Синий банк с цифрами в названии

Доброе время суток, дорогие пикабушники!
Помогите с советом!
Являюсь зарплатным клиентом синего банка (не реклама). Вчера пыталась расплатиться карточкой данного банка в магазине за творог ребенку и кефир на сумму около 60 рублей, однако операция не прошла ни с первого, ни со второго раза. Я была мягко говоря удивлена, ведь у меня есть смс с последним состоянием счета многократно превышающем покупку. Пришлось извиниться и уйти из магазина, ведь налички у меня не оказалось от слова вообще.
По выходу из магазина прилетает смс, что покупка отменена по причине того, что на моей карте (дебетовой без какого-либо кредита!) - минус 780 рублей! После звонка на горячую линию получен сухой ответ "28 июля прошла массовая ошибка, много операций прошли повторно. Приносим свои извинения, ошибка еще не устранена, вот когда устранят, тогда вам вернутся деньги на карту".
На дворе вечер 2 августа, а ошибка до сих пор "в работе", картой я пользоваться не могу и все те деньги, которые там были, "временно отсутствуют".
Лига Юристов, как поступить? Есть ли смысл писать претензию?

П.с. за ошибки не ругайте - пишу с телефона, лучше подскажите как быть. Я просто хотела купить ребёнку творог, а не свадьбу за 2 млн оплатить.

Синий банк с цифрами в названии Банк, Карты, Блокировка, Деньги, Совет

Лига Юристов

34.6K поста38.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.