Туфта какая-то. Что его остановило? Он бы был просто еще одним человеком с оружием и никто бы им не заинтересовался, пока он не начнет расстреливать всех. Жертвы бы даже с предохранителя не успели снять оружие.
Мне кажется...
Во-первых, они же не просто гулять пошли со стволами, а входы в школу охранять. Незнакомца с оружием заметили бы.
Во-вторых, при таких раскладах это был бы гарантированный суицид для преступника. В отличии от ситуаций в фри-ган зонах, где преступник безнаказанно берет фраги десятками, пока не приедет полиция.
А мне кажется, что это сделал один из учеников. И на уроках сидеть не надо,и с ружьём можно попонтоваться, а к ответственности привлечь за ложный вызов тогда наверняка было сложнее.
пока не приедет полицияи не застрелит его.
Незнакомец не пойдет в неизвестную ему школу, где он просто может потеряться и не знать куда идти. Такие вещи делают только свои, у которых планку снесло. Так что он запросто бы сошел за одного из защитников.
Это похоже на утку от сми, чтобы протолкнуть очередные законы об оружии.
пока не приедет полицияМежду этими вещами обычно проходит некоторое количество времени и некоторое количество трупов. Полиция(в любой стране) не всемогущая, чему есть множество подтверждений.
и не застрелит его.
В любом случае, сложно опровергнуть утверждение о том, что преступник при наличии вооруженных сограждан натворит меньше бед чем при их отсутствии.
что преступник при наличии вооруженныхсогражданнатворит меньше бед чем при их отсутствии.
*противников.
Или даже из свежего, в том же Орландо, сколько человек погибло прежде чем преступника нейтрализовали?
Если кто-то не понял сарказма, капитан поясняет:
В "Колумбайн" - 13 трупов, 24 раненых.
В ВПИ - 33 трупа, 25 раненых.
В гей-клубе в Орландо - 49 трупов, 53 раненых.
- МакКолинз выйди к доске.
- Да мисис Смит.
- Ну, мистер МакКолинз, где твой автомат?
- Дома забыл.
- А голову ты дома не забыл?
наоборот, в таких зонах обычно без оружия, как то 1 врач в больнице носил ствол и убил такого вот человека и его (да да) похвалил шериф, за то что он в фри-ган зоне был со стволом, что спасло много людей
Фри-ган зоны - это зоны, "свободные от оружия". Т.е. там, где оружие запрещено. Школы, университеты, кафе и т.д.
фри-ган и ган-фри - как бы сильное различие в смыслах, зоны, запрещенные к посещению с оружием - это ган-фри. а фри-ган - это зоны с свободным/бесплатным оружием )
Жертвы бы даже с предохранителя не успели снять оружие.
Ага,он же со скоростью света бы расстрелял всех вокруг,другие бы даже звук не услышали. Все преступники такие супермены и превосходят обычного человека,ага.
А на деле все очень просто: Преступники боятся. Боятся в том числе даже психопаты за исключением самых отмороженных среди которых очень редко можно встретить хладнокровных у которых поехавшую крышу не видно за километр. Хладнокровных психопатов которые сделали бы такое...если есть то очень мало. На то они и хладнокровные что другими методами мстят и мстят так что потом на них даже не подумают,а если подумают,то ничего не докажут. Боятся столкновения и сопротивления в том числе те кто идет сразу на смерть: Был в штатах один случай массового расстрела когда преступнику просто оказали отпор. Его даже не ранили. А он ушел в другую комнату и застрелился. Они как правило морально не готовы к сопротивлению.
Вот соответственно ситуевина такая: Преступник боится что его раскроют,он на мандраже,он боится неудачи,ему кажется что ВСЕ вокруг знают что он задумал и что при нем ствол. И тут бац! Вокруг школы возникает куча заинтересованного,подозрительного,вооруженного народа. Они сидят на входе,они смотрят конкретно на тебя,одно неверное твое слово и тебя застрелят,а мандражит то все больше.
И само собой желание резко отбивается у нашего психопата. Особенно если этот психопат сопливый школьник которые пошел мстить ненавистной школе.
