Штраф за остановку на тротуаре

Вчера позвонили с ГИБДД, попросили подъехать в отдел. Приезжаю, а мне говорят-вот, на вас жалоба поступила через сайт, вот фото вашей машине на тротуаре. Ну я как бы понимаю, что накосячил сам, поэтому ничего не отрицая просто подписал протокол, штраф 1000 р, со скидкой 500. На работе рассказал, а там такие "ты дебил, нафиг подписал, нафиг ты вообще туда ездил, пусть по почте шлют" и прочее. Собственно вопрос 1-насколько это правомерно, штрафовать по фото присланного на сайт, ведь телефон снимающего не проходил никакие проверки и лицензирования. Может он мой номер прифотошопил из личной неприязни. 2-можно ли было послать лесом ГИБДД и сказать шлите на адрес протокол. К слову сказать, там постоянно паркуются авто. Вот это место

Штраф за остановку на тротуаре Штрафы ГИБДД, Парковка, Неправильная парковка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, фото должно быть с четко читаемым номером машины и с видимым ориентиром (табличка дома и т.п.). Такое скорее всего не прокатило бы - нет четкой идентификации. А по поводу парковки - там четко видно бордюры, которые отделяют газон. Так что штраф законен, но криво оформлен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
Автор поста оценил этот комментарий
Закидали ТСа какахами.
он же сказал,что виноват,накосячил и заплатил за это.
Но вопрос у него в другом же - правомерны ли такие штрафы и тот порядок действий, что был с ним? Т.е чувак пришёл за советом,а не за нотациями.
ТС,я,честно, не знаю проавемерно ли это,но слышал,что гайцы планировали сделать специальное приложение для фиксации гражданами подобных нарушений - возможно и сделали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли в нашем зажопинске есть такое приложение.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа зае...л уже их, постоянно шлет, а им потом кучу бумаг писать.

А какой номер у отделения с такими замечательными мусорами трудолюбивыми сотрудниками, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные сотрудники). Пришел, поржали вместе, сказали "мы этого пиааса-папараццы найдём и выебем)".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве, человеку который скинул на сайт фото, присылают письмо что для возбуждения дела вам необходимо явится и дать письменные свидетельские показания. Так что может и в вашем случае там не только фото
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли, менты сами спрашивали, не знаю ли я его случаем. Типа зае...л уже их, постоянно шлет, а им потом кучу бумаг писать.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
"постоянно паркуются" не повод делать так самому)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно. Я так и не делаю. Ну, почти никогда). Интересует юридическая сторрна вопроса