Шмотки в Дубае
Говорят, что в Дубае дорогие шмотки. В действительности это не совсем так. Тряпки, такие как на фото, совсем недорогие 😄 «но есть нюанс»
В общем, местные гаражи (тут, как и в Штатах, так называются автосервисы) закупают для вытирания рук и мойки полов такую вот second-hand одежду. Вещи чистые и в основном х/б, поэтому прекрасно впитывают и «мазуту» и воду. Последнее вдвойне важно, потому что мастера во время работы вытирают и свои «горячие головы» - летом температура в гараже держится в районе +35 градусов (на улице в это время от +40 до +50).
Цена на такую одежку = всего 100 дирхам (примерно 2,500 руб) за партию из семи таких пакетов (как на фото). Ну, а нюанс заключается в том, что вся эта одежда поставляется только в разрезанном (на 3-5 частей) виде 🤷🏻♂️
Помню, что в Иркутске в автосервисах в основном использовали «нетканное полотно» - отвратительного качества тряпка в больших рулонах, которая ничего не впитывала. А в одном из СТО постоянно ошивалась средних размеров псинка. Мастера стабильно её подкармливали. И гладили. Грязными «мазутными» руками. Собаку прозвали «Ветошь» ))
это фото ⬆️ сделано на «пальме».
P.S. Недавно по предложению одного пикабушника (Никита, привет 👋🏻), я завел свой маленький публичный телеграм-канал, где буду рассказывать какие-то факты о жизни в «Дубаях» в целом, об автомобилях, запчастях и, конечно, о ценах на них (это моя любимая рубрика)). Там будет больше коротких заметок и фото/видео, не вошедших сюда. И да, связаться со мной можно будет там же через комменты.
Присоединяйтесь))
https://t.me/sean_part