К слову сказать как оно бывает на самом деле: Был в Израиле теракт в йешиве (религиозно-иудейское учебное заведение) «Мерказ ха-Рав». Один террорист ворвался в здание с Автоматом Калашникова и начал поливать огнем. Вот только у одного из учащихся был пистолет,а рядом был офицер ЦАХАЛ (израильская армия) тоже с пистолетом. Учащийся тупо ждал пока террорист выйдет из здания (то есть не рвался в бой от слова совсем) и таки подстрелил его обратив в бегство,офицер ЦАХАЛ вбежал в здание,оба (и офицер и учащийся) ввязались в перестрелку с террористом и уничтожили его до начала активных действий полиции тем самым снизив вероятные жертвы. 8 погибших,11 раненных.
Ага,он же со скоростью света бы расстрелял всех вокруг,другие бы даже звук не услышали.
Если бы стрелок их застал в такой позе как на фото, то они бы ничего не успели сделать, прежде чем словить свинца. Судя по всему со стороны мусорного бака можно вполне скрытно подойти на расстояние гарантированного поражения.
Ага. А они там только двое сидят,нет никого рядом на территории,нет никого внутри школы,только они двое. Да,прям поверил.
На самом деле как мы видим в запечатленный момент есть минимум один фотограф который пасет тот самый мусорный бак,более чем уверен что есть и еще люди снаружи. А подкрадывание довольно заметно. Тем более они есть внутри школы и таким образом максимум чего смог бы достичь стрелок это 2 трупа,а после все бы услышали. Это кстати одна из целей охраны,без шуток. Охрана нужна в том числе для того что бы приняв на себя огонь вскрыть противника. И это максимум: Человек не машина,а реальная жизнь не компьютерная игра,нервная система делает свое дело и возникающий мандраж и волнение серьезно сковывают движения и в принципе разум и заставляют прицел труситься как не пойми что. В таком состоянии можно ни в одного не попасть,случаи были ну очень частые,а если посмотреть на результативность стрельбы при массовых расстрелах,то становится вообще радостно. Куча пуль в никуда. А уж если это будет очередной сопливый школьничек обиженный жизнью так еще и с автоматической штурмовой винтовкой...ммм...
Стрелки бывают разные. Конечно бывают психи, которые вообще не рассчитывают выжить в устроенной ими резне и стреляются сами.
Но ведь еще бывают хладнокровные убийцы, которые планомерно следуют своей цели, согласно, до мелочей продуманному плану.
И попадись им этот второй, то такое пренебрежительное отношение "охранников" к противнику вышло бы им боком.
Но ведь еще бывают хладнокровные убийцы, которые планомерно следуют своей цели, согласно, до мелочей продуманному плану.
Бывают,но очень и очень редко относительно остальных психов которые хотят пострелять в школе. Что бы такие расстреливали школы в США я вообще не помню. Из недавних более менее подходит лишь Брейвик,но насколько он был хладнокровен сказать трудно,а главное он изначально знал что у других оружия нету. Неизвестно насколько бы он был бы хладнокровен если бы в его сторону выстрелили разок другой или банально была бы нормальная охрана.
И попадись им этот второй, то такое пренебрежительное отношение "охранников" к противнику вышло бы им боком.
Как я уже говорил они для этого на входе и находятся. Их единственно реально выполнимой задачей считается (с армейской точки зрения) вскрытие противника и оповещение окружающих коих больше чем два. В том числе оповещение через стрельбу нападающего. Ну а дать отпор или даже выжить самим на самом деле от них не требуется,это все "по ситуации". Главное что вскрыв противника они спасут многие жизни которые находятся за ними. Вот такая вот задача у "первой линии" что в данном случае,что к примеру в Сирии на крайних блокпостах,что в Израиле на границе или же в тех же школах.
Если говорить с армейской точки зрения, то выживаемость часовых против единичного противника на правильно оборудованном КПП(с полосами отчуждения, расчищенными секторами обзора и обстрела, наблюдательными пунктами и т.д.) должна стремиться к 100%.
Хотя возможно у них и было что-то типа КПП в воротах школы, а эти двое на фото - это вторая смена, которая пошла покурить.
Только вот правильно и современно оборудованный КПП или даже блокпост возводить долго и дорого,сложное это дело. Особенно если выживаемость должна стремиться к 100%,тут уже нужные специальные технические средства. А тут как и в Сирии,так и в школах Израиля ситуация другая.
Ну а так как я уже говорил фотография это еще не все. За кадром могло остаться многое: Еще двое в воротах школы,несколько человек на крыше и тд. и тп.
А не туфта звонить, и пищать что здание заминировано? Кому надо и без предупреждения и взорвут и постреляют

