Синдром вахтера

Получаю уведомление в приложении Почты России, что пришла посылка. Почему то не в свое отделение, но тоже не далеко от дома. Как раз ехал мимо, захожу - удивительно, ни одного человека. Одна сотрудница, лет двадцати девушка, на глаз центнера полтора. Перебирает письма и «пикает» штрихкоды. Стою минуту, смотрю на неё. Не выдерживаю:

- Девушка, может быть вы меня отпустите и уже потом продолжите.

- Вам что трудно подождать?

- С чего бы я ждал? Вы ничем таким неотложным не заняты.

Даю телефон с открытым приложением. Она демонстративно вздыхает, целую наверное минуту пялится в компьютер и выдаёт:

- Ваша посылка ещё не зарегистрирована.

Понимаю, что специально меня дрочит, видите ли оторвал её величество от важного дела.

- Слушай, не надо, не начинай. Мне пришло уведомление именно после того, как здесь была зарегистрирована посылка. Просто выдай и всё.

Прям нагло на меня смотрит, с ухмылкой.

- Паспорт давайте.

- Слушай, ты чего добиваешься? Паспорт не нужен. Вот приложение, вот штрихкод, ты спросишь номер телефона, я назову, придет код подтверждения. Паспорт не нужен, если установлено приложение.

- Без паспорта не выдам.

Она была уверена, что я без паспорта. Решила меня проучить. Паспорт лежал в машине. Я сходил за ним. Да, можно было позвонить на горячую линию и не прогибаться под эту мразь, можно было много чего сделать. Я получил посылку через паспорт. Обматерил это животное и ушел. Уверен, что это не единичный случай. Она так реализует свою маленькую власть, мнит себя важной персоной и с удовольствием это демонстрирует. Позвонил на горячую линию, описал ситуацию, мне подтвердили, что она конечно же не права, не имела права требовать паспорт при наличии приложения и регистрации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправление можно получить либо по смс-коду, либо заполнив паспортные данные в извещении, поэтому  она вас и отправила за паспортом. Вы поймите, что вручить по смс работнику почты проще, чем бумажные извещения. Дебилы, которые создают программы не понимают, что не все люди идут забирать свои отправления после работы, а могут просто мимо проходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤦🏼‍♂️ Для тех кто на бронепоезде - в телефоне приложение Почты России, я там зарегистрирован, приходит уведомление, штрих-код, код проверки при получении. Паспорт не нужен. Какое извещение? Где ты прочёл об извещении?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, знающий кухню изнутри, хочу вам сказать, что в программе ПР есть такой баг. Вам пришла смска в приложении, а в программе можно вручить по коду только минут через 20-25, хотя сейчас после обновления  это пофиксили и теперь время загрузки примерно 5 минут Я сомневаюсь, что у нее было желание перепираться, гонять вас за паспортом, потом выслушивать грубости, а потом еще вечером подшивать ваше заполненное извещение..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я приехал туда через полдня после того как получил уведомление, если это важно. И как это связано с требованием паспорта?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получаю уведомление в приложении Почты России, что пришла посылка. Почему то не в свое отделение, но тоже не далеко от дома. Как раз ехал мимо, захожу

Я приехал туда через полдня после того как получил уведомление

Кто-то либо формулировать не умеет, либо пиздит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз ехал мимо - это может занимать не день и не два в моем ритме.  Возможно там где ты живешь неизбежно складывается такая картина, одна почта и ты ходишь мимо неё пять раз в день. Возможно твой ритм жизни не такой как мой, поэтому моё «как раз» представляется тебе минутным интервалом. Но это всё мелочи. Главное ты не уловил сути, и ещё главнее, что твои глаза зашорены диким желанием всех обосрать и уличить в плохом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, не надо, не начинай. Мне пришло уведомление именно после того, как здесь была зарегистрирована посылка. Просто выдай и всё.

Минут 10-20 после приёма посылка ещё недоступна к выдаче по смс. Учитывая, что тс прям мимопроходил, вполне вероятно, что девушка говорит правду.


Паспорт не нужен.

Для выдачи по извещению - нужен.


Позвонил на горячую линию, описал ситуацию, мне подтвердили, что она конечно же не права, не имела права требовать паспорт при наличии приложения и регистрации.

Пиздёж от тех, кто почту в глаза не видел, и отвечает по методичке таких же персонажей. В ряде случаев право имеет, в т.ч. в вышеописанном.


Алсо, девушка может быть даже не кассиром (который мог на перекур свалить), а сортировщиком или почтальоном.


Уверен, что это не единичный случай.

Однозначно, везименямрази регулярно сливают агрессию в заведениях сферы обслуживания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, вот ты чудак. Придумывает детали, которых не было и сам же свои придумки осуждает, или оправдывает. Какие 10-20 минут, где ты это прочёл? Какое извещение, при чем тут извещение - русским по белому написано про приложение. На Почте России все мозги выебли - установите приложение и можете ходить без паспорта. Тысячи раз получал отправления, вежливые, опытные сотрудники, но тут было хамство, хамство не словами, а поведением. А ты видимо сотрудник Почты? Смотрю не изменяешь их принципу - клиент всегда неправ.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. ТС. Ты сам конченная мразь. Мог бы как то по вежливее попросить. А потом еще и тыкать начал.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Повежливее попросить я могу, например соседа прикурить машину или денег в долг. А там я ничего просить не должен. Я туда не попрошайничать пришел. А вот она именно должна, обязана выдать мне мою посылку. Я за это заплатил деньги, а она получает зарплату. Я не грубил, не повышал голос. А вот с такими взглядами как у тебя - везде просить, заискивать и подходить на полусогнутых с прогибом спины, мы далеко не уедем. Я не хочу так. А ты не государственный чиновник часом? А то очень похоже.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

девушка, на глаз центнера полтора.

Зачем ты так? Это тебя тоже не красит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых это прежде всего не красит её. А во вторых я указал это как возможную причину её отношения к посетителям, возможно к посетителям-мужчинам. Да в общем то это совсем незначительный штрих. Уж точно, у кого что болит…

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вы не правы. Самому пришлось в свое время поработать в торговле. Хамства со стороны клиентов очень много. И это очень сильно напрягает. Заходя в магазин и на почту веду себя подчеркнуто вежливо. И мне не кто не хамит. Хотите вежливости, начните с себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, все правильно написал. Но почему то с точностью наоборот. Нахамили мне, об этом и пост. Жаль что ты не понял.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь вежливого и культурного облуживания, будь вежлив сам. Ведешь себя как хамло, в ответ получаешь тоже самое. Не надо заисковать, поздоровайся и вежливо попроси.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хамство было. Оно было с самого начала со стороны сотрудницы. Хамить можно не только словами, но и поступками или игнором. Вот именно с этого и началось. Но тебе же похрен на суть, главное захейтить, правда же?

показать ответы