Шумоизоляция потолка

Всем привет! Очень нужен совет. Заехал в новую квартиру и страдаю от шумных соседей сверху. Начиная с полуночи до 3х ночи они почти каждый день двигают мебель, топочут, натирают пол деревяной шваброй без тряпки (судя по звуку). Разговоры эффекта не дали, участкового вызывать скорее всего бесполезно, т.к. топот вряд ли превышает установленные нормы шума, а инструмент они не используют. Самое неприятное, что от этого шума не скрыться, в какой бы комнате они не работали, и в какой бы комнате я не прятался - их слышно, как будто они прямо надо мной. Переделывать пол они не согласятся, дом сдан 2 года назад и ремонт у всех свежий, а просьбу не шуметь тупо игнорируют. Хочу попробовать решить проблему со своей стороны, моя цель сделать хотя бы одну комнату (в идеале спальню) тихой, но не знаю с чего начать, компаний в моём городе, которые этим занимаются, нет, а в гугле много разных гайдов про пироги с виброподвесами и не знаю какой выбрать.

Потолки в спальне не натяжные, высота 2,5.

Шумоизоляция потолка Без рейтинга, Ремонт, Нужна помощь в ремонте, Вопрос, Спроси Пикабу

Спальня слева снизу

Стройка. Интересные решения

324 поста1.6K подписчиков

Добавить пост