наличкой плачу. Почему не указано хз, возможно в приложении по умолчанию стоит.
показать ответы

Так адрес в итоге сказал ? Что смотреть в Калининском районе , ехал бы сразу на петроградку, там хорошо.

раскрыть ветку (1)
Да не помню уж, но на север я точно ехать не мог, вот это 100% как ни крути, мне на большевики. Я прихуел, когда проснулся, час едем и я только у лесной. Вышел раньше, чтоб супа покушать, там ресторан норм "лесная сказка".
показать ответы
1

всякое бывает, но опыт подсказывает))

раскрыть ветку (1)
1
Если докажут, что я рулил, то готов писать опровержение.
показать ответы
45

Я как человек со своей яхтой и особняком, но иногда таксующий на своем корыте для души, могу сказать что когда заказ без конечного адреса это жопа, либо объезд месных магазинов в поисках бухла в 22.59, либо поездка на закладку (наркоты типа что бы меньше палиться указывают расчет по факту) я несколько раз брал оплату по факту и угорал на время-деньги, не выгодно, больше не беру такие. Автору не верю потому что когда бухой едешь домой то едешь домой, зачем указывать оплату по факту. Полагаю поехали за пивком в круглосуточный с бухлом из под стола в ночное время, и либо таксист туда отвез потому что точно знает что там продают, либо автор знает что там продадут.

раскрыть ветку (1)
4
Да не. В спб круглосуточные в каждом доме. Ехать не надо.
показать ответы
18

да он просто сел, ему "куда ехать" а он "ща дорогу покажу едь прямо"

раскрыть ветку (1)
1
Не настолько. Я готов платить за такси и больше. Но тут реально разводка. И не в первый раз. Вот тож крюк в прошлую поездку. Причем еще и взяли 450.
показать ответы
23

Хотелось бы вторую сторону послушать. Клиент вырубился, это был пьян? Где доказательства что таксист намеренно возил "огородами", а не клиент указывал куда повернуть? Не был указан конечный пункт, а пьяное тело мычало? Оператор абсолютно правильно ответил, может клиент просто катался, а с утра протрезвев решил бабки забрать.

раскрыть ветку (1)
1
Я точно не катался. Уснул и привет.
показать ответы